Casas en Alquiler Corto Plazo en Cambridge, MA (675 Alquileres) Página 5 de 14

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

¡Períodos de alquiler en Cambridge tan cortos como un mes! Perfecto cuando usted no puede comprometerse a un año completo de alquiler.

close
Más Info
280 Western Ave
$7,374
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,017
Cuotas Mensuales Obligatorias
$357

Precio Mensual Total
$7,374
Apartamentos 2 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

280 Western Ave

280 Western AveBoston, MA 02134
Amueblado
property at 197 Kent St

$3,300 - $7,673

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
$368

Precio Mensual Total
$7,673

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

197 Kent St

BrooklineMA02446
property at 197 Kent St

$3,300 - $7,673

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$7,305
Cuotas Mensuales Obligatorias
$368

Precio Mensual Total
$7,673

Alquileres 1 A 2 Dormitorios

Disponible Ahora

197 Kent St

BrooklineMA02446
close
Más Info
90 Kilsyth Rd
$4,395
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,176
Cuotas Mensuales Obligatorias
$219

Precio Mensual Total
$4,395
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

90 Kilsyth Rd

90 Kilsyth RdBoston, MA 02135
Amueblado
property at 99 Kneeland St

$9,793 - $26,774

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$9,313
Cuotas Mensuales Obligatorias
$480

Precio Mensual Total
$9,793

Alquileres 1 A 3 Dormitorios

Disponible Jun 5

99 Kneeland St

BostonMA02111
property at 19 Clark St

$6,293

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$5,998
Cuotas Mensuales Obligatorias
$295

Precio Mensual Total
$6,293

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Jun 23

19 Clark St

BostonMA02113
property at 355 Chestnut Hill Ave

$9,090

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
$429

Precio Mensual Total
$9,090

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 22

property at 355 Chestnut Hill Ave

$9,090

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$8,661
Cuotas Mensuales Obligatorias
$429

Precio Mensual Total
$9,090

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jun 22

property at 152 Salem St

$4,811

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,582
Cuotas Mensuales Obligatorias
$229

Precio Mensual Total
$4,811

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 2

152 Salem St

BostonMA02113
property at 152 Salem St

$4,811

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,582
Cuotas Mensuales Obligatorias
$229

Precio Mensual Total
$4,811

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 2

152 Salem St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$14,511

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$696

Precio Mensual Total
$14,511

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 169 Endicott St

$14,511

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$13,815
Cuotas Mensuales Obligatorias
$696

Precio Mensual Total
$14,511

Casa para alquiler 3 Dormitorios, 1 Baño

Disponible Jul 22

169 Endicott St

BostonMA02113
property at 53 Prescott St

$4,649

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,427
Cuotas Mensuales Obligatorias
$222

Precio Mensual Total
$4,649

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143
property at 53 Prescott St

$4,649

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$4,427
Cuotas Mensuales Obligatorias
$222

Precio Mensual Total
$4,649

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Aug 28

53 Prescott St

SomervilleMA02143

Preguntas frecuentes sobre alquileres en Cambridge

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en Cambridge?

Actualmente hay 12214 Apartamentos de Alquiler en Cambridge, MA con precios que van desde $800 hasta $26,774. También hay 10458 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en Cambridge que van desde $925 hasta $45,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en Cambridge?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en Cambridge oscilan entre $925 hasta $45,000 con un alquiler mensual promedio de $4,740.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en Cambridge?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en Cambridge oscilan entre $1,050 hasta $26,774, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,075 hasta $45,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $980 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $800.

Expert Rental Resources