Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios cerca de Waterfront en Boston, MA (1,486 Alquileres) Página 14 de 30

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 39 E Springfield St

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

39 E Springfield St

BostonMA02118
property at 444 Sumner St

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

444 Sumner St

BostonMA02128
property at 81 St Botolph St

$4,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,650

Precio Mensual Total
$4,650

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

81 St Botolph St

BostonMA02116
property at 421 Marlborough St

$3,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

421 Marlborough St

BostonMA02215
property at 11 W Broadway

$4,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,900

Precio Mensual Total
$4,900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

11 W Broadway

BostonMA02127
property at 111 Salem St

$3,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

111 Salem St

BostonMA02113
property at 534 Tremont St

$4,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,600

Precio Mensual Total
$4,600

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

534 Tremont St

BostonMA02116
property at 5 Ellery St

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

5 Ellery St

BostonMA02127
property at 601 Albany St

$4,450 - $6,231

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,929
Cuotas Mensuales Obligatorias
$302

Precio Mensual Total
$6,231

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

601 Albany St

BostonMA02118
property at 49 Massachusetts Ave

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

property at 251 Dudley St

$2,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,600

Precio Mensual Total
$2,600

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

251 Dudley St

BostonMA02119
property at 78 Westland Ave

$3,940

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,940

Precio Mensual Total
$3,940

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

78 Westland Ave

BostonMA02115
property at 773 Tremont St

$3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

773 Tremont St

BostonMA02118
property at 89 Princeton St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

89 Princeton St

BostonMA02128
property at 52 Hull St

$2,900

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,900

Precio Mensual Total
$2,900

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

52 Hull St

BostonMA02113
property at 431 Shawmut Ave

$3,600

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

431 Shawmut Ave

BostonMA02118
property at 21 Charter St

$4,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,200

Precio Mensual Total
$4,200

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

21 Charter St

BostonMA02113
property at 194 Havre St

$3,595

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,595

Precio Mensual Total
$3,595

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

194 Havre St

BostonMA02128
property at 281 E St

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

281 E St

BostonMA02127
property at 7 Johnny Ct

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

7 Johnny Ct

BostonMA02111
property at 43 Grove St

$3,395

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,395

Precio Mensual Total
$3,395

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

43 Grove St

BostonMA02114
property at 210 South St

$4,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,500

Precio Mensual Total
$4,500

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

210 South St

BostonMA02111
property at 130 W 8th St

$3,400 - $5,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,400

Precio Mensual Total
$3,400

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

130 W 8th St

BostonMA02127
property at 532 Tremont St

$4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,400

Precio Mensual Total
$4,400

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

532 Tremont St

BostonMA02118
property at 287 Dorchester St

$3,650

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,650

Precio Mensual Total
$3,650

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

287 Dorchester St

BostonMA02127
property at 181 Bennington St

$3,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,300

Precio Mensual Total
$3,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

181 Bennington St

BostonMA02128
property at 11 Foster St

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

11 Foster St

BostonMA02109
property at 425 Boylston St

$6,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,300

Precio Mensual Total
$6,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

425 Boylston St

BostonMA02116
property at 129 Trenton St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

129 Trenton St

BostonMA02128
property at 66 Frankfort St

$2,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,800

Precio Mensual Total
$2,800

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

66 Frankfort St

BostonMA02128
property at 2 Johnny Ct

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2 Johnny Ct

BostonMA02111
property at 59 E Springfield St

$3,600

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,600

Precio Mensual Total
$3,600

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

59 E Springfield St

BostonMA02118
property at 60-62-62 Boylston St

$10,442

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,939
Cuotas Mensuales Obligatorias
$503

Precio Mensual Total
$10,442

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 20

property at 158 Salem St

$2,995

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,995

Precio Mensual Total
$2,995

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

158 Salem St

BostonMA02113
property at 3 Lewis St

$3,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,100

Precio Mensual Total
$3,100

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

3 Lewis St

BostonMA02109
property at 44 Melrose St

$4,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,000

Precio Mensual Total
$4,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

44 Melrose St

BostonMA02116
property at 554 E Broadway

$4,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,300

Precio Mensual Total
$4,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

554 E Broadway

BostonMA02127
property at 212 Lexington St

$2,450

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,450

Precio Mensual Total
$2,450

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

212 Lexington St

BostonMA02128
property at 73 Reading St

$2,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,300

Precio Mensual Total
$2,300

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

73 Reading St

BostonMA02119
property at 22 Battery St

$3,800

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,800

Precio Mensual Total
$3,800

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

22 Battery St

BostonMA02109
property at 25 Ridgeway Ln

$3,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,500

Precio Mensual Total
$3,500

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

25 Ridgeway Ln

BostonMA02114
property at 11 Franklin St

$3,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,000

Precio Mensual Total
$3,000

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

11 Franklin St

BostonMA02129
property at 20 Moon St

$3,175

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,175

Precio Mensual Total
$3,175

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Sep 1

20 Moon St

BostonMA02113
property at 32 Edgerly Rd

$3,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,200

Precio Mensual Total
$3,200

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

32 Edgerly Rd

BostonMA02115
property at 10o Blossom St

$14,568

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,874
Cuotas Mensuales Obligatorias
$694

Precio Mensual Total
$14,568

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible May 19, 2029

10o Blossom St

BostonMA02114
property at 4 Baldwin Pl

$7,371

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,020
Cuotas Mensuales Obligatorias
$351

Precio Mensual Total
$7,371

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Nov 16

4 Baldwin Pl

BostonMA02113
property at 49-51-51 Temple Pl

$3,700

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,700

Precio Mensual Total
$3,700

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Ahora

49-51-51 Temple Pl

BostonMA02111
property at 6 N Hudson St

$4,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,400

Precio Mensual Total
$4,400

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

6 N Hudson St

BostonMA02113
property at 1180 Washington St

$6,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$6,100

Precio Mensual Total
$6,100

Casa para alquiler 2 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1180 Washington St

BostonMA02118
property at 8 Winter Pl

$3,948 - $5,619

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,345
Cuotas Mensuales Obligatorias
$274

Precio Mensual Total
$5,619

Alquileres 2 Dormitorio

Disponible Jul 12

8 Winter Pl

BostonMA02108

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en Waterfront

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Waterfront?

Actualmente el apartamento de Estudio más accequible en Waterfront está en 15-25 Hemenway St listado en $1,900.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en Waterfront?

El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en Waterfront es $4,437.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en Waterfront ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Waterfront es una unidad de 9,999 pies cuadrados a partir de $4,000 en Liberty Tree Lofts by FiDi.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en Waterfront?

El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en Waterfront es actualmente de 2,099 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

Helpful Local Expert Guides

decorative image for The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA article

The 10 Best Affordable Neighborhoods in Boston, MA

Written by: Amelia Ramstead

Boston is known for its exciting combination of early American history and modern high-tech universities and employers.