¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

11 Peterborough St

Boston, MA 02215

Contacto

11 Peterborough St

Boston, MA 02215
11 Peterborough St in Boston, MA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

  • Estudio

    5 - 11 Peterborough St

    $2,500

    Estudio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,500

    Precio Mensual Total
    $2,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,500Disponible Ahora5 - 11 Peterborough St9999 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    **Studio Bed in the Heart of Fenway** Welcome to this charming studio-bedroom, 1-bath apartment located in the vibrant Fenway neighborhood of Boston. As you enter, you'll be greeted by a spacious living area filled with natural light from large windows, creating a warm and inviting atmosphere. The open layout seamlessly connects the living space to the kitchen, providing a perfect environment for both relaxation and entertaining. The contemporary kitchen is equipped with modern appliances, sleek countertops, and plenty of cabinet space, making it a joy to prepare meals. Whether you’re cooking a casual dinner or hosting friends, this kitchen is designed for both function and style. The generous bedroom offers a peaceful sanctuary with ample closet space for all your belongings. The updated bathroom features modern fixtures and a clean, fresh design, providing a comfortable space for your daily routines. Located in the lively Fenway neighborhood, you’ll enjoy easy access to an array of local restaurants, shops, and cultural attractions, including Fenway Park and the nearby Emerald Necklace parks. The area is known for its vibrant energy and community spirit, making it an exciting place to call home. With convenient public transportation options nearby, commuting to downtown Boston and other areas is a breeze. Don’t miss the opportunity to make this charming studio-bedroom, 1-bath apartment your new home in Fenway. Schedule a tour today and discover the perfect blend of comfort, convenience, and urban living!

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,500Precio Mensual Total
      Contrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Fees & Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (508) 715-6572

    5 - 11 Peterborough St

    $2,700

    Estudio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,700

    Precio Mensual Total
    $2,700
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,700Disponible Ahora5 - 11 Peterborough St9999 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    **Welcome to this charming studio apartment located in the desirable Fenway neighborhood.** The unit offers a spacious and functional layout, a well-equipped kitchen, and a cozy sleeping area with a large closet. The building features convenient on-site laundry facilities and is ideally situated near public transportation, shopping, and dining. Offering comfort and convenience, this studio is a wonderful place to call home.

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,700Precio Mensual Total
      Contrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,700
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Fees & Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (857) 763-3389

    5 - 11 Peterborough St

    $2,700

    Estudio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,700

    Precio Mensual Total
    $2,700
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,700Disponible Ahora5 - 11 Peterborough St9999 pies²$2,700
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    **Lovely Studio Bed in the Heart of Fenway** Welcome to this lovely studio-bedroom, 1-bath apartment located in the vibrant Fenway neighborhood of Boston. As you enter, you'll be greeted by a spacious living area filled with natural light from large windows, creating a warm and inviting atmosphere. The open layout seamlessly connects the living space to the kitchen, providing a perfect environment for both relaxation and entertaining. The contemporary kitchen is equipped with modern appliances, sleek countertops, and plenty of cabinet space, making it a joy to prepare meals. Whether you’re cooking a casual dinner or hosting friends, this kitchen is designed for both function and style. The generous bedroom offers a peaceful sanctuary with ample closet space for all your belongings. The updated bathroom features modern fixtures and a clean, fresh design, providing a comfortable space for your daily routines. Located in the lively Fenway neighborhood, you’ll enjoy easy access to an array of local restaurants, shops, and cultural attractions, including Fenway Park and the nearby Emerald Necklace parks. The area is known for its vibrant energy and community spirit, making it an exciting place to call home. With convenient public transportation options nearby, commuting to downtown Boston and other areas is a breeze. Don’t miss the opportunity to make this lovely studio-bedroom, 1-bath apartment your new home in Fenway. Schedule a tour today and discover the perfect blend of comfort, convenience, and urban living!

