Apartamentos de alquiler cerca de Financial District en Boston, MA con Lavadora y Secadora (331 Alquileres) Página 5 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 40 E Pier Dr

$5,714

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,437
Cuotas Mensuales Obligatorias
$277

Precio Mensual Total
$5,714

Alquileres Estudio

Disponible Ahora

40 E Pier Dr

BostonMA02128
property at 8 Harrison Ave

$10,683 - $21,587

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$716

Precio Mensual Total
$14,936

Alquileres Estudio A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

8 Harrison Ave

BostonMA02111
property at 100 Pier 4 Blvd.

$8,296

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 24

100 Pier 4 Blvd.

BostonMA02210
property at 50 Causeway St

$6,436

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$321

Precio Mensual Total
$6,436

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 12

50 Causeway St

BostonMA02114
property at 50 Causeway St

$6,436

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,115
Cuotas Mensuales Obligatorias
$321

Precio Mensual Total
$6,436

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 12

50 Causeway St

BostonMA02114
property at 99 Kneeland St

$9,505

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,039
Cuotas Mensuales Obligatorias
$466

Precio Mensual Total
$9,505

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 7

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 600 Commercial St

$13,434

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,794
Cuotas Mensuales Obligatorias
$640

Precio Mensual Total
$13,434

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 29

600 Commercial St

BostonMA02109
property at 396 Hanover St

$4,984

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,747
Cuotas Mensuales Obligatorias
$237

Precio Mensual Total
$4,984

Casa para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Sep 28

396 Hanover St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,758

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,103
Cuotas Mensuales Obligatorias
$655

Precio Mensual Total
$13,758

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$13,758

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,103
Cuotas Mensuales Obligatorias
$655

Precio Mensual Total
$13,758

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 10o Blossom St

$14,568

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,874
Cuotas Mensuales Obligatorias
$694

Precio Mensual Total
$14,568

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 1 Baño

Disponible May 19, 2029

10o Blossom St

BostonMA02114
property at 212 Stuart St

$12,186 - $19,308

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$18,369
Cuotas Mensuales Obligatorias
$939

Precio Mensual Total
$19,308

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Jun 15

212 Stuart St

BostonMA02116

Preguntas frecuentes sobre apartamentos con Lavadora y Secadora en Financial District

Cuál es el apartamento con Lavadora y Secadora más barato en Financial District?

Actualmente el apartamento con Lavadora y Secadora más accequible en Financial District está en 101 Orleans St listado en $1,300.

Cuál es la renta media de un apartamento con Lavadora y Secadora en Financial District?

El alquiler medio de un apartamento con Lavadora y Secadora en Financial District es $4,669.

¿Cuál es el apartamento de alquiler con Lavadora y Secadora más grande en Financial District?

A día de hoy el apartamento con Lavadora y Secadora y más metros cuadrados en Financial District una unidad de 10,000 a partir de $2,800 en 20 Joy St, Unit B.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler con Lavadora y Secadora en Financial District?

El tamaño medio de un apartamento de alquiler con Lavadora y Secadora en Financial District es actualmente de 1,597 sq ft.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead