Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Brentwood, PA (37 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
101 Linnview Ave
$1,200
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200

Precio Mensual Total
$1,200
Apartamento 3 DormitorioDisponible Ahora

101 Linnview Ave

101 Linnview AvePittsburgh, PA 15210
Asequibilidad
  • Smoke Free
property at 70 Glenbury St

$1,398

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,398

Precio Mensual Total
$1,398

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

70 Glenbury St

PittsburghPA15234
property at 1808 Brownsville Rd

$1,499

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,499

Precio Mensual Total
$1,499

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1808 Brownsville Rd

PittsburghPA15210
property at 2903 Homehurst Ave

$1,795

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,795

Precio Mensual Total
$1,795

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2903 Homehurst Ave

PittsburghPA15234
property at 345 Brazil St

$2,000

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,000

Precio Mensual Total
$2,000

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2.5 Baños

Disponible Sep 1

345 Brazil St

PittsburghPA15227
property at 363 Olancha Ave

$1,799

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,799

Precio Mensual Total
$1,799

Casa para alquiler 3 Dormitorio, 2 Baños

Disponible Ahora

363 Olancha Ave

PittsburghPA15227
close
Más Info
2708 Brownsville Rd
Apartamentos 3 Dormitorio

2708 Brownsville Rd

2708 Brownsville RdPittsburgh, PA 15227
close
Más Info
Canongate
Apartamentos 3 Dormitorio

Canongate

200 White Hampton LnPittsburgh, PA 15236
  • Utilities Included
close
Más Info
2214 Brownsville Rd
Apartamentos 3 Dormitorio

2214 Brownsville Rd

2214 Brownsville RdMount Oliver, PA 15210

Brentwood, PA Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Brentwood

El apartamento más grande disponible con 3 Dormitorios en Brentwood, PA se encuentra en Hillside Meadows en el barrio de Lincoln Place y tiene 1,500 pies cuadrados con un precio a partir de $1,259. Sleepy Hollow Townhomes en el barrio de Overbrook tiene el segundo modelo más grande con 3 Dormitorios, que es de tamaño de 1,030 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,350. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 3 Dormitorios en Brentwood:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
Hillside Meadows3-bed TH - elec.NOT.incl. [1500 sf] - PR1,500 Pies²$1,259
Sleepy Hollow Townhomes3 Bedroom1,030 Pies²$1,350
Cloverleaf Village Apartments3 Bedroom Apartment with Modern Upgrades910 Pies²$1,100
The AldenC1R763 Pies²$1,359

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Brentwood

A fecha Agosto 31, 2026 la unidad más barata de apartamento con 3 Dormitorios en Brentwood, PA es el modelo 3 Bedroom Apartment with Modern Upgrades desde $1,100 en Cloverleaf Village Apartments en el barrio de Lincoln Place. El segundo más económico Brentwood con 3 Dormitorios es el Modelo 3-bed TH - elec.NOT.incl. [1500 sf] - PR en Hillside Meadows que empieza en $1,259 . El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Brentwood es actualmente de $1,344. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en Brentwood:

ApartamentosModeloPrecios desde
Cloverleaf Village Apartments3 Bedroom Apartment with Modern Upgrades$1,100
Hillside Meadows3-bed TH - elec.NOT.incl. [1500 sf] - PR$1,259
Sleepy Hollow Townhomes3 Bedroom$1,350
The AldenC1R$1,359

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:
Ubicación, Ubicación, Ubicación!

Explora alquileres en Brentwood, PA a través del mapa

Ver mapa
Mapa de Apartamentos en Brentwood, PA
Ver mapa
Mapa de Casas de Alquiler en Brentwood, PA

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Brentwood

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Brentwood?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Brentwood está en Cloverleaf Village Apartments listado en $1,100.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Brentwood?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Brentwood es $1,344.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Brentwood ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Brentwood es una unidad de 1,500 pies cuadrados a partir de $1,259 en Hillside Meadows.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Brentwood?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Brentwood es actualmente de 1,147 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Swap Steal City Chaos for Suburban Charm: Our Expert's Guide to Top Pittsburgh Suburbs for Rentals article

Swap Steal City Chaos for Suburban Charm: Our Expert's Guide to Top Pittsburgh Suburbs for Rentals

Written by: Christine DiMaria

Pittsburgh is a major hub of culture, innovation, business, and entertainment.

decorative image for Pittsburgh: An Insider's Guide to the Steel City article

Pittsburgh: An Insider's Guide to the Steel City

Written by: Christine DiMaria

Pittsburgh — home of the Steelers, Three Rivers, and more culture than one city should be allowed. For tourists, it's a mecca for history, sports, and good eats. For us who call it home, it has all the essentials and more.

decorative image for Work and Live in the Burgh: The Top Employers and Where to Find Your Perfect Pittsburgh Apartment article

Work and Live in the Burgh: The Top Employers and Where to Find Your Perfect Pittsburgh Apartment

Written by: Christine DiMaria

While your mind probably automatically drifts to the steel mills when you hear Pittsburgh, long gone are the days when the city was the leading steel producer in the country — and at one time, the world.

decorative image for Pittsburgh's Academic Gems: A Local Expert's University & Housing Guide article

Pittsburgh's Academic Gems: A Local Expert's University & Housing Guide

Written by: Christine DiMaria

Besides Pittsburgh's yearly homage to pickles, nationally recognized football team, and coinage of the word "yinz," the city is also known for its renowned higher education opportunities.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

decorative image for Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention   article

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention

Written by: Robin Stewart

There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.