¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

12 Stoneholm St Apartamentos

(774) 235-6816
Mensaje
Boston, MA 02115

Contacto

12 Stoneholm St

Boston, MA 02115
12 Stoneholm St in Boston, MA - Building Photo

Acerca 12 Stoneholm St

12 Stoneholm St se encuentra en el Barrio Fenway y el código postal 02115 de Boston, MA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(774) 235-6816

Precios y Disponibilidad de Plano

12 Stoneholm St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,500 con 365–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    420 - 12 Stoneholm St

    $2,500

    Estudio, 1 Baño, 365 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,500

    Precio Mensual Total
    $2,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,500Disponible Ahora420 - 12 Stoneholm St365 pies²
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

    • 12

    Espacio al Aire Libre

    • Deck

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    12 Stoneholm St

    $2,700

    Estudio, 1 Baño, 456 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,700

    Precio Mensual Total
    $2,700
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Jun 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,700June 1, 202612 Stoneholm St456 pies²$2,700

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,700Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,700
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,700 deposit
  • 1 Dormitorio

    409 - 12 Stoneholm St

    $2,650

    1 Dormitorio, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,650

    Precio Mensual Total
    $2,650
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,650Disponible Ahora409 - 12 Stoneholm St9999 pies²$2,650

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Storage Space

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,650Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,650
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,650 deposit

    303 - 12 Stoneholm St

    $2,700

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,700

    Precio Mensual Total
    $2,700
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,700Disponible Ahora303 - 12 Stoneholm St400 pies²$2,700

    Características y Comodidades de Modelo

    Espacio al Aire Libre

    • Deck

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,700Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,700
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,700 deposit

    318 - 12 Stoneholm St

    $2,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,800Disponible Ahora318 - 12 Stoneholm St400 pies²$2,800

• Refrigerator

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,800 deposit

    428 - 12 Stoneholm St

    $2,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,800Disponible Ahora428 - 12 Stoneholm St400 pies²$2,800

• Refrigerator

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,800Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,800 deposit

    510 - 12 Stoneholm St

    $2,850

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,850

    Precio Mensual Total
    $2,850
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,850Disponible Ahora510 - 12 Stoneholm St650 pies²$2,850

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Storage Space

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,850Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,850
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,850 deposit

    12 Stoneholm St

    $2,875

    1 Dormitorio, 1 Baño, 600 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,875

    Precio Mensual Total
    $2,875
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $2,875September 1, 202612 Stoneholm St600 pies²

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,875Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,875
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    428 - 12 Stoneholm St

    $2,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Aug 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,800August 1, 2026428 - 12 Stoneholm St400 pies²$2,800

Lease Terms

    • 12 Month Lease

• Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,800 deposit

    316 - 12 Stoneholm St

    $2,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,800September 1, 2026316 - 12 Stoneholm St400 pies²$2,800

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Loft Layout

    Espacio al Aire Libre

    • Deck
    • Gated
    • Patio

    Property Information

    • 1 Units

    Servicios

    • Concierge
    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,800 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (774) 235-6816 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 1 Unidades

Mapa

12 Stoneholm St, Boston, MA 02115

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.4

    Los apartamentos de 12 Stoneholm St son 11.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Fenway, y 10.15% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Fenway

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,500$2,554-$54-2.1%
    1 Dormitorio$2,650$3,383-$733-21.7%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,500$2,681-$181-6.8%
    1 Dormitorio$2,650$3,065-$415-13.5%

    Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1102 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 12 Stoneholm St (Fenway), y 8832 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 12 Stoneholm St.

Arte, Museos y Monumentos

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
1 min en auto / 0.39 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
1 min en auto / 0.56 mi

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
2 min en auto / 0.82 mi

Grandes Superficies de Ventas

Petco

119 1st St
4 min en auto / 1.35 mi

Walgreens

330 River St
4 min en auto / 1.46 mi

Target

7 Allstate Rd
5 min en auto / 1.98 mi

Universidad

Berklee College of Music

1140 Boylston St
1 min en auto / 0.32 mi

Lesley University - Art Institute of Boston

700 Beacon Street
1 min en auto / 0.49 mi

Massachusetts Institute of Technology

77 Massachusetts Avenue
2 min en auto / 0.7 mi

Tiendas

Star Market

53 Huntington Ave
1 min en auto / 0.55 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr