Casas en Alquiler que Permiten Mascotas cerca de North Peninsula en Clearwater, FL (335 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo

Casas en North Peninsula en el área de Clearwater que adoran a sus perros o gatos tanto como usted.

property at 1233 Grove St

$1,350

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350

Precio Mensual Total
$1,350

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1 Baño

Disponible Ahora

1233 Grove St

ClearwaterFL33755
property at 1912 Peppermill Dr

$1,400

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400

Precio Mensual Total
$1,400

Townhome para alquiler 2 Dormitorios, 2 Baños

Disponible Ahora

1912 Peppermill Dr

ClearwaterFL33763
property at 880 Mandalay Ave

$2,200

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,200

Precio Mensual Total
$2,200

Condominio para alquiler Estudio, 1 Baño

Disponible Ahora

880 Mandalay Ave, Unit S511, Unit S511

880 Mandalay Ave
ClearwaterFL33767
property at 508 Brandon Ave

$2,500

Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$2,500

Precio Mensual Total
$2,500

Casa para alquiler 1 Dormitorio, 1.5 Baños

Disponible Ahora

508 Brandon Ave

ClearwaterFL33765
property at 1463 Drew St

$1,095

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

1463 Drew St

ClearwaterFL33755
property at 2625 FL-590

$1,100 - $1,300

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2625 FL-590

ClearwaterFL33759
property at 2400 Franciscan Dr

$1,200 - $1,400

Alquileres 1 Dormitorio

Disponible Ahora

2400 Franciscan Dr

ClearwaterFL33763

North Peninsula, Clearwater, FL Guía Local

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
North Peninsula, Clearwater, FL

Clasificado #3

Entre las ciudades de Florida con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

4.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre alquileres en North Peninsula

¿Que tipo de alquileres hay actualmente en North Peninsula?

Actualmente hay 577 Apartamentos de Alquiler en North Peninsula, FL con precios que van desde $989 hasta $26,313. También hay 570 Casas Unifamiliares, Condominios y Casas Adosadas en alquiler disponibles actualmente en North Peninsula que van desde $800 hasta $20,000.

¿Cuál es el rango de precios actual de las viviendas de alquiler en North Peninsula?

Los precios hoy en día para las casas, condominios y casas adosadas en alquiler en North Peninsula oscilan entre $800 hasta $20,000 con un alquiler mensual promedio de $4,575.

Cuánto cuestan los alquileres más amplios de tres y cuatro dormitorios en North Peninsula?

Para quienes buscan una vivienda más grande, los apartamentos de tres dormitorios en North Peninsula oscilan entre $1,405 hasta $9,631, mientras que las casas con tres dormitorios, condominios y casas adosadas en alquiler oscilan entre $1,500 hasta $20,000. Los alquileres de viviendas unifamiliares de cuatro dormitorios también están disponibles a partir de $1,795 y los apartamentos de cuatro dormitorios comienzan en $2,363.