¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

Zurqui at Cypress Apartamentos

Verified
Este es un listado verificado por CoStar®

Zurqui at Cypress en New Orleans, LA ha sido verificado por el proceso de selección y detección de fraude propiedad de CoStar Verified®, para que pueda comprar y alquilar con confianza en ApartmentHomeLiving.com. Siempre protéjase cuando compre en línea.

(504) 569-5204
Mensaje
2020 Cypress Acres Dr, New Orleans, LA 70114

Contacto

Zurqui at Cypress

2020 Cypress Acres Dr
New Orleans, LA 70114
(504) 569-5204
Zurqui at Cypress in New Orleans, LA - Building Photo
  • 2 Dormitorio Dormitorios
  • $1,150-$1,350 Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $1,150 - $1,350

    Precio Mensual Total
    $1,150 - $1,350
  • 676–1,120 Pies cuadrados

Acerca Zurqui at Cypress

Zurqui at Cypress se encuentra en el Barrio Behrman y el código postal 70114 de New Orleans, LA. Esta comunidad está gestionada profesionalmente por NAI Rampart

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(504) 569-5204

Precios y Disponibilidad de Plano

Zurqui at Cypress ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,150 con 676–1,120 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2BR | 2BA

      $1,250

      2 Dormitorios, 2 Baños, 899 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,250

      Precio Mensual Total
      $1,250
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,250Disponible Ahora20-2101899
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 20-2101

      Precio por Unidad

      • $1,250Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,250
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,250Precio Mensual Total

      2BR | 1BA

      $1,150

      2 Dormitorios, 1 Baño, 676 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,150

      Precio Mensual Total
      $1,150
      Disponible Jun 10
      El más baratoEsta opción tiene los precios más bajos para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,150 June 10, 202620-4101676

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 20-4101

      Precio por Unidad

      • $1,150Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,150
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,150Precio Mensual Total

      2BR | 2.5BA

      $1,350

      2 Dormitorios, 2.5 Baños, 1120 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,350

      Precio Mensual Total
      $1,350
      Disponible Jun 8
      El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,350 June 8, 202621-51041120

• Zona de eliminación de desechos

      Información sobre el arrendamiento de la unidad 21-5104

      Precio por Unidad

      • $1,350Precio Mensual Total
        Renta Base: $1,350
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio

      • $1,350Precio Mensual Total
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (504) 569-5204 para programar una visita.

Fees and Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    Pagadero en el momento de la solicitud
    Application Fee Per ApplicantiCharged Per Applicant.$50.00
    A pagar en el momento de la mudanza
    Security Deposit - RefundableiCharged Per Unit.$350-$1375
    Max chargeable amount: Equivalent to 1 month of base rent

Surface Lot

        Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

        Características y Facilidades

        Características Propias

        • Opción sin depósito
        • Estacionamiento fuera de la vía pública

Mapa

        2020 Cypress Acres Dr, New Orleans, LA 70114

        Horario e Información de Contacto

        ¡Abierta Ahora!
        Actualmente Cerrado
        Con Cita Previa
        Lunes8:00 am–5:00 pm
        Martes8:00 am–5:00 pm
        Miércoles8:00 am–5:00 pm
        Jueves8:00 am–5:00 pm
        Viernes8:00 am–5:00 pm
        SábadoCerrado
        DomingoCerrado

        Preguntas Frecuentes sobre Zurqui at Cypress

        ¿Donde se encuentra Zurqui at Cypress?

        Zurqui at Cypress se encuentran en 2020 Cypress Acres Dr cerca de la zona Behrman en New Orleans, LA

        ¿Cuál es el rango de alquiler vigente en Zurqui at Cypress?

        2 dormitorio en Zurqui at Cypress a partir de $1,150. ¡Llámenos para obtener más información!

        ¿Qué horarios tiene la oficina de alquiler?

        • El horario de oficina de Zurqui at Cypress es
        • Lunes 8:00 am–5:00 pm
        • Martes 8:00 am–5:00 pm
        • Miércoles 8:00 am–5:00 pm
        • Jueves 8:00 am–5:00 pm
        • Viernes 8:00 am–5:00 pm
        • Sábado Cerrado
        • Domingo Cerrado

        ¿Se permiten mascotas?

        Llámenos hoy para conocer nuestra política de mascotas y saber si las aceptamos.

        Calificación Según Estilo de Vida:

        • Asequibilidad Buen Valor3.6

          Los apartamentos de Zurqui at Cypress son 2.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Behrman, y 37.6% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

          Comparasión de precios con el barrio de Behrman

          PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
          2 Dormitorios$1,150$1,179-$29-2.5%

          Comparasión de precios con la ciudad de New Orleans

          PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
          2 Dormitorios$1,150$1,844-$694-37.6%

          Metodología: el 05/19/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 37 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de Zurqui at Cypress (Behrman), y 647 otras comunidades de apartamentos en New Orleans usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

          Datos de precios de alquiler a 05/19/2026

          * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
        Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

        Opiniones y valoraciones de Inquilinos

        3.3
        7 Opiniones de los Inquilinos
        • Floods, terrible ac, emergency responders there all the time

          August 10, 2021
          Whole complex floods every July. Lived here for 2 years and the first year thought I'd give them the benefit of the doubt. Thought maybe it was an especially rainy season. Wrong. We filed a maintenence request and were not kept informed about anything happening or why there was water flowing through our downstairs area. Then it flooded again a few weeks later. Then again the next summer. Management gave us no help in the cleanup or explanations. The AC unit in our apartment was installed ...
          improperly and never cooled effeciently the entire two years. Multiple maintenence requests were made. My roomate, who was a certified HVAC tech, ended up have to tinker with it consistently to even have it work. He also said the connections that were used in the system were ancient and practically illegal. Emergency responders were there practically every weekend for some reason or other wether it be apartment fires or just ER calls. Really wouldnt reccomend.