¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Windsor Heights Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Windsor Heights Apartments en Sioux Falls, SD ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(605) 501-6524
Mensaje
4908 W St James Dr, Sioux Falls, SD 57106

Contacto

Windsor Heights Apartments

4908 W St James Dr
Sioux Falls, SD 57106
(605) 501-6524
Windsor Heights Apartments in Sioux Falls, SD - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $875-$1,802 Precios de alquiler
  • 646–1,310 Pies cuadrados

Acerca Windsor Heights Apartments

Windsor Heights Apartments se encuentra en el código postal 57106 de Sioux Falls, SD. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Lloyd Companies

Características personalizadas

  • Aire acondicionado
  • Tejido de alfombra
  • Ventilador de techo
  • Salón comunitario
  • Termóstato electrónico
  • vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Patios y balcones en casas seleccionadas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(605) 501-6524

Precios y Disponibilidad de Plano

Windsor Heights Apartments ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $875 con 646–1,310 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 Bedroom 1 Bathroom

    Desde $875

    1 Dormitorio, 1 Baño, 750 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $895Disponible Ahora4905-12750
    $925Disponible Ahora4905-06750
    $875Disponible Ahora5000-02750

Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,237

    Precios de Unidades Disponibles

    • $875 - $925

    Tasas y precio de la unidad 4905-12

    Precio por Unidad

    • $895

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,237

    Tasas y precio de la unidad 4905-06

    Precio por Unidad

    • $925

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,237

    Tasas y precio de la unidad 5000-02

    Precio por Unidad

    • $875

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $875 - $1,237

    1 Bedroom 1 Bathroom Townhome

    1 Dormitorio, 1 Baño, 646 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $935Llamar para disponibilidad1 Bedroom 1 Bathroom Townhome646 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $935 - $1,248
    Ver Planos No Disponibles
  • 2 Dormitorios

    2 Bedrooms 2 Bathrooms

    Desde $995

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1040 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $995Disponible Ahora4901-121040
    $1,015Disponible Ahora4904-041040
    $1,015Disponible Ahora4900-031040

Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,400

    Precios de Unidades Disponibles

    • $995 - $1,015

    Tasas y precio de la unidad 4901-12

    Precio por Unidad

    • $995

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,400

    Tasas y precio de la unidad 4904-04

    Precio por Unidad

    • $1,015

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,400

    Tasas y precio de la unidad 4900-03

    Precio por Unidad

    • $1,015

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $995 - $1,400

    2 Bedrooms 1 Bathroom Townhome

    2 Dormitorios, 1 Baño, 991 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,150Llamar para disponibilidad2 Bedrooms 1 Bathroom Townhome991 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Horno

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,150 - $1,450
    Ver Planos No Disponibles
  • 3 Dormitorios

    3 Bedrooms 2 Bathrooms

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1176 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,188Llamar para disponibilidad3 Bedrooms 2 Bathrooms1176 pies²

Rango de Precios Modelo

    • $1,188 - $1,503

    3 Bedroom 2 Bathroom Townhome

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1310 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $1,430Llamar para disponibilidad3 Bedroom 2 Bathroom Townhome1310 pies²

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Preinstalación de cables

    Espacio Vital

    • Alfombra

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,430 - $1,802
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (605) 501-6524 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$60.00
A pagar en el momento de la mudanza
Additional Security Deposit - Non-RefundableiCharged per unit.$150.00
Additional Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$500.00

Other Fees and Policies

Tasas por mascotas

Cat
Cat DepositiCharged per Pet.$200.00
Cat FeeiCharged per Pet.$300.00
Cat RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Our homes have a 2 pet limit. Pet deposit and fees are starting points and are subject to adjustment. Call us today and press option 1 to learn more about our pet policies and fees.

Dog
Dog DepositiCharged per Pet.$200.00
Dog FeeiCharged per Pet.$300.00
Dog RentiCharged Per Pet.$35.00/mes
Restrictions:

None

Comments:

Parking Info and Fees

Surface Lot
Garage Parking

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• vestidores amplios
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Patios y balcones en casas seleccionadas

Mapa

4908 W St James Dr, Sioux Falls, SD 57106

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:30 am–5:30 pm
Martes9:30 am–5:30 pm
Miércoles9:30 am–5:30 pm
Jueves9:30 am–5:30 pm
Viernes9:00 am–3:00 pm
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Windsor Heights Apartments

¿Donde se encuentra Windsor Heights Apartments?

Windsor Heights Apartments se encuentran en 4908 W St James Dr, Sioux Falls, SD

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Windsor Heights Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Windsor Heights Apartments van desde $875 a $1,040

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Windsor Heights Apartments es
  • Lunes 9:30 am–5:30 pm
  • Martes 9:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 9:30 am–5:30 pm
  • Jueves 9:30 am–5:30 pm
  • Viernes 9:00 am–3:00 pm
  • Sábado Cerrado
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.2

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Windsor Heights Apartments son 22.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con la ciudad de Sioux Falls

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$875$1,038-$163-15.7%
    2 Dormitorios$995$1,293-$298-23.0%
    3 Dormitorios$1,188$1,641-$453-27.6%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1043 otras comunidades de apartamentos en Sioux Falls usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

3.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Wouldn’t chose again

    February 6, 2025
    We did not have the greatest experience here. There were lots of maintenance issues including: oven shorting out, kitchen sink filling up with garbage water, slow drain, cold shower water. The worst of which was the flooding which caused us to move out early as it made our apartment inhabitable. Things might’ve been different if we weren’t in the basement but still wouldn’t recommend this one for the money it cost
    Reseña de Apartments.com
  • No much to brag about.

    April 14, 2022
    Having lived here for a very long time now, my opinion of the apartments has greatly changed. there hasn't been any upgrades to the existing apartments over the last 15 years. My appliances are falling apart, as my shelves in my refrigerator are self repaired with duct tape. My dishwasher gave out 2 years ago, and was replaced with the cheapest piece of junk they could find. it doesn't even fit where the old one was, and cosmetic appearance of the area isn't nice. The deck on the apartment ...