Casas en Alquiler cerca de South Henderson en Boulder City, NV con Piscina (306 Alquileres) Página 4 de 7

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 5136 Marsh Butte St

$3,375

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,355
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$3,375

Alquileres 5 Dormitorios, 3 Baños

Disponible Jul 17

5136 Marsh Butte St

Las VegasNV89148
property at 6166 Jutland Ave

$1,885

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,865
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$1,885

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Jul 13

6166 Jutland Ave

Las VegasNV89122
property at 5450 Mercantile St

$2,035

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,015
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,035

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

5450 Mercantile St

Las VegasNV89118
property at 2509 Lake Martin Ct

$2,476

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,269
Cuotas Mensuales Obligatorias
$207

Precio Mensual Total
$2,476

Alquileres 4 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

2509 Lake Martin Ct

North Las VegasNV89031
property at 104 Escada Ln

$2,545

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,525
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,545

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

104 Escada Ln

Las VegasNV89145
property at 10169 Palazzo Marcelli Ct

$2,160

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,140
Cuotas Mensuales Obligatorias
$20

Precio Mensual Total
$2,160

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

property at 2513 April Breeze Ln

$1,537

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,537

Precio Mensual Total
$1,537

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible May 30

2513 April Breeze Ln

HendersonNV89002
property at 461 Temple Canyon Pl

$1,637

Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,637

Precio Mensual Total
$1,637

Casa para alquiler 2 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Jun 15

461 Temple Canyon Pl

HendersonNV89074

Preguntas frecuentes sobre alquileres en South Henderson

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en South Henderson?

Actualmente hay 3442 Apartamentos de Alquiler en South Henderson, NV con precios que van desde $329 hasta $10,672. También hay 2135 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en South Henderson que van desde $700 hasta $25,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en South Henderson?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en South Henderson oscilan entre $700 hasta $25,000 con un alquiler mensual promedio de $3,005.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en South Henderson?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en South Henderson oscilan entre $959 hasta $5,679, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,090 hasta $12,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,450 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $858.