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,700Precio Mensual Total
      Contrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,700
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,700 deposit

    Fees & Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (857) 763-1995
  • 1 Dormitorio

    5 - 11 Peterborough St

    $2,900

    1 Dormitorio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,900

    Precio Mensual Total
    $2,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,900Disponible Ahora5 - 11 Peterborough St9999 pies²$2,900
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    **Charming 1-Bedroom, 1-Bath Apartment in Fenway** Welcome to this charming 1-bedroom, 1-bath apartment located in the vibrant Fenway neighborhood of Boston. This stylish and well-appointed residence offers a perfect blend of modern amenities and classic charm, making it an ideal urban retreat for anyone looking to embrace city living. As you enter, you'll be greeted by a spacious living area filled with natural light from large windows, creating a warm and inviting atmosphere. The open layout seamlessly connects the living space to the kitchen, providing a perfect environment for both relaxation and entertaining. The contemporary kitchen is equipped with modern appliances, sleek countertops, and plenty of cabinet space, making it a joy to prepare meals. Whether you’re cooking a casual dinner or hosting friends, this kitchen is designed for both function and style. The generous bedroom offers a peaceful sanctuary with ample closet space for all your belongings. The updated bathroom features modern fixtures and a clean, fresh design, providing a comfortable space for your daily routines. Located in the lively Fenway neighborhood, you’ll enjoy easy access to an array of local restaurants, shops, and cultural attractions, including Fenway Park and the nearby Emerald Necklace parks. The area is known for its vibrant energy and community spirit, making it an exciting place to call home. With convenient public transportation options nearby, commuting to downtown Boston and other areas is a breeze. Don’t miss the opportunity to make this charming 1-bedroom, 1-bath apartment your new home in Fenway. Schedule a tour today and discover the perfect blend of comfort, convenience, and urban living!

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,900Precio Mensual Total
      Contrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,900 deposit

    Fees & Policies

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Llámenos:
    (857) 343-8417
  • 2 Dormitorios

    20 - 11 Peterborough St

    $3,850

    2 Dormitorios, 1 Baño
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Oct 1

    Detalles de Disponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $3,850October 1, 202620 - 11 Peterborough St
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Acerca de este anuncio

    Move-In Costs Fees: Last Month Rent: $3,850 First Month Rent: $3,850 Lock Key Fee: $100

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,850Precio Mensual Total
      Contrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,850
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Fees & Policies

    Las tarifas que se indican a continuación son proporcionadas por la comunidad y pueden excluir servicios públicos o complementos. Todos los pagos se realizan directamente a la propiedad y no son reembolsables, salvo que se especifique lo contrario.

    Tasas Requeridas

    Básicos de una sola vez

    A pagar en el momento de la mudanza
    Resident Access Keys/Cards/Locks/Remotes FeeiCharged Per Unit.$100
    Last Month RentiCharged per unit.$3850
    First Month RentiCharged per unit.$3850

    Pet Policy and Fees

    Cats
    Allowed

    Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Información de Contacto

    Listado por:
    Olena Lyons
    Llámenos:
    (617) 487-8015

Términos de Arrendamiento

  • Têrminos del Alquiler

Características y Facilidades

Servicios

  • Instalaciones De Lavandería
Google Map

Mapa

11 Peterborough St, Boston, MA 02215

Desplazarse

  • 100 / 100 Excepcionalmente transitable

    Todas las necesidades diarias están a pocos minutos a pie

  • 90 / 100 Paraíso para pasajeros

    Transporte público de primera categoría

  • 100 / 100 Excepcionalmente apto para bicicletas

    Excepcionalmente adecuado para desplazarse en bicicleta y/o recreación

  • 50 / 100 Bastante apto para carros

    Arterias cercanas, pero es posible congestión de tráfico y problemas de estacionamiento

