¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Woodland Estates Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Woodland Estates en Kent, WA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(253) 444-2976
Mensaje
4821 S Kent Des Moines Rd, Kent, WA 98032

Contacto

Woodland Estates

4821 S Kent Des Moines Rd
Kent, WA 98032
(253) 444-2976
Woodland Estates in Kent, WA - Building Photo
  • Estudio Dormitorios
  • $1,250 Precios de alquiler
  • 350 Pies cuadrados

Promociones

*Now Offering Up to 6 WEEKS FREE + $1,000 Look & Lease Bonus!* Get in touch with our leasing team for full details on this limited time special on select homes.

Acerca Woodland Estates

Woodland Estates se encuentra en el Barrio Lake Fenwick y el código postal 98032 de Kent, WA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Arise Capital

Características personalizadas

  • Zona de barbacoa/picnic
  • Habitaciones y sala de estar alfombradas
  • Patrulla de seguridad de cortesía
  • Lavavajillas*
  • Extra almacenaje
  • vestidores amplios
  • Terrenos frondosos y diseñados
  • Unidades nuevas y recientemente renovadas*
  • Estacionamiento fuera de la vía pública
  • Servicio de lavadero
  • Programa de recompensas para residentes

Ver todos los servicios

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(253) 444-2976

Precios y Disponibilidad de Plano

Woodland Estates ofrece apartamentos de Estudio y 350 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • Estudio

      Studio

      Estudio, 1 Baño, 350 pies²
       

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,250Llamar para disponibilidadStudio350 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Acceso a Internet de alta velocidad
      • Libre de humo

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,250
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (253) 444-2976 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • Unidades
    • Plantas
    • Construido en
    • Renovado en

    Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Administrative FeeiCharged per unit.$100.00

    Parking Info and Fees

    Surface Lot
    Covered
    Garage Parking
    Other

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

    4821 S Kent Des Moines Rd, Kent, WA 98032

    Horario e Información de Contacto

    ¡Abierta Ahora!
    Actualmente Cerrado
    Con Cita Previa
    Lunes8:00 am–5:00 pm
    Martes8:00 am–5:00 pm
    Miércoles8:00 am–5:00 pm
    Jueves8:00 am–5:00 pm
    Viernes8:00 am–5:00 pm
    Sábado10:00 am–5:00 pm
    DomingoCerrado

    Preguntas Frecuentes sobre Woodland Estates

    ¿Donde se encuentra Woodland Estates?

    Woodland Estates se encuentran en 4821 S Kent Des Moines Rd cerca de la zona Lake Fenwick en Kent, WA

    ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Woodland Estates?

    Llámenos hoy para conocer las opciones de precio de estudio en Woodland Estates

    ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

    • El horario de oficina de Woodland Estates es
    • Lunes 8:00 am–5:00 pm
    • Martes 8:00 am–5:00 pm
    • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
    • Jueves 8:00 am–5:00 pm
    • Viernes 8:00 am–5:00 pm
    • Sábado 10:00 am–5:00 pm
    • Domingo Cerrado

    ¿Se permiten mascotas?

    Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

    ¿Hay alguna promoción de renta?

    La promoción que hay actualmente para la renta en Woodland Estates es: *Now Offering Up to 6 WEEKS FREE + $1,000 Look & Lease Bonus!* Get in touch with our leasing team for full details on this limited time special on select homes.

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

      Los apartamentos de Woodland Estates son 19.6% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lake Fenwick, y 23.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lake Fenwick

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      Estudio$1,250$1,554-$304-19.6%

      Comparasión de precios con la ciudad de Kent

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      Estudio$1,250$1,639-$389-23.7%

      Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 46 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Woodland Estates (Lake Fenwick), y 150 otras comunidades de apartamentos en Kent usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Opiniones y valoraciones de Inquilinos

    4.0
    1 Opiniones de los Inquilinos
    • Great place to live!

      July 27, 2015
      Yes, this complex is older but it has a lot to offer! It is well located to all amenities including shopping, services and easy freeway accesses. It is on the bus line and walking distance to trails and the golf course as well as public fishing. The complex itself is managed by long-term managers who run the property well! Repairs are completed quickly as well as any issues you may encounter. The tenants are well screened which keeps problems to a minimum. There is an outdoor pool, BBQ and picnic ...
      area as well as being bordered by a county maintained trail that leads up to Lake Fenwick.
      • Property Manager Responded

        December 17, 2020
        Hi there, thank you so much for your positive comments about Woodland Estates! Thank you, and have a fantastic day!
      Leer Más
      Reseña de Apartments.com