¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Windwood Knoll Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Windwood Knoll Apartment Homes en Irvine, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(949) 894-4355
Mensaje
2 Flagstone, Irvine, CA 92606

Contacto

Windwood Knoll Apartment Homes

2 Flagstone
Irvine, CA 92606
(949) 894-4355
Windwood Knoll Apartment Homes in Irvine, CA - Building Photo
  • 1–3 Dormitorios
  • $2,495-$5,520 Precios de alquiler
  • 748–1,258 Pies cuadrados

Acerca Windwood Knoll Apartment Homes

Windwood Knoll Apartment Homes se encuentra en el Barrio Walnut y el código postal 92606 de Irvine, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Irvine Management Company

Características personalizadas

  • Servicios de mantenimiento de emergencia las 24 horas
  • Acceso a los servicios de la Asociación
  • Acceso a tiendas y restaurantes cercanos
  • Parrillas para barbacoa
  • Espacio para guardar bicicletas
  • sendero para bicicletas
  • Calefacción del aire acondicionado central
  • Ubicado en el centro
  • Estacionamiento para invitados disponible
  • Ubicación interior
  • sendero para correr
  • Servicio de lavandería en las instalaciones.
  • Zona de salón al aire libre
  • Próximo a un parque
  • Se admiten mascotas.
  • Estacionamiento cubierto y reservado
  • Piscina estilo resort
  • Comunidad sin humo ni cigarrillo electrónico
  • Moderno gimnasio
  • Bodega disponible
  • Sendero cercano
  • Ultra-high-speed a Internet
  • Zonificado para escuelas mejor calificadas

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(949) 894-4355

Precios y Disponibilidad de Plano

Windwood Knoll Apartment Homes ofrece apartamentos de 1 a 3 Dormitorios desde $2,495 con 748–1,258 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    Plan 1

    Desde $2,495

    1 Dormitorio, 1 Baño, 748 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $2,550Disponible Ahora344748
    $2,495Disponible Ahora636748
    $2,585Disponible Ahora657748

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Acceso a internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,495 - $3,880

    Depósito

    • $600 deposit

    Detalles y características de la Unidad 344

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 344

    Precio por Unidad

    • Desde $2,550
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,495 - $3,880

    Detalles y características de la Unidad 636

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 636

    Precio por Unidad

    • Desde $2,495
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,495 - $3,880

    Detalles y características de la Unidad 657

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 657

    Precio por Unidad

    • Desde $2,585
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $600 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $2,495 - $3,880
  • 2 Dormitorios

    Plan 2A

    Desde $3,545

    2 Dormitorios, 2 Baños, 1258 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,545Disponible Ahora5261258

    Detalles y características de la Unidad 526

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 526

    Precio por Unidad

    • Desde $3,545
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,545 - $5,175

    Plan 2

    Desde $3,040

    2 Dormitorios, 1 Baño, 932 pies²
    Disponible Jun 13

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,040 June 13, 2026816932

    Detalles y características de la Unidad 816

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 816

    Precio por Unidad

    • Desde $3,040
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $700 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,040 - $4,405
  • 3 Dormitorios

    Plan 3

    Desde $3,760

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1145 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $3,760Disponible Ahora5451145

    Detalles y características de la Unidad 545

    Características

    • Acceso a Internet de alta velocidad
    • Libre de humo

    Características Propias

    • No hay lavadora ni secadora.

    Tasas y precio de la unidad 545

    Precio por Unidad

    • Desde $3,760
    • Ver detalles y estimación de renta

    Depósito

    • $800 deposit

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $3,760 - $5,520
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (949) 894-4355 para programar una visita.

3D Tours

Información de la Comunidad

  • Unidades
  • Plantas
  • Construido en

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$45.00
Holding Depositi$200 - $600 (applied to Security Deposit) Charged per unit.$600.00
A pagar en el momento de la mudanza
Security Deposit - RefundableiCharged per unit.$600.00
Additional Resident Access Keys/Cards/Locks/Remotes FeeiCharged per unit.Varies

Servicios Públicos

Utility Service FeeiCharged per unit.$5.55/mes
UtilitiesiCharged per unit.Usage-Based/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Late FeeiCharged per occurrence.$50.00/por ocurrencia
Returned Check Fee (NSF)iCharged per unit.$25.00/por ocurrencia

Tasas por mascotas

Cat
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$300.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$50.00/mes
Comments:

Max of 2.

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged Per Pet.$750.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$75.00/mes
Restrictions:

Breed Restrictions: Pit Bulls, American Staffordshire Terriers, American Bulldogs, Rottweilers, Doberman Pinchers, Wolf-Hybrids and Perro de Presa Canarios or any dog that has the above breeds in their lineage are not allowed at any Irvine Company apartment communities.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Other
Parking FeeiCharged per vehicle.Varies/mes
Comments:

Additional parking space fees vary and are subject to availability.

Parking
Parking FeeiCharged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Number of space(s) included in rent vary by floor plan.

Additional Parking Options

Covered
StreetiGarage parking, Open parking and Subterranean Parking.
Garage Parking

Tasas de almacenamiento

Storage Unit
Storage FeeiCharged per rentable item.Varies/mes

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

• Spa
  • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

2 Flagstone, Irvine, CA 92606

Preguntas Frecuentes sobre Windwood Knoll Apartment Homes

¿Donde se encuentra Windwood Knoll Apartment Homes?

Windwood Knoll Apartment Homes se encuentran en 2 Flagstone cerca de la zona Walnut en Irvine, CA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Windwood Knoll Apartment Homes?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 3 dormitorios en Windwood Knoll Apartment Homes van desde $2,495 a $5,520

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de Windwood Knoll Apartment Homes son 25.37% más baratos que el apartamento promedio en el área de Walnut, y 27.37% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Walnut

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,495$3,262-$767-23.5%
    2 Dormitorios$3,040$3,967-$927-23.4%
    3 Dormitorios$3,760$5,310-$1,550-29.2%

    Comparasión de precios con la ciudad de Irvine

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,495$3,279-$784-23.9%
    2 Dormitorios$3,040$4,169-$1,129-27.1%
    3 Dormitorios$3,760$5,457-$1,697-31.1%

    Metodología: el 05/22/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 188 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Windwood Knoll Apartment Homes (Walnut), y 955 otras comunidades de apartamentos en Irvine usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/22/2026

  • Estilo de Vida Activa 3.2

    Desde los centros de ejercicio a las piscinas, apartamentos de estilo de vida activa muestran listados locales con más instalaciones para un estilo de vida siempre activa.

    Factores de calificación

    Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.2 Estilo de Vida Activa:

    • Senderos para caminar/montar en bicicleta
    • Almacenamiento de bicicletas
    • Piscina
    • Gimnasio
    • Spa
    • Parque infantil
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Great place to raise a family

    August 28, 2015
    I've grew up in these apartments I've lived here for 26 years and can say I had the greatest childhood and friendships built here, great community. Irvine is one the safest cities I would highly recommend living here!
    Reseña de Apartments.com

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde Windwood Knoll Apartment Homes.

Grandes Superficies de Ventas

Target