Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Cambridge, MA con Piscina (108 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Park 151
Rent Specials
$3,569 - $8,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895 - $10,000
Cuotas Mensuales Obligatorias
$99

Precio Mensual Total
$2,994 - $10,099
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 25

Park 151

151 N First StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Luxe at Alewife
$3,193 - $6,365
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,127 - $13,552

Precio Mensual Total
$3,127 - $13,552
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 11

Luxe at Alewife

80 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Urbane at Alewife
$3,153 - $3,809
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,097 - $8,060

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Urbane at Alewife

50 Cambridgepark DrCambridge, MA 02140
Ecologico
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Atmark Cambridge
Rent Specials
$3,043 - $3,341
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,751 - $8,077

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Atmark Cambridge

80 Fawcett StCambridge, MA 02138
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cambridge Park Apartments
$3,261 - $3,577
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,261 - $7,378

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cambridge Park Apartments

30 Cambridge Park DrCambridge, MA 02140
Rent Specials
$3,418 - $4,334
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,616 - $7,341

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Elevate

One Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Third Square
Rent Specials
$3,615 - $4,350
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,328 - $6,621

Precio Mensual Total
$3,328 - $6,621
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Third Square

285 3rd StCambridge, MA 02142
Rent Specials
$2,961 - $3,566
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,654 - $12,563

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Laurent

55 Wheeler StCambridge, MA 02138
Al Aire Libre
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
AVA North Point
Rent Specials
$3,590 - $3,648
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,880 - $4,760
Cuotas Mensuales Obligatorias
$58

Precio Mensual Total
$2,938 - $4,818
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 20

AVA North Point

2 Leighton StCambridge, MA 02141
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Walden Park
$3,025 - $3,122
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,824 - $3,712

Precio Mensual Total
$2,824 - $3,712
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Walden Park

205 Walden StCambridge, MA 02140
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
120 Berkshire St
$2,650
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,650 - $5,000

Precio Mensual Total
$2,650 - $5,000
Apartamento 1 DormitorioDisponible Ahora

120 Berkshire St

120 Berkshire StCambridge, MA 02141
Asequibilidad
close
Más Info
River Court
Apartamentos 1 Dormitorio

River Court

10 Rogers StCambridge, MA 02142
close
Más Info
Bay Square
Apartamentos 1 Dormitorio

Bay Square

950 Massachusetts AveCambridge, MA 02139
close
Más Info
The Kensington
Apartamentos 1 Dormitorio

The Kensington

55 Magazine StCambridge, MA 02139
close
Más Info
Puritan Arms
Apartamentos 1 Dormitorio

Puritan Arms

50 FollenCambridge, MA 02138
close
Más Info
One Canal
$3,930 - $4,978
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,237 - $8,263
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

One Canal

1 Canal StBoston, MA 02114
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
100 Pier 4
$4,092 - $5,600
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,296 - $6,867
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$3,311 - $6,882
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 12

100 Pier 4

100 Pier 4 BlvdBoston, MA 02210
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
345 Harrison
$3,745 - $4,974
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,092 - $6,133
Cuotas Mensuales Obligatorias
$12

Precio Mensual Total
$3,104 - $6,145
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

345 Harrison

345 Harrison AveBoston, MA 02118
Rent Specials
$2,555 - $4,405
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,555 - $5,385

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Royal Belmont

375 Acorn Park DrBelmont, MA 02478
Rent Specials
$2,965 - $4,771
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,548 - $9,069

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Overlook at St. Gabriel's

175 Washington StBrighton, MA 02135
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
1443 Beacon
Rent Specials
$3,925 - $3,985
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Sep 1

1443 Beacon

1443 Beacon StBrookline, MA 02446
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Utilities Included
  • 3D Tour
close
Más Info
Serenity
Rent Specials
$3,243 - $3,888
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,994 - $6,062

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Serenity

101 S Huntington AveJamaica Plain, MA 02130
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Avalon at Assembly Row
Rent Specials
$3,428 - $3,719
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,570 - $5,315
Cuotas Mensuales Obligatorias
$63

Precio Mensual Total
$2,633 - $5,378
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Avalon at Assembly Row

333 Great River RdSomerville, MA 02145
Rent Specials
$2,975 - $3,650
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Reservoir Towers

1931 Commonwealth AveBrighton, MA 02135
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Bower
$3,712 - $5,076
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,204 - $6,329

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bower

771-775 Beacon StBoston, MA 02215
Transit Friendly
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
The Metlo
$4,180 - $5,134
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,109 - $11,102

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Metlo

399 Congress StBoston, MA 02210
Lujo
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Eddy
Rent Specials
$3,108 - $3,373
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,547 - $4,572

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Eddy

10 New StBoston, MA 02128
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Smith
$3,573 - $4,890
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$3,249 - $8,769

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora