¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

10 Moreland St Apartamentos

Mensaje
Boston, MA 02119

Contacto

10 Moreland St

Boston, MA 02119
10 Moreland St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

10 Moreland St ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $3,800 con 1,000–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 4 Dormitorios

    2 - 10 Moreland St

    $3,900

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,900

    Precio Mensual Total
    $3,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,900Disponible Ahora2 - 10 Moreland St9999 pies²$3,900
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Storage Space
    • Washer/Dryer

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,900 deposit

    2 - 10 Moreland St

    $3,800

    4 Dormitorios, 1 Baño
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $3,800September 1, 20262 - 10 Moreland St

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Cable Ready
    • High Speed Internet Access

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    102 - 10 Moreland St

    $3,800

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,800September 1, 2026102 - 10 Moreland St1000 pies²$3,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,800 deposit

    2 - 10 Moreland St

    $3,800

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,800September 1, 20262 - 10 Moreland St9999 pies²$3,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,800 deposit

    2 - 10 Moreland St

    $3,800

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,800September 1, 20262 - 10 Moreland St9999 pies²$3,800

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Espacio al Aire Libre

    • Deck

    Property Information

    • 1 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,800 deposit

    #2 - 10 Moreland St

    $3,800

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,800

    Precio Mensual Total
    $3,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,800September 1, 2026#2 - 10 Moreland St9999 pies²$3,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 2 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,800 deposit

    H-3 - 10 Moreland St

    $3,900

    4 Dormitorios, 1.5 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,900

    Precio Mensual Total
    $3,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,900September 1, 2026H-3 - 10 Moreland St9999 pies²$3,900

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,900 deposit

    W-2 - 10 Moreland St

    $4,000

    4 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,000

    Precio Mensual Total
    $4,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,000September 1, 2026W-2 - 10 Moreland St9999 pies²$4,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Washer/Dryer

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,000 deposit
  • 5 Dormitorios

    1 - 10 Moreland St

    $5,600

    5 Dormitorios, 2 Baños, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,600

    Precio Mensual Total
    $5,600
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,600Disponible Ahora1 - 10 Moreland St9999 pies²$5,600

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,600 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita

Información de la Comunidad

  • 2 Unidades

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler
Google Map

Mapa

10 Moreland St, Boston, MA 02119

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 10 Moreland St son 11.95% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lower Roxbury, y 18.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Lower Roxbury

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$3,800$4,998-$1,198-24.0%
    5 Dormitorios$5,600$5,597+$30.1%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    4 Dormitorios$3,800$5,125-$1,325-25.9%
    5 Dormitorios$5,600$6,327-$727-11.5%

    Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 121 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 10 Moreland St (Lower Roxbury), y 3315 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Escuelas Cercanas

Orchard Gardens K-8 School

Boston Public Schools
906 Albany Street
Public School - Grados PK-8 (716 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Higginson/Lewis K-8

Boston Public Schools
131 Walnut Avenue
Public School - Grados K-8 (246 estudiantes)
En zona escolar
3/10

Madison Park High

Boston Public Schools
75 Malcolm X Blvd
Public School - Grados 9-12 (1024 estudiantes)
En zona escolar
1/10

James P Timilty Middle

Boston Public Schools
205 Roxbury Street
Public School - Grados 6-8 (331 estudiantes)
En zona escolar

O'Bryant School Math/Science

Boston Public Schools
55 Malcolm X Boulevard
Public School - Grados 6-12 (1518 estudiantes)
En zona escolar
8/10
Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
detalles
La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela