Apartamentos de alquiler en Bunker Hill Village, TX menos de $2,000 (197 Alquileres) Página 3 de 4

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 2710 Hullsmith Dr

$1,685 - $2,000

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2710 Hullsmith Dr

HoustonTX77063
property at 12633 Memorial Dr

$1,350 - $2,250

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Ahora

12633 Memorial Dr

HoustonTX77024
property at 6402 Del Monte Dr

$1,665

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,665

Precio Mensual Total
$1,665

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

6402 Del Monte Dr, Unit 121, Unit 121

6402 Del Monte Dr
HoustonTX77057
property at 3684 Ocee St

$1,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,500

Precio Mensual Total
$1,500

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3684 Ocee St

HoustonTX77063
property at 9200 Westheimer Rd

$1,499 - $1,850

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

9200 Westheimer Rd

HoustonTX77063
property at 11711 Memorial Dr

$1,350 - $2,295

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

11711 Memorial Dr

HoustonTX77024
property at 2621 Marilee Ln

$1,390 - $1,500

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2621 Marilee Ln

HoustonTX77057
property at 1403 Blalock Rd

$1,350 - $1,800

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

1403 Blalock Rd

HoustonTX77055
property at 2601 Marilee Ln

$1,300

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,300

Precio Mensual Total
$1,300

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

2601 Marilee Ln, Unit 3, Unit 3

2601 Marilee Ln
HoustonTX77057
property at 3608 Ocee St

$1,295

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295

Precio Mensual Total
$1,295

Condominio para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

3608 Ocee St

HoustonTX77063
property at 3100 Jeanetta St

$1,290 - $1,450

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3100 Jeanetta St

HoustonTX77063
property at 2800 Jeanetta St

$1,100 - $1,300

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

2800 Jeanetta St

HoustonTX77063
property at 9029 Gaylord Dr

$1,250 - $1,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

9029 Gaylord Dr

HoustonTX77024
property at 3600 Jeanetta St

$1,250 - $1,725

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

3600 Jeanetta St

HoustonTX77063
property at 7600 Burgoyne Rd

$1,200 - $1,800

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

7600 Burgoyne Rd

HoustonTX77063
property at 9029 Gaylord Dr

$1,100

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,100

Precio Mensual Total
$1,100

Condominio para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

9029 Gaylord Dr, Unit 125, Unit 125

9029 Gaylord Dr
HoustonTX77024
property at 6410 Del Monte Dr

$1,050 - $1,090

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

6410 Del Monte Dr

HoustonTX77057
property at 6402 Del Monte Dr

$995 - $1,550

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

6402 Del Monte Dr

HoustonTX77057
property at 9009 Richmond Ave

$975 - $1,150

Alquileres 2 Dormitorios

Disponible Ahora

9009 Richmond Ave

HoustonTX77063

Preguntas frecuentes sobre Bunker Hill Village

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Bunker Hill Village?

Actualmente hay 36 Apartamentos Estudios en Bunker Hill Village con alquileres que van desde $695 hasta $4,769, con un precio medio de $1,194.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Bunker Hill Village?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Bunker Hill Village varian entre $645 y $11,241 con un alquiler mensual promedio de $1,349

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Bunker Hill Village?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Bunker Hill Village van desde $810 hasta $12,330. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,734

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Bunker Hill Village?

En estos momentos hay 75 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Bunker Hill Village en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $908 y $8,525 - con una media de $2,440 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.