Apartamentos de alquiler en Cane Ridge, TN (556 Alquileres) Página 7 de 12

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
property at 1828 Annalee Dr

$2,325

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,325

Precio Mensual Total
$2,325

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1828 Annalee Dr

NashvilleTN37013
property at 4817 Chutney Dr

$2,335

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,335

Precio Mensual Total
$2,335

Alquileres 3 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4817 Chutney Dr

NashvilleTN37013
property at 1124 Benton Mason Dr

$2,185

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,185

Precio Mensual Total
$2,185

Alquileres 3 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1124 Benton Mason Dr

La VergneTN37086
property at 164 Holt Hills Rd

$2,910

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,910

Precio Mensual Total
$2,910

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

164 Holt Hills Rd

NashvilleTN37211
property at 6457 Sunnywood Dr

$2,895

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,895

Precio Mensual Total
$2,895

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

6457 Sunnywood Dr

NashvilleTN37211
property at 4733 Chutney Dr

$2,515

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,515

Precio Mensual Total
$2,515

Alquileres 4 Dormitorios, 2.5 Baños

Disponible Ahora

4733 Chutney Dr

NashvilleTN37013

Preguntas frecuentes sobre Cane Ridge

¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Cane Ridge?

Actualmente hay 31 Apartamentos Estudios en Cane Ridge con alquileres que van desde $799 hasta $4,453, con un precio medio de $1,345.

¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Cane Ridge?

A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Cane Ridge varian entre $870 y $5,828 con un alquiler mensual promedio de $1,311

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Cane Ridge?

El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Cane Ridge van desde $1,079 hasta $5,584. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,668

¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Cane Ridge?

En estos momentos hay 101 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Cane Ridge en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,336 y $7,469 - con una media de $2,043 para el lugar.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back article

A Seasoned Property Manager's Step-by-Step Guide to Getting Your Deposit Back

Written by: Lauren Harrington

I’m going to talk with you as a seasoned property manager and friend. So, let’s start with your security deposit. I want you to think about this guide as insider information. You deserve your deposit back.

decorative image for Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts  article

Expert Solutions for Creating the Perfect Work-From-Home Apartment Layouts

Written by: Lauren Harrington

This article is based on first-hand experience managing apartment communities and helping renters adapt to their spaces after moving in.

decorative image for What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much article

What Does “Rent Burdened” Mean? How Much Rent Is Too Much

Written by: Lauren Harrington

This article draws from first-hand renter experiences and recurring financial challenges reported after moving in.

decorative image for Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters article

Maximizing Your Refund: Essential Tax Tips for Renters

Written by: Christine Leonard, Esq.

Other than tax professionals, I can’t think of anyone who looks forward to tax season. For everybody else, April is a stressful month to collect information and meet deadlines.