
Apartamentos de alquiler Barato de Estudio en Medical Center Area en Boston, MA desde $1,450 (76 Alquileres)


53 S Huntington Ave, Unit B1

51 S Huntington Ave, Unit B1

Precio Mensual Total
Burbank Terrace

51 S Huntington Ave, Unit 103

53 S Huntington Ave, Unit 103

49 S Huntington Ave, Unit 201

51 S Huntington Ave, Unit 305

49 S Huntington Ave, Unit 305

49 S Huntington Ave, Unit 101

50 S Huntington Ave, Unit 1

51 S Huntington Ave, Unit 104

Precio Mensual Total
507 Beacon St

Precio Mensual Total
505 Beacon St, Unit 13

Precio Mensual Total
868 Beacon St

Precio Mensual Total
399 Marlborough St

82 Jersey St, Unit 1

1163 Boylston St, Unit 4

Precio Mensual Total
1175 Boylston St

Precio Mensual Total
62 S Huntington Ave, Unit 11

Precio Mensual Total
111 Jersey St, Unit 7

Precio Mensual Total
32 Saint Stephen St

Precio Mensual Total
105 Jersey St, Unit 5

Precio Mensual Total
115 Jersey St, Unit 6

74 S Huntington Ave, Unit 21

1027 Commonwealth Ave

533 Newbury St, Unit B

1163 Boylston St, Unit 28

854 Beacon St, Unit D

854 Beacon St, Unit 8

Precio Mensual Total
507 Beacon St, Unit 8

405 Beacon St, Unit 4

Precio Mensual Total
304 Newbury St, Unit 8

405 Beacon St, Unit 15

405 Beacon St, Unit D

Precio Mensual Total
389 Beacon St

405 Beacon St, Unit A

405 Beacon St, Unit B

405 Beacon St, Unit C

Precio Mensual Total
903 Beacon St, Unit 8

Precio Mensual Total
410 Beacon St, Unit D

Precio Mensual Total
70 Peterborough St, Unit 24

Precio Mensual Total
1154 Boylston St, Unit 40

Precio Mensual Total
1161 Boylston St, Unit 20

360 Riverway, Unit 21

Precio Mensual Total
471 Commonwealth Ave

Precio Mensual Total
471 Commonwealth Ave

Precio Mensual Total
390 Riverway

Precio Mensual Total
51 Delle Ave, Unit 1

Precio Mensual Total
471 Commonwealth Ave
Medical Center Area, Boston, MA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Medical Center Area?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
Apartamentos Estudio en Medical Center Area | $2,593 | $1,450 | $5,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Medical Center Area | $3,241 | $1,250 | $10,000+ |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Medical Center Area | $4,163 | $1,900 | $9,725 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Medical Center Area | $4,603 | $1,250 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Medical Center Area | $5,191 | $950 | $9,500 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Medical Center Area | $6,031 | $1,300 | $8,900 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Medical Center Area | $8,510 | $900 | $10,000+ |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 76 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 1 millas en el barrio de Medical Center Area Boston, MA.
Visita todo Apartamentos en BostonExplorar Boston
Medical Center Area, Boston, MA Guía Local
- Barrios cercanos en Boston
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
- Distritos Escolares
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasMedical Center Area, Boston, MA
Clasificado #112
Entre las ciudades de Massachusetts con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
4.0Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes acerca de apartamentos baratos en Medical Center Area
¿Qué es un apartamento barato en Medical Center Area?
Un apartamento barato es cualquier apartamento hasta el percentil 30% del coste para la zona, que en Medical Center Area es menos de $2,000.
¿Cuál es el precio de un apartamento barato en Medical Center Area?
El apartamento más barato en Medical Center Area es 21 Euston que está listado en $2,000, mientras que el apartamento promedio en Medical Center Area cuesta $3,600.
¿Qué tipos de apartamentos son los más baratos en Medical Center Area?
Los apartamentos para estudiantes, para personas de bajos ingresos y por habitaciones suelen ser los alquileres más baratos en la mayoría de las ciudades, aunque requieren criterios de calificación para alquilarlos. Hay 179 apartamentos normales en Medical Center Area que creemos que califican como 'apartamentos baratos' que no tienen requisitos especiales para solicitar el alquiler.
¿Cómo se comparan los precios de los apartamentos baratos con los del apartamento medio en Medical Center Area?
Los apartamentos baratos en Medical Center Area tienen un costo promedio de $630 que es $2,970 más barato que el alquiler promedio de todos los alquileres en Medical Center Area.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Helpful Local Expert Guides

Moving to Boston Without Losing Your Mind: A Renter’s Guide to a Smooth Move
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

What It Really Costs to Live in Boston: A Local Renter's Guide
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Boston.

Close to Boston, Easier to Rent: Your Guide to 5 Key Neighboring Cities
Written by: Amelia Ramstead
Hello! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston!

Top Short-Term Rental Neighborhoods in Boston: Tips from a Local Expert
Written by: Amelia Ramstead
Hi! I’m Amelia, your ApartmentHomeLiving.com expert for Boston, and I’m excited to help you find your next home!
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.