
Apartamentos de alquiler de Estudio en Babylon, NY (11 Alquileres)


158 Fire Island Ave

870 Little East Neck Rd

73 W Main

Fairfield Court

Fairfield Suburbia Gardens

Fairfield Knolls at West Babylon

Fairfield Maples North

171-173 Udall Rd

The Niche at Calvert Gardens

Fairfield Arnold Manor At West Islip
Babylon, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Babylon?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Babylon | $2,243 | $1,895 | $3,200 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Babylon | $2,779 | $1,100 | $3,750 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Babylon | $3,325 | $1,650 | $4,500 |
Ver Apartamentos más destacados en Babylon
Visita todo Apartamentos en BabylonExplorar Babylon
Babylon, NY Guía Local
- Barrios en Babylon
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Babylon
El apartamento más grande disponible de Estudio en Babylon, NY se encuentra en Fairfield Maples North en el barrio de West Side y tiene 999 pies cuadrados con un precio a partir de $2,005. 180 Deer Park Ave en el barrio de Babylon tiene el segundo modelo más grande de Estudio, que es de tamaño de 640 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $3,200. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de de Estudio en Babylon:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| Fairfield Maples North | Studio Upper | 999 Pies² | $2,005 |
| 180 Deer Park Ave | 640 Pies² | $3,200 | |
| Fairfield Court | The Shelton Lower | 500 Pies² | $2,225 |
| Fairfield Suburbia Gardens | The Village Upper | 460 Pies² | $2,170 |
| Fairfield Arnold Manor At West Islip | Estate Residence Suite 7 | 422 Pies² | $2,075 |
Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Babylon
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento de Estudio en Babylon, NY es el modelo Studio Upper desde $2,005 en Fairfield Maples North en el barrio de West Side. El segundo más económico Babylon de Estudio es el Modelo Studio en Fairfield Knolls at West Babylon que empieza en $2,020 en el barrio de West Babylon. El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Babylon es actualmente de $2,243. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en Babylon:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Fairfield Maples North | Studio Upper | $2,005 |
| Fairfield Knolls at West Babylon | Studio | $2,020 |
| Fairfield Arnold Manor At West Islip | Estate Residence Suite 7 | $2,075 |
| Fairfield Suburbia Gardens | The Village Upper | $2,170 |
| Fairfield Court | The Shelton Lower | $2,225 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Babylon, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Babylon, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Babylon
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Babylon?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Babylon está en Fairfield Maples North listado en $2,005.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Babylon?
El alquiler medio de un apartamento de Studio en Babylon es $2,243.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Babylon ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Babylon es una unidad de 999 pies cuadrados a partir de $2,005 en Fairfield Maples North.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.