¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Woodland Arms Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Woodland Arms en Palo Alto, CA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(650) 334-0379
Mensaje
1717 Woodland Ave, Palo Alto, CA 94303

Contacto

Woodland Arms

1717 Woodland Ave
Palo Alto, CA 94303
(650) 334-0379
Woodland Arms in Palo Alto, CA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $2,345 Precios de alquiler
  • 500 Pies cuadrados

Acerca Woodland Arms

Woodland Arms se encuentra en el código postal 94303 de Palo Alto, CA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Prodesse Property Group

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(650) 334-0379

Precios y Disponibilidad de Plano

Woodland Arms ofrece apartamentos de Estudio desde $2,345 con 500 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Unit 202

      $2,345

      Estudio, 1 Baño, 500 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,345Disponible AhoraUnit 202500 pies²$705

Precio del Modelo

      • $2,345

      Depósito

      • $705 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (650) 334-0379 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$30.00

    Other Fees and Policies

    Pet Policy and Fees

    No Aceptan Mascotas

    Parking Info and Fees

    Street

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    1717 Woodland Ave, Palo Alto, CA 94303

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    LunesCerrado
    Martes9:00 am–2:00 pm
    Miércoles9:00 am–2:00 pm
    Jueves9:00 am–2:00 pm
    Viernes9:00 am–2:00 pm
    Sábado9:00 am–2:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Woodland Arms

    ¿Donde se encuentra Woodland Arms?

    Woodland Arms se encuentran en 1717 Woodland Ave, Palo Alto, CA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Woodland Arms?

    estudio en Woodland Arms por $2,345. ¡Llámenos hoy para obtener más información!

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Woodland Arms es
    • Lunes Cerrado
    • Martes 9:00 am–2:00 pm
    • Miércoles 9:00 am–2:00 pm
    • Jueves 9:00 am–2:00 pm
    • Viernes 9:00 am–2:00 pm
    • Sábado 9:00 am–2:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Buen Valor3.6

      Los apartamentos de Woodland Arms son 23.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Palo Alto

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$2,345$3,080-$735-23.9%

      Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 696 otras comunidades de apartamentos en Palo Alto usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

    • Apropiado para Familias 3.0

      Apartamentos para familias, cuentan con las mejores comodidades de la comunidad para las familias grandes, parques infantiles y opciones de guarderías.

      Factores de calificación

      Las siguientes características han contribuido a esta puntuación 3.0 Apropiado para Familias:

      Ver menos
    • Estudiantil 3.2

      Los alquileres mejor valorados en la categoría de Estilo de vida para estudiantes cuentan con las mejores características y servicios que benefician a los mismos y a otras personas que disfrutan del estilo de vida estudiantil.