
Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Southern Village en Chapel Hill, NC (36 Alquileres)


95 Market

Link Apartments® Calyx

Carolina Square

University Apartments Chapel Hill

Link Apartments® Linden

Precio Mensual Total
Union Chapel Hill

Laurel Ridge Apartments

303 Smith Level Rd

303 Smith Level Rd, Unit 32

407 Coolidge St

303 Smith Level Rd

433 Northside Dr

701 Copperline Dr

Greenbridge

408 Hillsborough St

425 McCauley St

441-445 McCauley St

UNC-CH Morrison Residence Hall

1100 Columbia

Southern Village Apartments

Royal Park - Students save up to 10%!

Ashbrook Apartments

Chateau Apartments

Ridgewood - Students save up to 10%!

University Lake

The Villages of Chapel Hill

Precio Mensual Total
Bridges at Chapel Hill

Precio Mensual Total
Autumn Woods

Carolina Spring Senior Apartments

West End Flats

Rock Creek Apartments

Trinity at the Hill

114 Estes Drive Ext

Rocky Brook Mobile Home Park

110-200 Crest St
Southern Village, Chapel Hill, NC Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Southern Village?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Southern Village | $1,292 | $950 | $1,776 |
Apartamentos 1 Dormitorios en Southern Village | $1,429 | $700 | $2,162 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Southern Village | $1,606 | $1,030 | $2,932 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Southern Village | $1,809 | $1,395 | $2,650 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Southern Village | $1,581 | $1,310 | $2,330 |
Ver Apartamentos en este barrio
Actualmente hay 36 alquileres disponibles con tus opciones de búsqueda en un radio de 2 millas en el barrio de Southern Village Chapel Hill, NC.
Visita todo Apartamentos en Chapel HillExplorar Chapel Hill
Southern Village, Chapel Hill, NC Guía Local
- Barrios cercanos en Chapel Hill
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 1 Dormitorio disponibles en Southern Village
La unidad más grande disponible de apartamento con 1 Dormitorio en el área de Southern Village de Chapel Hill, NC se encuentra en The Villages of Chapel Hill y tiene 935 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,100. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| The Villages of Chapel Hill | The Hampton - One Bedroom Townhome - with WASHE... | 935 Pies² | $1,100 |
| Autumn Woods | A1 | 818 Pies² | $1,263 |
| Ashbrook Apartments | 1b/1b Edgemont | 804 Pies² | $1,390 |
| Laurel Ridge Apartments | Laurel | 804 Pies² | $1,135 |
| Bridges at Chapel Hill | A2 | 800 Pies² | $1,237 |
| Chateau Apartments | One Bedroom | 800 Pies² | $1,049 |
| Trinity at the Hill | 1B | 786 Pies² | $1,145 |
| Link Apartments® Calyx | A2 | 586 Pies² | $1,568 |
| Link Apartments® Linden | A2 | 584 Pies² | $1,461 |
| Carolina Spring Senior Apartments | One Bedroom | 564 Pies² | $1,181 |
Apartamentos más baratos con 1 Dormitorio disponibles en Southern Village
Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 1 Dormitorio Southern Village de Chapel Hill, NC es el Modelo One Bedroom a partir de $1,049 en Chateau Apartments.El precio medio de los apartamentos de con 1 Dormitorio en Southern Village es actualmente de $1,429.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 1 Dormitorio en el área:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Chateau Apartments | One Bedroom | $1,049 |
| The Villages of Chapel Hill | The Dover - One Bedroom Townhome | $1,076 |
| Laurel Ridge Apartments | Laurel | $1,135 |
| Royal Park - Students save up to 10%! | Barnes | $1,140 |
| Trinity at the Hill | 1B | $1,145 |
| Ridgewood - Students save up to 10%! | Melrose | $1,160 |
| Carolina Spring Senior Apartments | One Bedroom | $1,181 |
| Autumn Woods | A | $1,208 |
| Bridges at Chapel Hill | A2 | $1,237 |
| Ashbrook Apartments | 1b/1b Edgemont | $1,390 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotasSouthern Village, Chapel Hill, NC
Clasificado #17
Entre las ciudades de North Carolina con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
3.5Amigable con mascotas
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 1 Dormitorios en Southern Village
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en Southern Village?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en Southern Village está en Chateau Apartments listado en $1,049.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 1 Dormitorios en Southern Village?
El alquiler medio de un apartamento de 1 Dormitorios en Southern Village es $1,429.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 1 Dormitorios más grande disponible en Southern Village ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Southern Village es una unidad de 935 pies cuadrados a partir de $1,100 en The Villages of Chapel Hill.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 1 Dormitorios en Southern Village?
El tamaño medio de un alquiler de 1 Dormitorios en Southern Village es actualmente de 659 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.