
Apartamentos de alquiler en Canton, GA (234 Alquileres) Página 5 de 5


195 N Etowah Dr

981 Little Raod

151 Meridian St

319 Birch St

4524 Hickory Flat Hwy

Cherokee South Apartments

Soleil Laurel Canyon

190 Brown St

Hickory Commons

141 Brown St

540 Waleska Rd

372 W South St

269 Red Gate Dr

Misty Ridge

2343 Ball Ground Hwy

560 Waleska Rd

Villages at River Pointe

Avery Creek

The Retreat at Holly Springs

Blue Ridge Hills Apartments

Laurels at Greenwood

Heritage at Riverstone

Walden Crossing Apartments

The Lodge at BridgeMill

Covey Homes Bluffs - Homes for Rent

Riverstone Retreat

Lakeview Apartments

Moss Pointe

Herndon Apartments

Eagle Ridge Apartments

River Pointe

Cherokee North Apartments

Tranquil Gardens
Canton, GA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Canton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Canton | $1,556 | $1,399 | $1,610 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Canton | $1,690 | $1,095 | $3,065 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Canton | $1,943 | $1,211 | $3,559 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Canton | $2,101 | $1,550 | $3,290 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Canton | $2,837 | $2,479 | $3,509 |
¿Cuánto cuesta alquilar una casa en Canton?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Casas con 2 Dormitorios | $1,745 | $1,350 | $2,680 |
| Casas con 3 Dormitorios | $2,238 | $1,795 | $4,350 |
| Casas con 4 Dormitorios | $2,656 | $1,999 | $9,995 |
| Casas con 5 Dormitorios | $3,436 | $2,240 | $9,995 |
| Casas con 6 Dormitorios | $2,330 | $2,100 | $2,560 |
Ver Apartamentos más destacados en Canton
Explorar Canton
Preguntas frecuentes sobre Canton
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Canton, GA?
A día de hoy, 31 de Agosto, 2026, hay 234 apartamentos disponibles en Canton con precios desde $1,095 hasta $3,559 y un alquiler mensual promedio de $1,822.
¿Qué vecindarios de Canton tienen más apartamentos disponibles?
Hay 33 vecindarios en el área de Canton con apartamentos disponibles a día de hoy. Los tres vecindarios con más opciones son North Fulton con 1,217 apartamentos, Outlying Fulton County con 1,217 apartamentos y East Cobb con 561 apartamentos.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Canton?
Actualmente hay 6 Apartamentos Estudios en Canton con alquileres que van desde $1,399 hasta $1,610, con un precio medio de $1,556.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Canton?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Canton varian entre $1,095 y $3,065 con un alquiler mensual promedio de $1,690
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Canton?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Canton van desde $1,211 hasta $3,559. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $1,943
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Canton?
En estos momentos hay 32 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Canton en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $1,550 y $3,290 - con una media de $2,101 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.