Apartamentos de alquiler de Estudio en Cold Springs en Buffalo, NY (157 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
500 Elmwood Ave
Apartamentos Studio

500 Elmwood Ave

500 Elmwood AveBuffalo, NY 14222
  • Smoke Free
close
Más Info
83 Bryant St
Apartamentos Studio

83 Bryant St

83 Bryant StBuffalo, NY 14209
close
Más Info
330 Linwood Ave
Apartamentos Studio

330 Linwood Ave

330 Linwood AveBuffalo, NY 14209
close
Más Info
334 Dewey Ave
Apartamentos Studio

334 Dewey Ave

334 Dewey AveBuffalo, NY 14214
close
Más Info
40 Bridgeman St
Apartamentos Studio

40 Bridgeman St

40 Bridgeman StBuffalo, NY 14207
close
Más Info
85 Southampton St
Apartamentos Studio

85 Southampton St

85 Southampton StBuffalo, NY 14209
close
Más Info
82 Hoyt St
Apartamentos Studio

82 Hoyt St

82 Hoyt StBuffalo, NY 14213
close
Más Info
547 Potomac Ave
Apartamentos Studio

547 Potomac Ave

547 Potomac AveBuffalo, NY 14222
close
Más Info
371 Linwood Ave
Apartamentos Studio

371 Linwood Ave

371 Linwood AveBuffalo, NY 14209
close
Más Info
3 Dewitt St
Apartamentos Studio

3 Dewitt St

3 Dewitt StBuffalo, NY 14213
close
Más Info
900 Delaware Ave
Apartamentos Studio

900 Delaware Ave

900 Delaware AveBuffalo, NY 14209
close
Más Info
West Utica
Apartamentos Studio

West Utica

247 W Utica StBuffalo, NY 14222
  • Utilities Included
close
Más Info
900 Amherst St
Apartamentos Studio

900 Amherst St

900 Amherst StBuffalo, NY 14216
  • Utilities Included
close
Más Info
1124 Elmwood Ave
Apartamentos Studio

1124 Elmwood Ave

1124 Elmwood AveBuffalo, NY 14222
close
Más Info
331 Jersey St
Apartamentos Studio

331 Jersey St

331 Jersey StBuffalo, NY 14201
close
Más Info
Reverie
Apartamentos Studio

Reverie

Potomac Ave & Bidwell PkyBuffalo, NY 14222
close
Más Info
327 Hampshire St
Apartamentos Studio

327 Hampshire St

327 Hampshire StBuffalo, NY 14213
close
Más Info
290 North St
Apartamentos Studio

290 North St

290 North StBuffalo, NY 14201
close
Más Info
Mayfair Lane
Apartamentos Studio

Mayfair Lane

165 North StBuffalo, NY 14201
close
Más Info
242 Grant St
Apartamentos Studio

242 Grant St

242 Grant StBuffalo, NY 14213
close
Más Info
The Buckingham
Apartamentos Studio

The Buckingham

87 Mariner StBuffalo, NY 14201
close
Más Info
87 Whitney Pl
Apartamentos Studio

87 Whitney Pl

87 Whitney PlBuffalo, NY 14201

Cold Springs, Buffalo, NY Guía Local

Apartamentos más grandes de Estudio disponibles en Cold Springs

La unidad más grande disponible de apartamento de Estudio en el área de Cold Springs de Buffalo, NY se encuentra en The Goodyear Mansion & Residences y tiene 702 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,750. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de Estudio en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Goodyear Mansion & ResidencesH-209 Furnished702 Pies²$1,750
The LawrenceDiscovery631 Pies²$1,649
Gates CircleStudio500 Pies²$1,025
Trinity TowerStudio475 Pies²$1,060
Elmwood Square ApartmentsStudio (Income Restricted)450 Pies²$1,030
Axis 360Studio449 Pies²$1,459
Delaware FranklinStudio420 Pies²$1,160
Edge Park ApartmentsStudio410 Pies²$995
Pierce Arrow LoftsStudio (Furnished)352 Pies²$1,150
131 Allen Ststudio0 Pies²$925

Apartamentos más baratos de Estudio disponibles en Cold Springs

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de de Estudio Cold Springs de Buffalo, NY es el Modelo studio a partir de $925 en 131 Allen St.El precio medio de los apartamentos de de Estudio en Cold Springs es actualmente de $1,485.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de de Estudio en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
131 Allen Ststudio$925
Hyde Park ApartmentsStudio$960
Fairmount ApartmentsStandard Studio$975
Edge Park ApartmentsStudio$995
Gates CircleStudio$1,025
Elmwood Square ApartmentsStudio (Income Restricted)$1,030
Trinity TowerStudio$1,060
The Ambassadorstudio$1,100
Peace Bridge PlaceStudio$1,100
Pierce Arrow LoftsStudio (Furnished)$1,150

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Cold Springs, Buffalo, NY

Clasificado #5

Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de Studio en Cold Springs

Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cold Springs?

Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cold Springs está en 131 Allen St listado en $925.

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de Studio en Cold Springs?

El alquiler medio de un apartamento de Studio en Cold Springs es $1,485.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de Studio más grande disponible en Cold Springs ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cold Springs es una unidad de 702 pies cuadrados a partir de $1,750 en The Goodyear Mansion & Residences.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de Studio en Cold Springs?

El tamaño medio de un alquiler de Studio en Cold Springs es actualmente de 3,348 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Helpful Local Expert Guides

decorative image for Top Neighborhoods to Rent Near Major Employers in Buffalo   article

Top Neighborhoods to Rent Near Major Employers in Buffalo

Written by: Patrick Ryan

Buffalo is quickly becoming one of the nation’s hottest housing markets. Featuring easy lake access, reasonably priced homes and apartments, mild summers and a burgeoning economy, Buffalo is now a magnet for movers and shakers.

decorative image for Local Guide To the Best Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Buffalo article

Local Guide To the Best Budget-Friendly Neighborhoods to Rent in Buffalo

Written by: Patrick Ryan

Buffalo has emerged as one of the nation’s hottest real estate markets for good reason.

decorative image for A Local Expert's Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY article

A Local Expert's Guide to the Top Neighborhoods for College Renters in Buffalo, NY

Written by: Patrick Ryan

There’s nothing better than living in a college town. The setting is vibrant, the people are happy and there’s always a good time to be had.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

decorative image for Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It article

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It

Written by: Robin Stewart

Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.