¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Willow Park Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Willow Park Apartments en Bossier City, LA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(318) 754-0159
Mensaje
3120 Shed Rd, Bossier City, LA 71111

Contacto

Willow Park Apartments

3120 Shed Rd
Bossier City, LA 71111
(318) 754-0159
Willow Park Apartments in Bossier City, LA - Building Photo
  • 4 Dormitorio Dormitorios
  • $1,075 Precios de alquiler
  • 1,116 Pies cuadrados

Acerca Willow Park Apartments

Willow Park Apartments se encuentra en el Barrio North Bossier y el código postal 71111 de Bossier City, LA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Legacy Apartment Homes

Características personalizadas

  • electrodomésticos
  • Estacionamiento asignado
  • Muy cerca de la I-220
  • Muy próximo a las tiendas de Louisiana Boardwalk

Llámenos:
(318) 754-0159

Precios y Disponibilidad de Plano

Willow Park Apartments ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $1,075 con 1,116 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 4 Dormitorios

      4 Bedroom Unit

      $1,075

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1116 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,075Disponible Ahora32741116$300

      Detalles y características de la Unidad 3274

• BASURA INCLUIDA
      • Cerca de la autopista I-220
      • Gestión in situ
      • Muy cerca de los outlets del paseo marítimo de Louisiana.
      • Pago de alquiler en línea
      • Solicitud de mantenimiento en línea

      Tasas y precio de la unidad 3274

      Precio por Unidad

      • $1,075

      Depósito

      • $300 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Precio

      • $1,075
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (318) 754-0159 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$50.00

    Other Fees and Policies

    Tasas por mascotas

    Cat
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$400.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Dog
    Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$400.00
    Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$20.00/mes
    Comments:

    Max of 2.

    Tasas de almacenamiento

    Storage Unit
    Storage DepositiCharged per rentable item.$0.00
    Storage RentiCharged per rentable item.$0.00/mes

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    3120 Shed Rd, Bossier City, LA 71111

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:30 am–5:00 pm
    Martes8:30 am–5:00 pm
    Miércoles8:30 am–5:00 pm
    Jueves8:30 am–5:00 pm
    Viernes8:30 am–5:00 pm
    SábadoCerrado
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Willow Park Apartments

    ¿Donde se encuentra Willow Park Apartments?

    Willow Park Apartments se encuentran en 3120 Shed Rd cerca de la zona North Bossier en Bossier City, LA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Willow Park Apartments?

    4 dormitorio en Willow Park Apartments a partir de $1,075. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Willow Park Apartments es
    • Lunes 8:30 am–5:00 pm
    • Martes 8:30 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:30 am–5:00 pm
    • Jueves 8:30 am–5:00 pm
    • Viernes 8:30 am–5:00 pm
    • Sábado Cerrado
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de Willow Park Apartments son 1.0% más caros que el apartamento promedio en el área de North Bossier, y 0.0% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de North Bossier

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$1,075$1,064+$111.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Bossier City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$1,075$1,075+$0-0.0%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 14 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Willow Park Apartments (North Bossier), y 7 otras comunidades de apartamentos en Bossier City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Plantation Park Elementary School

    Bossier Parish School District
    2410 Plantation Drive
    Public School - Grados PK-5 (598 estudiantes)
    En zona escolara 3 min en auto / 1.0 mi distancia
    6/10

    Airline High School

    Bossier Parish School District
    2801 Airline Drive
    Public School - Grados 6-12 (2021 estudiantes)
    En zona escolara 4 min en auto / 1.4 mi distancia
    8/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela