




Contacto
122 E Cumberland St

Precios y Disponibilidad de Plano
¡Nuevo! Mapa Interactivo de Propiedades
4 Dormitorios
Unit A - 122 E Cumberland St
$3,200
4 Dormitorios, 3 Baños, 1400 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Disponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $3,200 Disponible Ahora Unit A - 122 E Cumberland St 1400 pies² $3,200 Características y Comodidades de Modelo
Características
- Air Conditioning
Cocina
- Dishwasher
- Microwave
- Range
- Refrigerator
- Stainless Steel Appliances
Espacio Vital
- Vinyl Flooring
Acerca de este anuncio
Brand-new construction apartment offering a bright, modern design throughout with a spacious and thoughtfully planned layout. This beautifully finished unit features high ceilings, recessed lighting, oversized windows, light-toned flooring, and clean contemporary details that create an open, airy feel. The stylish kitchen showcases white upper cabinetry, blue accent lower cabinets, quartz-style countertops, and a full stainless-steel appliance package to be included, featuring refrigerator, stove/range, microwave, and dishwasher. With generous room sizes, great natural light, quality finishes, and a fresh new-construction feel, this apartment delivers modern comfort in a well-designed living space. Conveniently located close to public transportation.
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $3,200
Depósito
- $3,200 deposit
Fees & Policies
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.Información de Contacto
- Listado por:
- Velorum Property Management
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (215) 484-0322
- Aviso legal:
Modelo: Unit A - 122 E Cumberland St$3,2004 Dormitorios, 3 Baños, 1400 sq ftDisponible Ahora![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 1 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 2 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 3 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 4 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 5 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 6 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 7 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 8 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 9 ![]()
Unit A - 122 E Cumberland St - Imagen 10 Unit B - 122 E Cumberland St
$3,200
4 Dormitorios, 3 Baños, 1400 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Disponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $3,200 Disponible Ahora Unit B - 122 E Cumberland St 1400 pies² $3,200 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Dishwasher
- Microwave
- Range
- Refrigerator
- Stainless Steel Appliances
Espacio Vital
- Vinyl Flooring
Acerca de este anuncio
Brand-new construction apartment offering a bright, modern design throughout with a spacious and thoughtfully planned layout. This beautifully finished unit features high ceilings, recessed lighting, oversized windows, light-toned flooring, and clean contemporary details that create an open, airy feel. The stylish kitchen showcases white upper cabinetry, blue accent lower cabinets, quartz-style countertops, and a full stainless-steel appliance package to be included, featuring refrigerator, stove/range, microwave, and dishwasher. With generous room sizes, great natural light, quality finishes, and a fresh new-construction feel, this apartment delivers modern comfort in a well-designed living space. Conveniently located close to public transportation.
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $3,200
Depósito
- $3,200 deposit
Fees & Policies
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.Información de Contacto
- Listado por:
- Velorum Property Management
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (215) 484-0322
- Aviso legal:
Modelo: Unit B - 122 E Cumberland St$3,2004 Dormitorios, 3 Baños, 1400 sq ftDisponible Ahora![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 1 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 2 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 3 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 4 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 5 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 6 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 7 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 8 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 9 ![]()
Unit B - 122 E Cumberland St - Imagen 10 Unit C - 122 E Cumberland St
$3,200
4 Dormitorios, 3 Baños, 1500 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Disponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $3,200 Disponible Ahora Unit C - 122 E Cumberland St 1500 pies² $3,200 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Dishwasher
- Microwave
- Range
- Refrigerator
- Stainless Steel Appliances
Espacio Vital
- Vinyl Flooring
Acerca de este anuncio
Brand-new construction apartment offering a bright, modern design throughout with a spacious and thoughtfully planned layout. This beautifully finished unit features high ceilings, recessed lighting, oversized windows, light-toned flooring, and clean contemporary details that create an open, airy feel. The stylish kitchen showcases white upper cabinetry, blue accent lower cabinets, quartz-style countertops, and a full stainless-steel appliance package to be included, featuring refrigerator, stove/range, microwave, and dishwasher. With generous room sizes, great natural light, quality finishes, and a fresh new-construction feel, this apartment delivers modern comfort in a well-designed living space. Conveniently located close to public transportation.
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $3,200
Depósito
- $3,200 deposit
Fees & Policies
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.Información de Contacto
- Listado por:
- Velorum Property Management
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (215) 484-0322
- Aviso legal:
Modelo: Unit C - 122 E Cumberland St$3,2004 Dormitorios, 3 Baños, 1500 sq ftDisponible Ahora![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 1 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 2 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 3 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 4 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 5 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 6 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 7 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 8 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 9 ![]()
Unit C - 122 E Cumberland St - Imagen 10 Unit D - 122 E Cumberland St
$3,300
4 Dormitorios, 3 Baños, 1500 pies²Disponible AhoraGalería del Modelo
Fotos
Detalles de Disponibilidad
Precio Fecha Disponibilidad Unidad Pies² Depósito $3,300 Disponible Ahora Unit D - 122 E Cumberland St 1500 pies² $3,300 Características y Comodidades de Modelo
Cocina
- Dishwasher
- Microwave
- Range
- Refrigerator
- Stainless Steel Appliances
Acerca de este anuncio
Brand-new construction apartment offering a bright, modern design throughout with a spacious and thoughtfully planned layout. This beautifully finished unit features high ceilings, recessed lighting, oversized windows, light-toned flooring, and clean contemporary details that create an open, airy feel. The stylish kitchen showcases white upper cabinetry, blue accent lower cabinets, quartz-style countertops, and a full stainless-steel appliance package to be included, featuring refrigerator, stove/range, microwave, and dishwasher. With generous room sizes, great natural light, quality finishes, and a fresh new-construction feel, this apartment delivers modern comfort in a well-designed living space. Conveniently located close to public transportation.
Tasas y precios del modelo
Precio del Modelo
- $3,300
Depósito
- $3,300 deposit
Fees & Policies
Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.
El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.Información de Contacto
- Listado por:
- Velorum Property Management
- Agencia:
- Logotipo del proveedor:
- Sitio web:
- Ver el sitio web de la propiedad
- Llámenos:
- (215) 484-0322
- Aviso legal:
Modelo: Unit D - 122 E Cumberland St$3,3004 Dormitorios, 3 Baños, 1500 sq ftDisponible Ahora![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 1 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 2 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 3 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 4 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 5 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 6 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 7 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 8 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 9 ![]()
Unit D - 122 E Cumberland St - Imagen 10
Programar una Visita
Características y Facilidades
Características Propias
- BAÑERA DE HIDROMASAJE
- Cerca del transporte público
- Baño personalizado
- Secadora
- Cocina moderna
- Iluminación empotrada
- Terraza en la azotea
- Ducha de pie
- Suelos de vinilo
- limpiador
Características de la Cocina
- Lavavajillas
- Microondas
- Fogón
- Nevera
- Electrodomésticos De Acero Inoxidable

