
Apartamentos de alquiler con 2 Dormitorios en De Witt, NY (196 Alquileres)


5599 Thompson Rd

Wood Wind Gardens

Nob Hill Apartments

Clarendon Heights

Palace Court Apartments

Fayetteville Pines Townhouses

Rugby Square Apartments

The Ikon

Highbridge Commons

Precio Mensual Total
Franklin Park Apartments

Stonegate Apartments

Campus Prime

Maplewood Apartment Homes

Newbury Apartment Homes

Precio Mensual Total
University Village Apartments on Colvin

Grant Village

Briarcliff Estates

Brolex Living at Plank Road

Thurber Apartments

300 Allen St

South Bay Apartments

Wildwood Ridge Apartments

The Bradford

The Summit Apartments

Sunnycrest Manor

Swiss Village Apartments

Hidden Valley Apartments

Carriage House

Walnut Creek Townhomes

1009 Madison St

Paul Apartment Homes

Arbor Heights Apartments

James Crest Manor

Precio Mensual Total
721 Wadsworth St, Unit 2

Precio Mensual Total
115 E Yates St, Unit 1

Precio Mensual Total
109 Brookford Rd, Unit Fully Furnished Apt.

Precio Mensual Total
309 Columbus Ave, Unit 4

Precio Mensual Total
140 S Collingwood Ave

Precio Mensual Total
361 Forest Hill Dr, Unit 363

Precio Mensual Total
104 Ashworth Pl

Precio Mensual Total
1326 Westcott St

Precio Mensual Total
1254 Westcott St, Unit Upper

Precio Mensual Total
1920 E Genesee St

Precio Mensual Total
2226 Court St, Unit 6

534 N Central Ave

909-911 Ackerman Ave, Unit 911 Ackerman

5816 Stone Gate Heights

418 Cherry St

508 Highland St
De Witt, NY Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en De Witt?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en De Witt | $1,040 | $750 | $1,529 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en De Witt | $1,273 | $850 | $2,300 |
Apartamentos 2 Dormitorios en De Witt | $1,540 | $1,050 | $3,906 |
| Apartamentos 3 Dormitorios en De Witt | $1,869 | $699 | $2,700 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en De Witt | $2,711 | $699 | $6,636 |
| Apartamentos 5 Dormitorios en De Witt | $3,463 | $700 | $8,295 |
Ver Apartamentos más destacados en De Witt
Visita todo Apartamentos en De WittExplorar De Witt
De Witt, NY Guía Local
- Ciudades Cercanas
- Códigos Postales
- Condados Locales
Apartamentos más grandes con 2 Dormitorios disponibles en De Witt
El apartamento más grande disponible con 2 Dormitorios en De Witt, NY se encuentra en 300 Allen St en el barrio de Meadowbrook y tiene 1,390 pies cuadrados con un precio a partir de $1,250. Wildwood Ridge Apartments tiene el segundo modelo más grande con 2 Dormitorios, que es de tamaño de 1,200 pies cuadrados y actualmente su precio empieza en $1,500. Aquí está la lista de hoy de las unidades más grandes disponibles de con 2 Dormitorios en De Witt:
| Apartamentos | Modelo | Superficie Pies² | Precios desde |
|---|---|---|---|
| 300 Allen St | 1 | 1,390 Pies² | $1,250 |
| Wildwood Ridge Apartments | Two Bedroom | 1,200 Pies² | $1,500 |
| Fayetteville Pines Townhouses | 2 Bed/2 Bath with W/D & Backyard | 1,100 Pies² | $1,995 |
| Brolex Living at Plank Road | Two Bedrooms w/ Two Bathrooms | 1,100 Pies² | $1,900 |
| Paul Apartment Homes | 2bed/1bath | 1,000 Pies² | $2,300 |
| Arbor Heights Apartments | 2 Bedroom 1.5 Bath | 975 Pies² | $1,345 |
| Stonegate Apartments | 2 bdrm & 1.5 Bath | 965 Pies² | $1,600 |
