Apartamentos de alquiler Barato con 2 Dormitorios cerca de Downtown Bangor en Bangor, ME desde $1,000 (25 Alquileres)

13 Clinton St

Precio Mensual Total
291 French St, Unit #3, Unit #3

Precio Mensual Total
166 Essex St, Unit A, Unit A

Cedarwoods Apartments

399 Center St, Unit 4

Precio Mensual Total
352 Ohio St, Unit 1, Unit 1

Precio Mensual Total
348 Ohio St, Unit 2, Unit 2

Precio Mensual Total
310 Union St, Unit C, Unit C

Precio Mensual Total
824 State St, Unit 6, Unit 6

Precio Mensual Total
834 State St, Unit 3, Unit 3

Pinewood Apartments

Precio Mensual Total
409 Hammond St, Unit 1, Unit 1

Valley View Apartments

Washburn Place

The Terraces

Willows

Ledgewood Apartments

72 Pier St

102 Union St

Precio Mensual Total
317 S Main St

Old County Estates

676 N Main St

Riverhouse Apartments

9 Circle Dr
Downtown Bangor, Bangor, ME Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Downtown Bangor?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Downtown Bangor | $1,211 | $995 | $1,650 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Downtown Bangor | $1,577 | $1,025 | $2,550 |
Apartamentos 2 Dormitorios en Downtown Bangor | $1,739 | $1,000 | $2,750 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Downtown Bangor | $1,933 | $1,600 | $2,200 |
Explorar Bangor
Downtown Bangor, Bangor, ME Guía Local
- Barrios cercanos en Bangor
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Downtown Bangor, Bangor, ME
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Downtown Bangor
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Downtown Bangor?