Puntajes proporcionados por Local Logic detalles

Conozca la Zona

  • 100 / 100 Restaurantes

    Exceptional variety of restaurants within a few minutes

  • 100 / 100 Cafeterías

    Exceptional variety of cafés within a few minutes

  • 100 / 100 Vida Nocturna

    Exceptional variety of bars right within a few minutes

  • 90 / 100 Compras

    Exceptional variety of shops within a few minutes

  • 100 / 100 Parques

    Exceptionally large amount of park space within a few minutes

  • 80 / 100 Nivel de Ruido

    Very few sources of noise nearby

Puntajes proporcionados por Local Logic

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 11 Peterborough St.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
1 min en auto / 0.31 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
3 min en auto / 1.07 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
3 min en auto / 1.25 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

330 River St
4 min en auto / 1.66 mi

Target

7 Allstate Rd
4 min en auto / 2.02 mi

Petco

119 1st St
4 min en auto / 2.2 mi

Universidad

Simmons College

300 The Fenway
1 min en auto / 0.14 mi

Emmanuel College

400 The Fenway
1 min en auto / 0.16 mi

Tiendas

Stop & Shop

137 Harvard St
3 min en auto / 1.1 mi

Star Market

53 Huntington Ave
3 min en auto / 1.18 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
4 min en auto / 1.46 mi

Hospitales

Beth Israel Deaconess Medical Center

330 Brookline Avenue
1 min en auto / 0.28 mi

Boston Children's Hospital

300 Longwood Avenue
1 min en auto / 0.29 mi

Brigham And Women's Hospital

75 Francis Street
1 min en auto / 0.48 mi

Bases Militares

Boston Support Center

6 min en auto / 3.15 mi

Hanscom Air Force Base

26 min en auto / 12.14 mi

Parques y opciones de recreación

Fenway Park

4 Yawkey Way
1 min en auto / 0.46 mi

The Boston Public Garden

87 Mount Vernon Street
4 min en auto / 2.06 mi

Freedom Trail

148 Tremont Street
4 min en auto / 2.16 mi

11 Peterborough St tiene 5 parques en un radio de 2.3 millas, incluyendo Fenway Park, The Boston Public Garden, Freedom Trail, The Freedom Trail, y Boston Common.

Restaurantes

Atlantic Fish Company

761 Boylston Street
3 min en auto / 1.15 mi

Sibling Rivalry

525 Tremont St.
4 min en auto / 1.53 mi

Modern Pastry

257 Hanover Street
6 min en auto / 2.82 mi

Centros Comerciales

Brookline Village

10 Harvard St
3 min en auto / 1.07 mi

Prudential Center

800 Boylston St
3 min en auto / 1.09 mi

Copley Place

100 Huntington Ave
3 min en auto / 1.25 mi

11 Peterborough St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.

Estaciones de Tránsito

Longwood Medical Area Station-Green Line - E

Longwood Ave
1 min en auto / 0.27 mi

Museum Of Fine Arts Station-Green Line - E

491 Huntington Ave
1 min en auto / 0.29 mi

Brigham Circle Station-Green Line - E

704 Huntington Ave
1 min en auto / 0.42 mi

Barrios cercanos

Forest Hills Woodbourne

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,000
Ver Alquileres

Jamaica Central

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,110
Ver Alquileres

Jamaica Central South Sumner

Apartamentos Estudio a 6 Dormitorios desde $1,200
Ver Alquileres

Apartamentos Cercanos

Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
Apartamentos Estudio en Boston $2,652$1,200$10,000+
Apartamentos 1 Dormitorios en Boston $3,077$800$10,000+
Apartamentos 2 Dormitorios en Boston $3,774$850$10,000+
Apartamentos 3 Dormitorios en Boston $4,088$850$10,000+
Apartamentos 4 Dormitorios en Boston $4,672$650$10,000+
Apartamentos 5 Dormitorios en Boston $5,882$900$10,000+
Apartamentos 6 Dormitorios en Boston $7,776$900$10,000+

Ver Apartamentos más destacados en Boston

Viendo: 11 Peterborough St | Desktop Version | Listing Updated: 08/26/2026

Aplicar nunca había sido tan fácil

El administrador de la propiedad en 11 Peterborough St usa el portal de aplicación de Apartments.com.