¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1042 Edmondson Ave Apartamentos

Mensaje
Baltimore, MD 21223

Contacto

1042 Edmondson Ave

Baltimore, MD 21223
1042 Edmondson Ave in Baltimore, MD - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

1042 Edmondson Ave ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $1,700 con 1,000 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 - 1042 Edmondson Ave

      $1,700

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $1,700

      Precio Mensual Total
      $1,700
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $1,700Disponible Ahora2 - 1042 Edmondson Ave1000 pies²$1,700

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Washer/Dryer

      Cocina

      • Kitchen

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • High Ceilings

      Property Information

      • 3 Units

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,700

      Depósito

      • $1,700 deposit

      1042 Edmondson Ave

      $1,750

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Disponible May 18

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,750May 18, 20261042 Edmondson Ave1000 pies²

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,750

      1042 Edmondson Ave

      $1,750

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Disponible May 18

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,750May 18, 20261042 Edmondson Ave1000 pies²

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,750

      1042 Edmondson Ave

      $1,800

      2 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
      Disponible May 18

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,800May 18, 20261042 Edmondson Ave1000 pies²

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,800
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 3 Unidades

Mapa

    1042 Edmondson Ave, Baltimore, MD 21223

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 1042 Edmondson Ave son 24.5% más baratos que el apartamento promedio en el área de Harlem Park, y 10.3% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Harlem Park

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,700$2,253-$553-24.5%

      Comparasión de precios con la ciudad de Baltimore

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$1,700$1,896-$196-10.3%

      Metodología: el 05/15/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 623 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1042 Edmondson Ave (Harlem Park), y 1500 otras comunidades de apartamentos en Baltimore usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/15/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1042 Edmondson Ave.

    Arte, Museos y Monumentos

    Poe House and Museum

    203 North Amity Street
    2 min en auto / 0.72 mi

    Dr. Samuel D. Harris National Museum of Dentistry

    31 S Greene St
    3 min en auto / 1.21 mi

    Hippodrome Theater

    12 North Eutaw Street
    3 min en auto / 1.24 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreens

    300 Martin Luther King Jr Blvd
    2 min en auto / 0.78 mi

    Safeway

    2401 N Charles St
    5 min en auto / 1.71 mi

    Aldi

    3601 W Cold Spring Ln
    6 min en auto / 3.12 mi

    Universidad

    University of Maryland-Baltimore - Baltimore Campus

    620 West Lexington Street
    3 min en auto / 1.04 mi

    Maryland Institute College of Art

    1300 Mount Royal Ave
    3 min en auto / 1.05 mi

    Coppin State University

    2500 West North Avenue
    3 min en auto / 1.23 mi

    Tiendas

    Shoppers Food & Pharmacy

    2000-2010 Gwynns Falls Pky