¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Woods of Eastchase Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Woods of Eastchase en Fort Worth, TX ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(817) 697-2052
Mensaje
8551 Ederville Rd, Fort Worth, TX 76120

Contacto

Woods of Eastchase

8551 Ederville Rd
Fort Worth, TX 76120
(817) 697-2052
Woods of Eastchase in Fort Worth, TX - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $999-$1,400 Precios de alquiler
  • 563–930 Pies cuadrados

Acerca Woods of Eastchase

Woods of Eastchase se encuentra en el Barrio Outer East Fort Worth y el código postal 76120 de Fort Worth, TX. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Walker Holder Residential

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(817) 697-2052

Precios y Disponibilidad de Plano

Woods of Eastchase ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $999 con 563–930 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    1 bed

    Desde $999

    1 Dormitorio, 1 Baño, 563 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $999Disponible Ahora401563

    Detalles y características de la Unidad 401

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 401

    Precio por Unidad

    • $999
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $999 - $1,175
  • 2 Dormitorios

    2 bed

    Desde $1,299

    2 Dormitorios, 1 Baño, 758-930 pies²
    Disponible May 22

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Ver Detalles
    $1,299 May 22, 2026405758
    $1,299 June 20, 2026901930

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Accesible en sillas de ruedas (habitaciones)

Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,400

    Precios de Unidades Disponibles

    • $1,299

    Detalles y características de la Unidad 405

• Nevera

    Tasas y precio de la unidad 405

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,400

    Detalles y características de la Unidad 901

• Zona de eliminación de desechos

    Tasas y precio de la unidad 901

    Precio por Unidad

    • $1,299
    • Ver detalles y estimación de renta

    Tasas y precios del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $1,299 - $1,400
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (817) 697-2052 para programar una visita.

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiLeasing Special of $75 application fee & no admin fee - Non-refundable. Charged Per Applicant.$75.00

Servicios Públicos

Pest ControliCharged per unit.$10.00/mes
Resident Utility ChargeiCharged per unit.$3.00/mes
Utilities And Service_ TrashiCharged per unit.$18.00/mes

Other Fees and Policies

Tasas situacionales

Risk feeiOne-time non-refundable fee starting at $300. Charged per unit.$300.00

Tasas por mascotas

Dog
Pet DepositiMax of 2. Charged per Pet.$0.00
One-Time Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$350.00
Monthly Pet FeeiMax of 2. Charged Per Pet.$25.00/mes
50 lbs. Weight Limit
Restrictions:

Breed Restrictions.

Comments:

Max of 2.

Tasas de estacionamiento

Surface Lot
Parking FeeiMax of 1. Charged per vehicle.$0.00/mes
Comments:

Max of 1.

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Características y Facilidades

Características Propias

  • *Las funciones disponibles están sujetas a cambios.
  • *Algunas características disponibles en viviendas seleccionadas

Mapa

8551 Ederville Rd, Fort Worth, TX 76120

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes9:00 am–5:00 pm
Martes9:00 am–5:00 pm
Miércoles9:00 am–5:00 pm
Jueves9:00 am–5:00 pm
Viernes9:00 am–5:00 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Woods of Eastchase

¿Donde se encuentra Woods of Eastchase?

Woods of Eastchase se encuentran en 8551 Ederville Rd cerca de la zona Outer East Fort Worth en Fort Worth, TX

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Woods of Eastchase?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Woods of Eastchase van desde $999 a $1,299

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Woods of Eastchase es
  • Lunes 9:00 am–5:00 pm
  • Martes 9:00 am–5:00 pm
  • Miércoles 9:00 am–5:00 pm
  • Jueves 9:00 am–5:00 pm
  • Viernes 9:00 am–5:00 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Gran Valor3.8

    Los apartamentos de Woods of Eastchase son 9.35% más baratos que el apartamento promedio en el área de Outer East Fort Worth, y 25.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Outer East Fort Worth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,143-$144-12.6%
    2 Dormitorios$1,299$1,383-$84-6.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Fort Worth

    PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$999$1,371-$372-27.1%
    2 Dormitorios$1,299$1,717-$418-24.3%

    Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 368 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Woods of Eastchase (Outer East Fort Worth), y 2128 otras comunidades de apartamentos en Fort Worth usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
1 Opiniones de los Inquilinos
  • Nice & Quiet

    February 18, 2016
    I have lived here for 2 years and really love it here! There is a manager on the property and it is not like the larger apartment complexes where someone lives above you. Very nice staff in the office.
    Reseña de Apartments.com

Escuelas Cercanas

Bill J Elliott Elementary School

Fort Worth Independent School District
2501 Cooks Lane
Public School - Grados PK-5 (398 estudiantes)
En zona escolara 3 min en auto / 1.1 mi distancia
4/10

Eastern Hills High School

Fort Worth Independent School District
5701 Shelton Street
Public School - Grados 9-12 (1194 estudiantes)
En zona escolara 8 min en auto / 3.8 mi distancia
2/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela