Apartamentos de alquiler Acceso Controlado de Estudio en Boulder, CO (16 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Reve Boulder
Rent Specials
$2,319

Precio Mensual Total

Renta Base$2,337 - $14,187
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Reve Boulder

3000 Pearl PkyBoulder, CO 80301
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Contour
Rent Specials
$2,000 - $2,455

Precio Mensual Total

Renta Base$2,000 - $4,470
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Contour

2820 Hibiscus AveBoulder, CO 80301
Apropiado para Familias
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Mountainaire
Rent Specials
$1,505 - $1,805

Precio Mensual Total

Renta Base$845 - $1,795
Cuotas Mensuales Obligatorias$10

Precio Mensual Total$855 - $1,805
Apartamentos StudioContáctenos Para Disponibilidad

Mountainaire

2950 Bixby LnBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Boulder Creek
Rent Specials
$1,602 - $2,220

Precio Mensual Total

Renta Base$1,602 - $3,245

Precio Mensual Total$1,602 - $3,245
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Boulder Creek

3455 Table Mesa DrBoulder, CO 80305
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Parc Mosaic
$1,780 - $2,050

Precio Mensual Total

Renta Base$1,780 - $3,690
Cuotas Mensuales ObligatoriasVariable

Precio Mensual TotalVariable
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Parc Mosaic

1590 Eisenhower DrBoulder, CO 80303
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Harvest Manor Apartments
Rent Specials
$1,350

Precio Mensual Total

Renta Base$1,350

Precio Mensual Total$1,350
Contrato de 12 Meses
Apartamentos StudioDisponible Ahora

Harvest Manor Apartments

1444 Folsom StBoulder, CO 80302
Asequibilidad
  • Verified
  • Utilities Included
  • Smoke Free
close
Más Info
920 Grant Pl
Apartamentos Studio

920 Grant Pl

920 Grant PlBoulder, CO 80302
Vivienda Estudiantil
close
Más Info
Two Mile Creek
Apartamentos Studio

Two Mile Creek

2707 Valmont RdBoulder, CO 80304
close
Más Info
2141 Baseline Rd
Apartamentos Studio

2141 Baseline Rd

2141 Baseline RdBoulder, CO 80302
close
Más Info
Bear Creek Apartments
Apartamentos Studio

Bear Creek Apartments

3275 Apache RdBoulder, CO 80303
Vivienda Estudiantil
  • Utilities Included
close
Más Info
1210 Linden Ave
Apartamentos Studio

1210 Linden Ave

1210 Linden AveBoulder, CO 80304
Amueblado
close
Más Info
1502-1504 6th St
Apartamentos Studio

1502-1504 6th St

1502-1504 6th StBoulder, CO 80302

Boulder, CO Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Boulder, CO a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Boulder, CO
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Boulder, CO

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Boulder

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Boulder?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Boulder está en Park Mesa listado en $955.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Boulder?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Boulder es $1,770.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Boulder ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Boulder es una unidad de 612 pies cuadrados a partir de $2,319 en Contour.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Boulder?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Boulder es actualmente de 490 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.