
Apartamentos de alquiler en Transit Village en Boulder, CO (677 Alquileres) Página 4 de 14


3601 Arapahoe Ave

1850 Folsom St

2465 Walnut St

2971 Eagle Way

3015 Edison Ct

2301 Pearl St

3131 Bell Dr

3117 Bell Dr

2892 Shadow Creek Dr

2227 Canyon Blvd

2201 Pearl St

2865 Sundown Ln

2932 Shadow Creek Dr

3250 O'Neal Cir

2113 Walnut St

3035 Oneal Pkwy

3295 34th St

3260 47th St

3315 Talisman Ct

3280 47th St

1921 Walnut St

3303 Madison Ave

3009 Madison Ave

3393 Madison Ave

3161 Madison Ave

2830 E College Ave

2643 Grapewood Ln

3790 Colorado Ave

3683 Iris Ave

1905 Mapleton Ave

1934 18th St

3295 Euclid Ave

1845 18th St

2459 20th St

1707 Walnut St

4155 Monroe Dr

940 37th St

930 35th St

1895 Alpine Ave.

4237 Monroe Dr

3487 28th St

910 37th St

2800 Kalmia Ave

3515 28th St

2653 Juniper Ave

1795 Alpine Ave.

2633 Juniper Ave

850 37th St

1505 Pearl St
Transit Village, Boulder, CO Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Transit Village?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Transit Village | $1,881 | $1,300 | $2,840 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Transit Village | $2,277 | $900 | $4,354 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Transit Village | $2,531 | $850 | $5,218 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Transit Village | $3,145 | $835 | $6,975 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Transit Village | $3,204 | $1,570 | $6,975 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Transit Village | $4,037 | $1,100 | $6,975 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Transit Village?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $2,886 | $1,750 | $6,495 |
| Casas con 3 Dormitorios | $3,632 | $2,500 | $6,495 |
| Casas con 4 Dormitorios | $4,556 | $2,750 | $7,495 |
| Casas con 5 Dormitorios | $4,975 | $4,950 | $5,000 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 677 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Transit Village Boulder, CO.
Visita todo Apartamentos en BoulderExplorar Boulder
Preguntas frecuentes sobre Transit Village
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en el área de Transit Village en Boulder, CO?
A día de hoy, 03 de Septiembre, 2026, hay 677 apartamentos disponibles en Transit Village con precios desde $835 hasta $6,975 y un alquiler mensual promedio de $2,484.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Transit Village?
Actualmente hay 150 Apartamentos Estudios en Transit Village con alquileres que van desde $1,300 hasta $2,840, con un precio medio de $1,881.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Transit Village?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Transit Village varian entre $900 y $4,354 con un alquiler mensual promedio de $2,277
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Transit Village?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Transit Village van desde $850 hasta $5,218. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,531
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Transit Village?
En estos momentos hay 115 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Transit Village en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $835 y $6,975 - con una media de $3,145 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.