
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Cantonment, FL (27 Alquileres)


Wild Oak Farm Apartments

Abrazo at Pathstone

Ascend At Pathstone

The Tristan

Evergreen 9 Mile

The Porte at Pathstone

The Flats at Ransley

The Quinn Luxury Apartments

Legend at Pine Forest

The Hangar

West Woods Apartments

Precio Mensual Total
Avalon Apartments

The Crossings At Milestone

The 52

Precio Mensual Total
College Vue on University

3463 Fallschase Blvd

8676 Sharon Ln

Ascend at Pathstone

2035 Bush St

Palafox Mobile Home Estates

10000 N Old Palafox Hwy

558 E Nine Mile Rd

The Fountains Apartments - Phase I & II

Sugar Hill Apartments

Hillview Terrace Apartments

The 52
Cantonment, FL Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Cantonment?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Cantonment | $1,333 | $1,223 | $1,543 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Cantonment | $1,606 | $1,295 | $1,952 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Cantonment | $1,803 | $1,150 | $2,340 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Cantonment | $2,104 | $865 | $3,557 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Cantonment | $1,768 | $669 | $4,535 |
Ver Apartamentos más destacados en Cantonment
Visita todo Apartamentos en CantonmentExplorar Cantonment
Cantonment, FL Guía Local
- Barrios en Cantonment
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos con 1 Dormitorio con disponibilidad actual en Cantonment por barrios
Disponibilidad confirmada en: Septiembre 05, 2026Actualmente hay 58 unidades disponibles de apartamentos con 1 Dormitorio en los barrios de Cantonment, FL sus precios oscilan entre $1,325 y $1,952. Aquí está la lista de hoy de los principales barrios de Cantonment con la mayor cantidad de apartamentos de con 1 Dormitorio disponibles:
| Barrio | Unidades Disponibles | Precio Medio | Precio Min. |
|---|---|---|---|
| Dunleith | 50 | $1,591 | $1,325 |
| Cantonement | 8 | $1,464 | $1,415 |
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Cantonment
El apartamento más grande disponible con 1 Dormitorio en Cantonment, FL se encuentra en The Porte at Pathstone en el barrio de Northwest Pensacola y tiene 871 pies cuadrados con un precio a partir de $1,559. West Woods Apartments tiene el segundo modelo más grande con 1 Dormitorio, que es de tamaño de 842 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,415. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 1 Dormitorio en Cantonment:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Porte at Pathstone | 1B | 871 Pies² | $1,559 |
| West Woods Apartments | The Seville | 842 Pies² | $1,415 |
| Ascend At Pathstone | A3 | 836 Pies² | $1,499 |
| The Flats at Ransley | The Palafox | 802 Pies² | $1,595 |
| The Quinn Luxury Apartments | The Seville Grand (A2a) | 769 Pies² | $1,559 |
| Avalon Apartments | A1 | 768 Pies² | $1,419 |
| The 52 | The Spark - Inspire Apartments | 741 Pies² | $1,504 |
| The 52 | The Spark - Inspire Apartments | 741 Pies² | $1,504 |
| The Tristan | A2 | 732 Pies² | $1,629 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Cantonment
A fecha Septiembre 05, 2026 la unidad más barata de apartamento con 1 Dormitorio en Cantonment, FL es el modelo The Phoenix desde $1,325 en The Hangar en el barrio de Northwest Pensacola. El segundo más económico Cantonment con 1 Dormitorio es el Modelo A1 en Ascend At Pathstone que empieza en $1,374 . El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Cantonment es actualmente de $1,606. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en Cantonment:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| The Hangar | The Phoenix | $1,325 |
| Ascend At Pathstone | A1 | $1,374 |
| West Woods Apartments | The Seville | $1,415 |
| Avalon Apartments | A1 | $1,419 |
| The 52 | The Electrifying - Inspire Apartments | $1,429 |
| The 52 | The Electrifying - Inspire Apartments | $1,429 |
| The Quinn Luxury Apartments | The Strategist Plus (A1Plus) | $1,434 |
| The Tristan | A1 | $1,527 |
| The Flats at Ransley | The Perdido | $1,541 |
| The Porte at Pathstone | 1B | $1,559 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Mejores escuelas locales Cantonment, FL
Datos de las escuelas proporcionados por Great Schools
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en Cantonment, FL a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en Cantonment, FL
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Cantonment
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Cantonment?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Cantonment está en The Hangar listado en $1,325.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Cantonment?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Cantonment es $1,606.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Cantonment ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Cantonment es una unidad de 871 pies cuadrados a partir de $1,559 en The Porte at Pathstone.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Cantonment?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Cantonment es actualmente de 320 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.