
Apartamentos de alquiler en Delaware County, PA (786 Alquileres) Página 4 de 16


208 W State St, Unit 3

426 Harvard Ave, Unit 2C

412 Highland Ave, Unit 2nd floor

31 St Albans Ave, Unit 2nd Floor

2527 Edgmont Ave, Unit D

1204 E 9th St, Unit Apt B

200 Hiawatha Ln, Unit 1

207 MacDade Blvd, Unit 1

222 Lewis Ave, Unit 2nd Floor

1 Sharon Ave, Unit A

873 Main St, Unit 2nd Floor

660 Loraine St, Unit 2

6445 Market St, Unit B

2 N Pennell Rd, Unit #2 2nd floor

203 S Springfield Rd, Unit 2

660 Loraine St, Unit 4

6445 Market St, Unit 2nd floor

660 Loraine St, Unit 3

27 Erna Court, Unit A

660 Loraine St, Unit 1

1016 W Baltimore Pike

801 Yale Ave

512 Stidman Dr

1128 Haverford Rd

1604 E Macdade Blvd

2950 Concord Rd

3515 Goshen Rd

1104 Pine St

1039 Leiper St

21 Dougherty Blvd

115 St Charles St

317 Davis Ave

236 W Ridley Ave

606 Penfield Ave

229 Clifton Ave

74 Bartram Ave

7131 Marshall Rd

430 Folcroft Ave

1382 Naamans Creek Rd

1300 Main St

2307 Haverford Rd

1030 E Lancaster Ave

500 E Lancaster Ave

115 Bloomingdale Ave

21 W Front St

1130 Haverford Rd

2034 Edgmont Ave

301 Hollis Ave

3617 Garrett Rd
Delaware County, PA Guía Local

¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento en Delaware County?
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Delaware County | $1,029 | $750 | $1,500 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Delaware County | $1,617 | $850 | $3,800 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Delaware County | $2,123 | $850 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Delaware County | $2,096 | $938 | $5,500 |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Delaware County | $1,826 | $1,200 | $2,650 |
Ver Apartamentos más destacados en Delaware County
Explorar Delaware County
Preguntas frecuentes sobre Delaware County
¿Cuál es el precio y la disponibilidad actual de los apartamentos en alquiler en Delaware County, PA?
A día de hoy, 02 de Septiembre, 2026, hay 786 apartamentos disponibles en Delaware County con precios desde $750 hasta $16,456 y un alquiler mensual promedio de $1,838.
¿Cuánto cuestan los apartamentos estudio en Delaware County?
Actualmente hay 157 Apartamentos Estudios en Delaware County con alquileres que van desde $750 hasta $1,500, con un precio medio de $1,029.
¿Cuál es el rango actual de precios de los apartamentos de alquiler de un dormitorio en Delaware County?
A día de hoy el precio de Apartamentos 1 Dormitorio en Delaware County varian entre $850 y $3,800 con un alquiler mensual promedio de $1,617
¿Cuánto cuesta alquilar un apartamento de dos dormitorios en Delaware County?
El precio mensual de alquiler de Apartamentos 2 Dormitorios disponibles en Delaware County van desde $850 hasta $16,456. Actualmente el precio medio de un alquiler de dos dormitorios aquí es de $2,123
¿Qué tan caros son los apartamentos de tres dormitorios en Delaware County?
En estos momentos hay 82 Apartamentos 3 Dormitorios disponibles en Delaware County en ApartmentHomeLiving.com, los precio oscilan entre $938 y $5,500 - con una media de $2,096 para el lugar.
Expert Rental Resources
The rental experts at ApartmentHomeLiving.com provide you with top advice, tools, and tips for understanding the leasing process and finding the perfect rental. Here are a few helpful rental and leasing articles from our experts to guide you on your search.
Articles, How-To's and Tips

Practical Tips for Renters: How to Identify a Great Rental and Avoid Red Flags
Written by: Robin Stewart
Renters want to find a great apartment, the right place for them, one that checks all the boxes of location, rental cost, amenities, safety, and more.

First Apartment Regrets: Real Renters Share What They'd Do Differently
Written by: Robin Stewart
Hindsight is 20/20. Live and Learn. With age comes wisdom. We’re familiar with all those expressions, and all of them apply to lessons first-time renters learn.

Renters Insurance 101: What It Is, What It Covers, and Why You Need It
Written by: Robin Stewart
Insurance seems to be a part of life. In some states, having insurance is the law, as is the case for automobile insurance. Renters are no exception.

Apartment Occupancy Rates: Renter Attraction vs Renter Retention
Written by: Robin Stewart
There’s a tenet in marketing about client or customer attraction and retention. Studies and data have consistently shown it costs less to keep a current customer than to attract a new one.