Casas en Alquiler Amueblados cerca de South Boston en Boston, MA (195 Alquileres) Página 2 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en alquiler en South Boston en el área de Boston, con mobiliario incluido - Camas, mesas, sillas y más - ¡Listo para entrar a vivir!

close
Más Info
8 Harrison Ave
$14,936
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$14,220
Cuotas Mensuales Obligatorias
$716

Precio Mensual Total
$14,936
Apartamentos EstudioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$10,732
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$10,216
Cuotas Mensuales Obligatorias
$516

Precio Mensual Total
$10,732
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
8 Harrison Ave
$21,587
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$20,554
Cuotas Mensuales Obligatorias
$1,033

Precio Mensual Total
$21,587
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

8 Harrison Ave

8 Harrison AveBoston, MA 02111
Amueblado
close
Más Info
100 Pier 4 Blvd.
$12,655
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$12,048
Cuotas Mensuales Obligatorias
$607

Precio Mensual Total
$12,655
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

100 Pier 4 Blvd.

100 Pier 4 Blvd.Boston, MA 02210
Amueblado
close
Más Info
100 Pier 4 Blvd.
$8,296
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,896
Cuotas Mensuales Obligatorias
$400

Precio Mensual Total
$8,296
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

100 Pier 4 Blvd.

100 Pier 4 Blvd.Boston, MA 02210
Amueblado
property at 290 Congress St

$7,119

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,765
Cuotas Mensuales Obligatorias
$354

Precio Mensual Total
$7,119

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jul 31

290 Congress St

BostonMA02210

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Boston

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Boston?

Actualmente hay 1882 Apartamentos de Alquiler en South Boston, MA con precios que van desde $1,000 hasta $25,924. También hay 1194 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Boston que van desde $900 hasta $45,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Boston?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Boston oscilan entre $900 hasta $45,000 con un alquiler mensual promedio de $5,067.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Boston?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Boston oscilan entre $1,468 hasta $25,924, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,200 hasta $45,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $900 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $1,000.

Expert Rental Resources