Mapa
- Compras
- Universidades
- Escuelas
- Supermercado
- Médicos
- Parques
- Transporte

Mapa
Desplazarse
100 / 100 Excepcionalmente transitable
90 / 100 Paraíso para pasajeros
60 / 100 Moderadamente apto para bicicletas
40 / 100 Bastante apto para carros
Conozca la Zona
90 / 100 Restaurantes
90 / 100 Cafeterías
90 / 100 Vida Nocturna
90 / 100 Compras
80 / 100 Parques
40 / 100 Nivel de Ruido
Sitios de Interés
Tiempo y distancia desde 122 E Cumberland St.
Arte, Museos y Monumentos
Grandes Superficies de Ventas
Walgreens
Walmart
Lowe's
Universidad
Tiendas
The Fresh Grocer
Acme Markets
Save-A-Lot
Hospitales
Bases Militares
Naval Inventory Control Point Philadelphia
Defense Personnel Support Center
Philadelphia Naval Busi Center
Parques y opciones de recreación
122 E Cumberland St tiene 5 parques en un radio de 6.0 millas, incluyendo Edgar Allen Poe Historical Site, Franklin Square, Independence Historical Park, Jefferson Square Park, y Bartram Gardens.
Restaurantes
Tacconelli's Pizzeria
La Colombe Torrefaction
Pink Rose Pastry Shop
Centros Comerciales
122 E Cumberland St tiene 5 centros comerciales en un radio de 1.5 millas.
Estaciones de Tránsito
Barrios cercanos
Apartamentos Cercanos
Rango de Precios de los Alquileres en la Zona
| Dormitorios | Precio Promedio | Más barato | Más caro |
|---|---|---|---|
| Apartamentos Estudio en Philadelphia | $1,582 | $502 | $5,133 |
| Apartamentos 1 Dormitorios en Philadelphia | $1,983 | $475 | $8,110 |
| Apartamentos 2 Dormitorios en Philadelphia | $2,440 | $720 | $10,000+ |
| Apartamentos 3 Dormitorios en Philadelphia | $2,797 | $575 | $10,000+ |
| Apartamentos 4 Dormitorios en Philadelphia | $2,009 | $755 | $10,000+ |
| Apartamentos 5 Dormitorios en Philadelphia | $2,610 | $1,249 | $5,000 |
| Apartamentos 6 Dormitorios en Philadelphia | $4,881 | $1,100 | $10,000+ |
Ver Apartamentos más destacados en Philadelphia
Por el Precio
- Apartamentos Barato en Philadelphia
- Apartamentos en Philadelphia menos de $500
- Apartamentos en Philadelphia menos de $600
- Apartamentos en Philadelphia menos de $700
- Apartamentos en Philadelphia menos de $800
- Apartamentos en Philadelphia menos de $900
- Apartamentos en Philadelphia menos de $1000
- Apartamentos en Philadelphia menos de $1200
- Apartamentos en Philadelphia menos de $1500
- Apartamentos en Philadelphia menos de $2000
- Apartamentos de Lujo en Philadelphia
Por tipo de comunidad
- Apartamentos en alquiler por el propietario en Philadelphia
- Apartamentos en Philadelphia con Oferta Especial
- Apartamentos en Philadelphia Más Valorados
- Apartamentos en Philadelphia Viviendas Corporativas
- Apartamentos en Philadelphia Amueblado
- Apartamentos en Philadelphia Reja de Entrada Automática
- Apartamentos en Philadelphia Loft
- Apartamentos en Philadelphia De Bajos Ingresos
- Nuevos Apartamentos en Philadelphia
- Apartamentos en Philadelphia Personas Mayores
- Apartamentos en Philadelphia Contratos de Corto Plazo
- Apartamentos en Philadelphia Estudiante
- Apartamentos en Philadelphia con Utilidades Incluidas
Por las Características
- Apartamentos en Philadelphia con Pisos de Madera
- Apartamentos en Philadelphia con Lavandería
- Apartamentos en Philadelphia con Estacionamiento Disponible
- Apartamentos en Philadelphia Se Permiten Mascotas
- Apartamentos en Philadelphia con Piscina(s)
- Apartamentos en Philadelphia con Lavadora y Secadora
- Apartamentos en Philadelphia con Estaciones de Carga EV







































