Apartamentos de alquiler con 1 Dormitorios en Denver, CO menos de $1,500 (1,240 Alquileres)

Cuántos dormitoriosListo
Selecciona tu precioListo
to
Nota: Las propiedades con la insignia de Precio mensual total incluyen todas las tarifas obligatorias. Pasa el cursor sobre la insignia para ver los detalles.
Rent Specials
$1,495 - $1,895
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,995
Cuotas Mensuales Obligatorias
$129

Precio Mensual Total
$1,424 - $3,124
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Outlook DTC

5031 S Ulster StDenver, CO 80237
Admiten Mascotas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
2525 Eliot Street Apartments
Rent Specials
$1,295 - $1,595
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,295 - $2,295
Cuotas Mensuales Obligatorias
$300

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,595
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

2525 Eliot Street Apartments

2525 Eliot StDenver, CO 80211
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
TAVA Waters Apartments
Rent Specials
$1,314 - $2,720
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,314 - $3,018
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

TAVA Waters Apartments

9099 E Mississippi AveDenver, CO 80247
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mint Urban Infinity
Rent Specials
$1,159 - $1,499
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$968 - $6,430
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$983 - $6,445
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mint Urban Infinity

1251 S Bellaire StDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
39 North
Rent Specials
$997 - $1,310
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

39 North

10225 E Girard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Harper
$1,066 - $1,614
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$974 - $2,684

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Harper

8680 E Alameda AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside
Rent Specials
$1,180 - $1,434
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,029 - $2,055
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside

5250 E Cherry Creek South DrDenver, CO 80246
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Bank Lofts
Rent Specials
$1,275 - $1,582
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,275 - $1,979
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Bank Lofts

817 17th StDenver, CO 80202
Rent Specials
$924 - $1,389
Más CargosContrato de 12 Meses
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 23

Spyglass Creek

7100 E Mississippi AveDenver, CO 80224
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Cortland on Blake
Rent Specials
$1,493 - $6,924
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,340 - $10,548
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,355 - $10,563
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Cortland on Blake

1451 24th StDenver, CO 80205
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ascend at Arcadia
$1,395 - $1,879
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,350 - $2,705
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Ascend at Arcadia

9105 E Florida AveDenver, CO 80247
Asequibilidad
  • Verified
close
Más Info
Willowstone Apartments
Rent Specials
$983 - $1,091
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$913 - $2,711
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Willowstone Apartments

7300-7500 E Harvard AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Colorado Station
Rent Specials
$1,192 - $1,338
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,046 - $1,810
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Colorado Station

3725 E Buchtel BlvdDenver, CO 80210
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Arapahoe Square
Rent Specials
$1,461 - $1,662
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,228 - $2,111
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Arapahoe Square

550 Park Ave WDenver, CO 80205
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Rambler
Rent Specials
$1,099 - $1,375
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Rambler

5100 Leetsdale DrDenver, CO 80246
Estilo de Vida Activa
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Iota Fox Station
Rent Specials
$1,304 - $2,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,013 - $2,900
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Iota Fox Station

500 W 41st AveDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Alta Mile High
Rent Specials
$1,440 - $2,040
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,440 - $3,340
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Alta Mile High

1450 Morrison RdDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Ladora Modern Apartments
$1,400 - $1,946
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,400 - $2,745
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible May 26

Ladora Modern Apartments

18590 E 61st AveDenver, CO 80249
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edit at River North
Rent Specials
$1,499 - $2,426
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,416 - $3,800
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edit at River North

3463 Walnut StDenver, CO 80205
Amueblado
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
The Haven
Rent Specials
$1,450 - $1,611
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,450 - $2,585
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

The Haven

18400 E Elmendorf DrDenver, CO 80249
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
close
Más Info
Art District Flats
$1,310
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,280 - $2,873
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Art District Flats

1225 Santa Fe DrDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
7575 Town Center
$1,447 - $1,863
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,418 - $10,227
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

7575 Town Center

7301-7575 EAST 29TH AVENUEDenver, CO 80238
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
X at Sloans
Rent Specials
$1,432 - $2,639
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,155 - $2,639
Cuotas Mensuales Obligatorias
$15

Precio Mensual Total
$1,170 - $2,654
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

X at Sloans

1516-1552 Xavier StDenver, CO 80204
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Pearl DTC
$1,497 - $2,079
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,542 - $7,771
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Pearl DTC

7571 E Technology WayDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Trailgrove Apartments
Rent Specials
$978 - $1,590
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$936 - $4,613
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Trailgrove Apartments

2470 S Quebec StDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
close
Más Info
Sienna at Cherry Creek Apartments
Rent Specials
$1,281 - $1,683
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,281 - $2,193

Precio Mensual Total
$1,281 - $2,193
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Sienna at Cherry Creek Apartments

1939 S Quebec WayDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Peak 54
Rent Specials
$999
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$995 - $1,565

Precio Mensual Total
$995 - $1,565
Apartamentos 1 DormitorioContáctenos Para Disponibilidad

Peak 54

4185 E Florida AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • 3D Tour
  • Smoke Free
close
Más Info
Hampden Village Apartments
Rent Specials
$1,000 - $1,100
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,000 - $1,100

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Hampden Village Apartments

3625 S Verbena StDenver, CO 80237
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Retreat at Waters Edge
Rent Specials
$1,099 - $1,642
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,886
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Retreat at Waters Edge

9999 E Yale AveDenver, CO 80231
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Mondrian Colorado
Rent Specials
$1,175 - $1,665
Precio Mensual TotalContrato de 11 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,075 - $1,800

Precio Mensual Total
$1,075 - $1,800
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Mondrian Colorado

4175 E Mexico AveDenver, CO 80222
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Deerfield at Indian Creek
Rent Specials
$1,390 - $2,143
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,310 - $2,324
Cuotas Mensuales Obligatorias
$285

Precio Mensual Total
$1,595 - $2,609
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Deerfield at Indian Creek

1771 S Quebec WayDenver, CO 80231
Vivienda Estudiantil
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Diamond at Prospect
$1,287 - $1,557
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,287 - $2,315

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Jun 7

Diamond at Prospect

3001 Fox StDenver, CO 80202
Rent Specials
$999 - $1,099
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$999 - $1,699
Cuotas Mensuales Obligatorias
$25

Precio Mensual Total
$1,024 - $1,724
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Raven

11100 E Dartmouth AveDenver, CO 80014
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Block 32 at RiNo
Rent Specials
$1,486 - $1,712
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,480 - $2,408
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Block 32 at RiNo

3200 Brighton BlvdDenver, CO 80216
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Edge DTC
Rent Specials
$1,372 - $3,432
Precio Mensual Total

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,372 - $3,426
Cuotas Mensuales Obligatorias
Variable

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Edge DTC

7500 E Quincy AveDenver, CO 80237
Viviendas Corporativas
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Creekside At Amherst Apartments
Rent Specials
$1,200 - $1,250
Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses

Precio Mensual Total

Renta Base
$1,200 - $1,575

Precio Mensual Total
Variable
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

Creekside At Amherst Apartments

7520 W Amherst AveDenver, CO 80227
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
M2
Rent Specials
$1,499 - $1,990
Más Cargos
Apartamentos 1 DormitorioDisponible Ahora

M2

4560 S Balsam WayDenver, CO 80123
Asequibilidad
  • Verified
  • Customer Reviewed
  • 3D Tour
close
Más Info
Point 21