¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

White Rock Views Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

White Rock Views Apartments en Dallas, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(469) 430-2443
Mensaje
2122 Tucker St, Dallas, TX 75214

Contacto

White Rock Views Apartments

2122 Tucker St
Dallas, TX 75214
(469) 430-2443
White Rock Views Apartments in Dallas, TX - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,875-$2,170 Precios de alquiler
  • 860 Pies cuadrados

Promociones

12 month 2 bed / 1 bath - CALL for special.~~Call for SPECIALS - ask for any promotions we are running. $250 credit on first month rent if apply within 48 hours of tour.

Acerca White Rock Views Apartments

White Rock Views Apartments se encuentra en el Barrio Lakewood Dallas y el código postal 75214 de Dallas, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Spark Venture Property Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(469) 430-2443

Precios y Disponibilidad de Plano

White Rock Views Apartments ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,895 con 860 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
    • 2 Dormitorios

      2Bed 1 Bath

      Desde $1,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 860 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $2,085Disponible Ahora2114C860
      $1,895Disponible Ahora2118A860$1,500

Rango de Precios Modelo

      • $1,875 - $2,170

      Precios de Unidades Disponibles

      • $1,895 - $2,085

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Detalles y características de la Unidad 2114C

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 2114C

      Precio por Unidad

      • $2,085
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,875 - $2,170

      Detalles y características de la Unidad 2118A

• Suelos de madera maciza

      Tasas y precio de la unidad 2118A

      Precio por Unidad

      • $1,895
      • Ver detalles y estimación de renta

      Depósito

      • $1,500 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,875 - $2,170

      2118

      Desde $1,895

      2 Dormitorios, 1 Baño, 860 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      Desde $1,895Disponible Ahora2118860 pies²$1,500

Rango de Precios Modelo

      • $1,895 - $2,100

      Depósito

      • $1,500 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (469) 430-2443 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$70.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    No Aceptan Mascotas

    Dog
    Pet DepositiMax of 1. Charged per Pet.$250.00
    One-Time Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$500.00
    Monthly Pet FeeiMax of 1. Charged Per Pet.$50.00/mes
    Pet interview, 15 lbs. Weight Limit
    Restrictions:

    Certain breads may be restricted. Policy subject to change. Confirm with the manager any pet questions before applying.

    Comments:

    Max of 1.

    Tasas de estacionamiento

    Surface Lot
    Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0-$50/mes
    Comments:

    Max of 1.

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Acceso Las 24 Horas

    Características al Aire Libre

    • Acceso Al Lago
    • Parcela Vallada

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    2122 Tucker St, Dallas, TX 75214

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    SábadoCon Cita Previa
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre White Rock Views Apartments

    ¿Donde se encuentra White Rock Views Apartments?

    White Rock Views Apartments se encuentran en 2122 Tucker St cerca de la zona Lakewood Dallas en Dallas, TX

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en White Rock Views Apartments?

    2 dormitorio en White Rock Views Apartments a partir de $1,895. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de White Rock Views Apartments es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado Con Cita Previa
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en White Rock Views Apartments es: 12 month 2 bed / 1 bath - CALL for special.~~Call for SPECIALS - ask for any promotions we are running. $250 credit on first month rent if apply within 48 hours of tour.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de White Rock Views Apartments son 43.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lakewood Dallas, y 7.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lakewood Dallas

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,875$3,338-$1,463-43.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Dallas

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,875$2,034-$159-7.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 31 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de White Rock Views Apartments (Lakewood Dallas), y 3069 otras comunidades de apartamentos en Dallas usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    5.0
    6 Opiniones de los Inquilinos
    • overall experience excellent

      October 18, 2024
      I had been renting for a long time and the customer services agent is excellent. Good Maintenance, Good community, good neighbors. i recommend the property because everything is closed. Good school are it, Parks and great people who work at the office management.
      Reseña de Apartments.com
    • Overall Positive Experience

      September 13, 2023
      Management is extremely responsive to any and all requests! Inside of apartments are renovated and homey!
      Reseña de Apartments.com
    • Quality East Dallas Living

      September 10, 2023
      Wonderful, small apartment community in a convenient East Dallas location. Walking distance to Starbucks, Tom Thumb, restaurants, wide variety of gyms (White Rock YMCA, CrossFit, etc.), and White Rock Lake. Close to the Arboretum. High end finishes, Google home system, security cameras monitor every inch of property, even though area feels safe and comfortable. AC units well kept and maintained especially in summer. Attentive and responsive management - none of the hassles of huge apartment ...