Condominios en Alquiler en Bexar County, TX menos de $2,000 (134 Alquileres) Página 2 de 3

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1401 S Flores St

$1,699 - $2,000

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1401 S Flores St

San AntonioTX78204
property at 7500 Callaghan Rd

$1,795 - $1,995

Alquileres 3 Dormitorios

Disponible Ahora

7500 Callaghan Rd

San AntonioTX78229
property at 6160 Eckhert Rd

$1,450 - $2,400

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

6160 Eckhert Rd

San AntonioTX78240
property at 7323 Snowden Rd

$1,350 - $1,500

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7323 Snowden Rd

San AntonioTX78240
property at 346 Natalen Ave

$1,500 - $2,300

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

346 Natalen Ave

San AntonioTX78209
property at 7701 Wurzbach Rd

$1,495 - $1,700

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7701 Wurzbach Rd

San AntonioTX78229
property at 9140 Timber Path

$1,250 - $1,425

Alquileres 2 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

9140 Timber Path

San AntonioTX78250
property at 11520 Huebner Rd

$1,395

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

11520 Huebner Rd

San AntonioTX78230
property at 7709 Broadway

$1,300 - $2,295

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

7709 Broadway

San AntonioTX78209
property at 114 Jacobs St

$1,300

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

114 Jacobs St

San AntonioTX78210

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Bexar County

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Bexar County?

Actualmente hay 2581 Apartamentos de Alquiler en Bexar County, TX con precios que van desde $351 hasta $12,713. También hay 3385 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Bexar County que van desde $450 hasta $5,500.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Bexar County?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Bexar County oscilan entre $450 hasta $5,500 con un alquiler mensual promedio de $1,556.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Bexar County?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Bexar County oscilan entre $400 hasta $10,800, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $600 hasta $4,200. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,595 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $667.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.