Apartamentos de alquiler con 3 Dormitorios en Pine Valley en Columbia, SC (28 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Búsqueda por estilo de vidaListo
Por CaracterísticasListo
Por tipo de ComunidadListo
Características y disponibilidadListo
Listo
close
Más Info
Gleneagle Apartment Homes
$1,395 - $1,501

Precio Mensual Total

Renta Base$1,051 - $1,501

Precio Mensual Total$1,051 - $1,501
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 12

Gleneagle Apartment Homes

601 Saint Andrews RdColumbia, SC 29210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Briargate
$1,550 - $1,650 Apartamentos 3 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Briargate

825 Menlo DrColumbia, SC 29210
Apropiado para Familias
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Retreat at St. Andrews
$1,299

Precio Mensual Total

Renta Base$849 - $1,299

Precio Mensual Total$849 - $1,299
Apartamentos 3 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at St. Andrews

800 Beatty RdColumbia, SC 29210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included
close
Más Info
Cypress Run
Rent Specials
$1,298 - $1,313 Apartamentos 3 DormitorioDisponible Sep 11

Cypress Run

3430 Broad River RdColumbia, SC 29210
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • Utilities Included

Pine Valley, Columbia, SC Guía Local

Apartamentos más grandes con 3 Dormitorios disponibles en Pine Valley

La unidad más grande disponible de apartamento con 3 Dormitorios en el área de Pine Valley de Columbia, SC se encuentra en The Farrington y tiene 1,450 pies cuadrados con un precio con un precio a partir de $1,420. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles con 3 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloSuperficie Pies²Precios desde
The Farrington3A1,450 Pies²$1,420
Boulder CreekC1-Santee1,266 Pies²$1,265
Reserve at River WalkMcKissick1,250 Pies²$1,386
3430 East Apartments3 Beds / 1.5 Baths1,200 Pies²$1,299
Acasa Rivercrest3x2.51,196 Pies²$1,215
Retreat at St. AndrewsC11,110 Pies²$1,299
River Ridge3bd2bth1,080 Pies²$1,249

Apartamentos más baratos con 3 Dormitorios disponibles en Pine Valley

Actualmente el precio más bajo de la unidad de apartamentos de con 3 Dormitorios Pine Valley de Columbia, SC es el Modelo 3x2.5 a partir de $1,215 en Acasa Rivercrest.El precio medio de los apartamentos de con 3 Dormitorios en Pine Valley es actualmente de $1,332.. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 3 Dormitorios en el área:

ApartamentosModeloPrecios desde
Acasa Rivercrest3x2.5$1,215
River Ridge3bd2bth$1,249
Boulder CreekC1-Santee$1,265
3430 East Apartments3 Beds / 1.5 Baths$1,299
Retreat at St. AndrewsC1$1,299
Reserve at River WalkMcKissick$1,386
The Farrington3A$1,420

Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta

¿Cuánta renta puedes pagar?

La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.

decorative image of people with a giant lease agreement

Estilo de vida amigable con mascotas
Pine Valley, Columbia, SC

Clasificado #14

Entre las ciudades de South Carolina con listados de departamentos que aceptan mascotas.

Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas

3.0
Amigable con mascotas

decorative image of woman handing cat to small boy

Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 3 Dormitorios en Pine Valley

¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 3 Dormitorios en Pine Valley?

El alquiler medio de un apartamento de 3 Dormitorios en Pine Valley es $1,332.

¿Cuál es el apartamento de alquiler de 3 Dormitorios más grande disponible en Pine Valley ?

A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en Pine Valley es una unidad de 1,450 pies cuadrados a partir de $1,420 en The Farrington.

¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 3 Dormitorios en Pine Valley?

El tamaño medio de un alquiler de 3 Dormitorios en Pine Valley es actualmente de 1,305 pies cuadrados.

Expert Rental Resources

The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.

Articles, How-To's and Tips

decorative image for Local Expert's Top 8: Affordable Columbia, SC Neighborhoods for Quality Living article

Local Expert's Top 8: Affordable Columbia, SC Neighborhoods for Quality Living

Written by: Kama Offenberger

I'm Kama, the ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Columbia, South Carolina.

decorative image for Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My! article

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!

Written by: Robin Stewart

Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

decorative image for Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags   article

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags

Written by: Robin Stewart

Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

decorative image for First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently article

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently

Written by: Robin Stewart

Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.