¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Wilton by Category Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Wilton by Category en Los Angeles, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(213) 338-8956
Mensaje
726 S Wilton Pl, Los Angeles, CA 90005

Contacto

Wilton by Category

726 S Wilton Pl
Los Angeles, CA 90005
(213) 338-8956
Wilton by Category in Los Angeles, CA - Building Photo
  • 1 Dormitorio Dormitorios
  • $1,183-$2,636 Precios de alquiler
  • 357–1,900 Pies cuadrados

Acerca Wilton by Category

Wilton by Category se encuentra en el Barrio Koreatown y el código postal 90005 de Los Angeles, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Category Company

Características personalizadas

  • Bedroom For Rent
  • Vivienda compartida
  • Vivir en conjunto
  • Baños privados
  • Encimeras de las marcas Quartz y Dekton
  • Sala de recreo
  • Rent A Room
  • Cuarto de baño compartido

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(213) 338-8956

Precios y Disponibilidad de Plano

Wilton by Category ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $1,183 con 357–1,900 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      604 1 Bed 1 Bath M

      Desde $2,397

      1 Dormitorio, 1 Baño, 484-525 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,397Disponible AhoraWilton-604484$600

      Detalles y características de la Unidad Wilton-604

Características Propias

      • Encimeras de cuarzo y de la marca Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precio de la unidad Wilton-604

      Precio por Unidad

      • Desde $2,397

      Depósito

      • $600 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,397 - $2,636

      204 304 404 504 Private Bedroom 6 Bed 4 Bath D

      Desde $1,183

      1 Dormitorio, 1 Baño, 1088-1900 pies²
      Disponible May 31
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²DepósitoVer Detalles
      $1,183 May 31, 2026Wilton-3041088$600
      $1,219 May 31, 2026Wilton-5041091$600
      $1,469 June 10, 2026Wilton-4041089$600

Características Propias

      • Encimeras de cuarzo y de la marca Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,183 - $1,819

      Depósito

      • $600 deposit

      Detalles y características de la Unidad Wilton-304

Características Propias

      • Encimeras de cuarzo y de la marca Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precio de la unidad Wilton-304

      Precio por Unidad

      • Desde $1,183

      Depósito

      • $600 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,183 - $1,819

      Detalles y características de la Unidad Wilton-504

Características Propias

      • Encimeras de cuarzo y de la marca Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precio de la unidad Wilton-504

      Precio por Unidad

      • Desde $1,219

      Depósito

      • $600 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,183 - $1,819

      Detalles y características de la Unidad Wilton-404

Características Propias

      • Encimeras de cuarzo y de la marca Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precio de la unidad Wilton-404

      Precio por Unidad

      • Desde $1,469

      Depósito

      • $600 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $1,183 - $1,819

      Units 203 403 1 Bed 1 Bath-C1

      Desde $2,095

      1 Dormitorio, 1 Baño, 357-400 pies²
      Disponible Jun 5

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,095 June 5, 2026Wilton-403357$600

      Detalles y características de la Unidad Wilton-403

Características Propias

      • Encimeras de las marcas Quartz y Dekton
      • Sala de recreo

      Tasas y precio de la unidad Wilton-403

      Precio por Unidad

      • Desde $2,095

      Depósito

      • $600 deposit

      Tasas y precios del modelo

      Rango de Precios Modelo

      • $2,095 - $2,304
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (213) 338-8956 para programar una visita.

• Baños privados
    • Encimeras de las marcas Quartz y Dekton

• Conserje
    • Acceso Las 24 Horas

• Dormitorios Con Cerradura Individual
    • Arrendamientos Individuales Disponibles
    Google Map

    Mapa

    726 S Wilton Pl, Los Angeles, CA 90005

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes9:00 am–5:00 pm
    Martes9:00 am–5:00 pm
    Miércoles9:00 am–5:00 pm
    Jueves9:00 am–5:00 pm
    Viernes9:00 am–5:00 pm
    Sábado9:00 am–5:00 pm
    Domingo9:00 am–5:00 pm

    Preguntas Frecuentes sobre Wilton by Category

    ¿Donde se encuentra Wilton by Category?

    Wilton by Category se encuentran en 726 S Wilton Pl cerca de la zona Koreatown en Los Angeles, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Wilton by Category?

    1 dormitorio en Wilton by Category a partir de $1,183. ¡Llámenos para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Wilton by Category es
    • Lunes 9:00 am–5:00 pm
    • Martes 9:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
    • Jueves 9:00 am–5:00 pm
    • Viernes 9:00 am–5:00 pm
    • Sábado 9:00 am–5:00 pm
    • Domingo 9:00 am–5:00 pm

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Costo por P2 4.0

      La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

    • Asequibilidad Súper Valor4.0

      Los apartamentos de Wilton by Category son 50.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Koreatown, y 55.8% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Koreatown

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,183$2,404-$1,221-50.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Los Angeles

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$1,183$2,674-$1,491-55.8%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 3206 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Wilton by Category (Koreatown), y 31561 otras comunidades de apartamentos en Los Angeles usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    • Apropiado para Familias 3.2

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Apropiado para Familias:

      • Programa de seguro para inquilinos
      • Acceso las 24 horas