¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Willow Creek Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Willow Creek en Williamsburg, VA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(757) 703-4042
Mensaje
216 Parkway Dr, Williamsburg, VA 23185

Contacto

Willow Creek

216 Parkway Dr
Williamsburg, VA 23185
(757) 703-4042
Willow Creek in Williamsburg, VA - Building Photo
  • Estudio–1 Dormitorios
  • $995-$1,270 Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $925 - $1,200
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $70

    Precio Mensual Total
    $995 - $1,270
  • 283–543 Pies cuadrados

Acerca Willow Creek

Willow Creek se encuentra en el código postal 23185 de Williamsburg, VA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Willow Creek LLC

Características personalizadas

  • "preinstalado Wi-Fi disponible Desde Cox
  • Nueva comunidad
  • Salón de conferencias
  • Gimnasio abierto las 24 horas

Llámenos:
(757) 703-4042

Precios y Disponibilidad de Plano

Willow Creek ofrece apartamentos de Estudio a 1 Dormitorio desde $995 con 283–543 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    Studio One

    $995

    Estudio, 1 Baño, 283 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $925
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $70

    Precio Mensual Total
    $995
    Disponible Ahora
    El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $995/personaDisponible Ahora117283
    $995/personaDisponible Ahora119283
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $995Precio Mensual Total
      Renta Base: $925
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70

    Detalles y características de la Unidad 117

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 117

    Precio por Unidad

    • $995Precio Mensual Total
      Renta Base: $925
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $995Precio Mensual Total

    Detalles y características de la Unidad 119

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 119

    Precio por Unidad

    • $995Precio Mensual Total
      Renta Base: $925
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $995Precio Mensual Total

    Studio Two

    $1,070

    Estudio, 1 Baño, 290 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,000
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $70

    Precio Mensual Total
    $1,070
    Disponible Jun 15

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,070/persona June 15, 2026213290

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 213

    Precio por Unidad

    • $1,070Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,070Precio Mensual Total

    Studio Three

    $1,095

    Estudio, 1 Baño, 370 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,025
    Cuotas Mensuales Obligatorias
    $70

    Precio Mensual Total
    $1,095
    Disponible Jun 16
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,095/persona June 16, 2026103370

    Detalles y características de la Unidad 103

• Suelos de vinilo

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 103

    Precio por Unidad

    • $1,095Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,025
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio

    • $1,095Precio Mensual Total
  • 1 Dormitorio

    One Bedroom One Bath

    1 Dormitorio, 1 Baño, 530-543 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $1,270Llamar para disponibilidadOne Bedroom One Bath530-543 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Aire acondicionado
    • Bañera/ducha
    • Calefacción
    • Climatización controlada por el inquilino

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $1,270Precio Mensual Total
      Renta Base: $1,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: $70
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (757) 703-4042 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$50.00
Security DepositiSecurity Deposits start off at $300 and may go up to one months rent. Charged Per Unit.$300-$1200

Servicios Públicos

Water, Sewer, TrashiCharged per unit.$70.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Dog
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Comments:

Max of 2.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • "preinstalado Wi-Fi disponible Desde Cox
  • Nueva comunidad
  • Salón de conferencias
  • Gimnasio abierto las 24 horas

• Área De Juegos Para Mascotas
  • Acceso Las 24 Horas
  • Instalaciones De Lavandería

Características de la Comunidad

  • Centro De Negocios

Características al Aire Libre

  • Parrilla

Recreación

  • Gimnasio
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta
  • Piscina

Características Interior

  • Climatización Controlada Por El Inquilino

Mapa

216 Parkway Dr, Williamsburg, VA 23185

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
LunesCon Cita Previa
Martes8:00 am–5:00 pm
MiércolesCon Cita Previa
Jueves8:00 am–5:00 pm
ViernesCon Cita Previa
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Willow Creek

¿Donde se encuentra Willow Creek?

Willow Creek se encuentran en 216 Parkway Dr, Williamsburg, VA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Willow Creek?

El rango de alquiler de Apartamentos estudio a 1 dormitorios en Willow Creek van desde $995 a $1,095

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Willow Creek es
  • Lunes Con Cita Previa
  • Martes 8:00 am–5:00 pm
  • Miércoles Con Cita Previa
  • Jueves 8:00 am–5:00 pm
  • Viernes Con Cita Previa
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Willow Creek son 17.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Williamsburg

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$995$1,076-$81-7.5%
    1 Dormitorio$1,270$1,756-$486-27.7%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 61 otras comunidades de apartamentos en Williamsburg usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
  • Estilo de Vida Activa 3.4

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.4 Estilo de Vida Activa:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Área de juegos para mascotas
  • Admiten Mascotas 3.2

    Apartamentos apropiados para mascotas, han especificado que ellos aceptan mascotas y ofrecen un número de instalaciones para los inquilinos con amigos peludos.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Admiten Mascotas:

    • Suelos de madera maciza
    • Área de juegos para mascotas
    • Calefacción
    • Aire acondicionado
    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
  • Apropiado para Familias 3.2

    Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.