| Wood Wind Gardens | 2 Bedroom | 961 Pies² | $1,525 |
Apartamentos más baratos con 2 Dormitorios disponibles en De Witt
A fecha Septiembre 06, 2026 la unidad más barata de apartamento con 2 Dormitorios en De Witt, NY es el modelo 2BR/1BA desde $1,060 en Victory at Syracuse en el barrio de Elmwood. El segundo más económico De Witt con 2 Dormitorios es el Modelo HIDDEN VALLEY *Two Bedroom Lower* Taking Applic... en Hidden Valley Apartments que empieza en $1,065 . El precio medio de los apartamentos de con 2 Dormitorios en De Witt es actualmente de $1,540. Aquí está la lista de hoy de las opciones más baratas disponibles de con 2 Dormitorios en De Witt:
| Apartamentos | Modelo | Precios desde |
|---|---|---|
| Victory at Syracuse | 2BR/1BA | $1,060 |
| Hidden Valley Apartments | HIDDEN VALLEY *Two Bedroom Lower* Taking Applic... | $1,065 |
| 138 Polk Street | 2BR/1.0BA | $1,150 |
| Sunnycrest Manor | Nova | $1,195 |
| Grant Village | Raleigh | $1,200 |
| Thurber Apartments | 2 Bed 1 Bath | $1,245 |
| 300 Allen St | 1 | $1,250 |
| Arbor Heights Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | $1,345 |
| South Bay Apartments | 2 Bedroom 1 Bath | $1,375 |
Calculadora Rápida de Presupuesto de Renta
¿Cuánta renta puedes pagar?
La regla general es que el alquiler no debe exceder el 30% de tus ingresos. ¿Cuánto es eso? Ingresa tus ingresos mensuales y haz clic en "Calcular mi presupuesto" para averiguarlo.
Estilo de vida amigable con mascotas
Clasificado #
Entre las ciudades de New York con listados de departamentos que aceptan mascotas.
Puntuación de estilo de vida amigable con mascotas
Amigable con mascotas
Recuerde las 3 reglas del sector inmobiliario:Ubicación, Ubicación, Ubicación!
Explora alquileres en De Witt, NY a través del mapa
Vea los apartamentos y casas más populares en De Witt, NY
Preguntas frecuentes sobre apartamentos de 2 Dormitorios en De Witt
Cuál es el apartamento de Estudio más barato en De Witt?
Actualmente el apartamento de Estudio más asequible en De Witt está en Victory at Syracuse listado en $1,060.
¿Cuál es el la renta media de un apartamento de 2 Dormitorios en De Witt?
El alquiler medio de un apartamento de 2 Dormitorios en De Witt es $1,540.
¿Cuál es el apartamento de alquiler de 2 Dormitorios más grande disponible en De Witt ?
A día de hoy el apartamento con más metros cuadrados en De Witt es una unidad de 1,390 pies cuadrados a partir de $1,250 en 300 Allen St.
¿Cuál es el tamaño medio de los apartamentos de alquiler de 2 Dormitorios en De Witt?
El tamaño medio de un alquiler de 2 Dormitorios en De Witt es actualmente de 1,279 pies cuadrados.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Top Student Friendly Neighborhoods to Rent Near Major Colleges and Universities in Syracuse
Written by: Jessica Mousseau
Jessica here, your ApartmentHomeLiving.com Local Expert for Syracuse, New York. Centrally located in the state, it is a cost-effective place to live with a booming job market.

Exploring Rental Options: Apartments, Townhomes, and Lofts - Oh My!
Written by: Robin Stewart
Where do you see yourself? When you think of home, sweet home, are you in a 3/2 apartment? Dreaming of a tall townhome? Maybe an industrial loft heavy on cool vibes is on your visioning board.

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.