¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Woodville Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Woodville Apartments en Columbus, GA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(762) 240-2638
Mensaje
3940 Macon Rd, Columbus, GA 31907

Contacto

Woodville Apartments

3940 Macon Rd
Columbus, GA 31907
(762) 240-2638
Woodville Apartments in Columbus, GA - Building Photo
  • 1–2 Dormitorios
  • $859-$1,140 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $859 - $1,140

    Precio Mensual Total
    $859 - $1,140
  • 760–1,100 Pies cuadrados

Acerca Woodville Apartments

Woodville Apartments se encuentra en el Barrio East Columbus y el código postal 31907 de Columbus, GA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por Thayer Properties

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(762) 240-2638

Precios y Disponibilidad de Plano

Woodville Apartments ofrece apartamentos de 1 a 2 Dormitorios desde $859 con 760–1,100 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

Calculadora de CostosEstima tus costos mensuales y de pago único
  • 1 Dormitorio

    The Buckeye

    Desde $859

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $859 - $951

    Precio Mensual Total
    $859 - $951
    Disponible Aug 14

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $859August 14, 2026The Buckeye760 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $859 - $951Precio Mensual Total
      Renta Base: $859 - $951
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    $859

    Precio Mensual Total

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $859Disponible Ahora111760

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 111

    Precio por Unidad

    • $859Precio Mensual Total
      Renta Base: $859
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta

    $879

    Precio Mensual Total

    Más unidades de 1 dormitorios

    1 Dormitorio, 1 Baño, 760 pies²
    Disponible Aug 7

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $879 August 7, 2026106760

    Información sobre el arrendamiento de la unidad 106

    Precio por Unidad

    • $879Precio Mensual Total
      Renta Base: $879
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
    • Ver detalles y estimación de renta
  • 2 Dormitorios

    The Laurel

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 764 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $920Llamar para disponibilidadThe Laurel764 pies²

• Nevera

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,124Precio Mensual Total
      Renta Base: $920 - $1,124
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    The Teaberry

    2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
     

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    Desde $920Llamar para disponibilidadThe Teaberry1100 pies²

• Zona de eliminación de desechos

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Rango de Precios Modelo

    • $920 - $1,140Precio Mensual Total
      Renta Base: $920 - $1,140
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (762) 240-2638 para programar una visita.

3D Tours

Fees and Policies

Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario. Usa la Calculadora de Costos para determinar los gastos según tus necesidades.

Tasas Requeridas

Básicos de una sola vez

Pagadero en el momento de la solicitud
Application Fee Per ApplicantiCharged per applicant.$50.00
A pagar en el momento de la mudanza
Administrative FeeiCharged per unit.$125.00

Pet Policy and Fees

Cats
  • 2 Pet Limit

Comments: Max 2 Pets per Apartment

Dogs
  • 2 Pet Limit
Restrictions:

German shepherd, Pit Bull, Rottweiler, Doberman pincher, Chow and any breed mixed with these breeds.

Comments: Max 2 Pets per Apartment

Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Mapa

3940 Macon Rd, Columbus, GA 31907

Horario e Información de Contacto

¡Abierta Ahora!
Actualmente Cerrado
Con Cita Previa
Lunes8:30 am–5:30 pm
Martes8:30 am–5:30 pm
Miércoles8:30 am–5:30 pm
Jueves8:30 am–5:30 pm
Viernes8:30 am–5:30 pm
SábadoCon Cita Previa
DomingoCerrado

Preguntas Frecuentes sobre Woodville Apartments

¿Donde se encuentra Woodville Apartments?

Woodville Apartments se encuentran en 3940 Macon Rd cerca de la zona East Columbus en Columbus, GA

¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Woodville Apartments?

El rango de alquiler de Apartamentos 1 dormitorios a 2 dormitorios en Woodville Apartments van desde $859 a $879

¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

  • El horario de oficina de Woodville Apartments es
  • Lunes 8:30 am–5:30 pm
  • Martes 8:30 am–5:30 pm
  • Miércoles 8:30 am–5:30 pm
  • Jueves 8:30 am–5:30 pm
  • Viernes 8:30 am–5:30 pm
  • Sábado Con Cita Previa
  • Domingo Cerrado

¿Se permiten mascotas?

Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de Woodville Apartments son 21.45% más baratos que el apartamento promedio en el área de East Columbus, y 27.2% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de East Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$859$1,067-$208-19.5%
    2 Dormitorios$920$1,201-$281-23.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Columbus

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$859$1,147-$288-25.1%
    2 Dormitorios$920$1,301-$381-29.3%

    Metodología: el 05/23/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 391 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Woodville Apartments (East Columbus), y 516 otras comunidades de apartamentos en Columbus usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/23/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Opiniones y valoraciones de Inquilinos

5.0
3 Opiniones de los Inquilinos
  • Staff, pool, great location.

    March 18, 2021
    Awesome staff, beautiful grounds and pool!!! Located in a great location.
    • Property Manager Responded

      March 21, 2021
      We are so glad that you are enjoying your stay at Woodville! We try to make sure our residents are pleased with their apartments, grounds, and our staff! It's nice to hear when we are doing a good job, thank you so much and we look forward to seeing you around our grounds!
    Reseña de Apartments.com
  • Bill

    January 7, 2019
    Moving from Florida,had trouble finding exactly what I needed,then discovered Woodville,the property caught my eye with the landscape, pool, facilities and maintenance, Sandi found exactly what I needed at a great price,on the second day of moving in two Minor issues we're found, I told Sandi it could wait till the following week and that very same morning Adam (maintenance) fixed both. Great place, check it out!!!