
Apartamentos de alquiler de Lujo en Baltimore City County, MD (141 Alquileres) Página 2 de 3
Los Apartamentos más lujosos en Baltimore City County con instalaciones, características y acabados de alta gama.


Broadview Apartments

The Encore at Ingram Manor

Precio Mensual Total
Porter Street

Precio Mensual Total
McHenry Row

Thames Point

Ministry Lofts at St. Michael's

Union Mill

Miller's Court

Precio Mensual Total
Liberty Harbor East

Ivymount Apartments

Precio Mensual Total
The Promenade at Harbor East

Melrose Apartments

1212 East

Horizon House

Peabody Walk Lofts

The Hamlet Lofts

Precio Mensual Total
530 N Carrollton Ave

Precio Mensual Total
1118 S Charles St, Unit 5, Unit 5

Precio Mensual Total
30 E Preston St, Unit A, Unit A

Precio Mensual Total
10 Light St, Unit GO FL9-ID1024636P

Precio Mensual Total
555 S President St, Unit SI FL18-ID3805A

Precio Mensual Total
10 Light St, Unit SI FL19-ID1024652P

Precio Mensual Total
511 W Pratt St, Unit SI ID1013809P

32 E Preston St, Unit A

2220 MD-139

1000 Fell St

555 S President St

3645 Glengyle Ave

250 S President St

801 Key Hwy

3221 Guilford Ave

1200 Steuart St

1007 N Charles St

1513 Bolton St

1813 Guilford Ave

1809 Guilford Ave

1823 Guilford Ave

1807 Guilford Ave

300 International Drive

1330 Lancaster St

117 E Cromwell St

301-499-499 President St

10 Light St

1519-19 S Charles St

12-16 E Chase Apartments

A2 by Anthem House

1513 Bolton St

East of Eager

Flats of Saint Paul
Baltimore City County, MD Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Baltimore City County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Baltimore City County | $1,438 | $730 | $6,000 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Baltimore City County | $1,723 | $500 | $5,976 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Baltimore City County | $2,106 | $775 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Baltimore City County | $2,485 | $895 | $5,511 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Baltimore City County | $2,070 | $1,079 | $3,600 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Baltimore City County | $3,820 | $3,790 | $3,850 |
Ver Apartamentos más destacados en Baltimore City County
Visita todo Apartamentos en Baltimore CityExplorar Baltimore City County
Preguntas frecuentes sobre Baltimore City County
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Baltimore City County?
Actualmente hay 903 Apartamentos Estudios en Baltimore City County con alquileres que van desde $730 hasta $6,000, con un precio medio de $1,438.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Baltimore City County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Baltimore City County varian entre $500 y $5,976 con un alquiler mensual promedio de $1,723
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Baltimore City County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Baltimore City County van desde $775 hasta $18,000. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,106
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Baltimore City County?
En estos momentos hay 381 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Baltimore City County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $895 y $5,511 - con una media de $2,485 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back
Written by: Lauren Harrington
I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts
Written by: Lauren Harrington
This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much
Written by: Lauren Harrington
This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters
Written by: Christine Leonard, Esq.
Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.