¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1311 Manhattan Beach Blvd

Manhattan Beach, CA 90266

Contacto

1311 Manhattan Beach Blvd

Manhattan Beach, CA 90266
1311 Manhattan Beach Blvd in Manhattan Beach, CA - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 2 Dormitorios

      1311 Manhattan Beach Blvd

      $3,750

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 908 pies²
      Disponible May 22

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,750May 22, 20261311 Manhattan Beach Blvd908 pies²

      Acerca de este anuncio

      Discover a refreshed 2-bedroom, 1.5-bath, two-story unit in Manhattan Beach, CA, minutes from the beach on Manhattan Beach Blvd. The unit features freshly painted interiors, durable vinyl flooring, and a kitchen equipped with a stove, refrigerator, and quartz countertops. Additional conveniences include a shared laundry room, carport parking plus one extra space (two parking spaces total), and professional management by Day And Associates. Comfortable, well-maintained living with easy access to nearby coastal amenities. Call to schedule your tour

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,750
      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      DayandAssociates
      Llámenos:
      (562) 633-6313

      1 - 1311 Manhattan Beach Blvd

      $3,600

      2 Dormitorios, 1.5 Baños, 1100 pies²
      Disponible Sep 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,600September 1, 20261 - 1311 Manhattan Beach Blvd1100 pies²$3,600

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Acerca de este anuncio

      There are 5 condos. There are no walls attached to other units. Walking distance to parks, restaurants and shopping.

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,600

      Depósito

      • $3,600 deposit

      Fees & Policies

      Parking Info and Fees

      Covered

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

Información de Contacto

      Listado por:
      JANE L
      Llámenos:
      (424) 552-4893

Mapa

    1311 Manhattan Beach Blvd, Manhattan Beach, CA 90266

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

      Los apartamentos de 1311 Manhattan Beach Blvd son 3.1% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con la ciudad de Manhattan Beach

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$3,600$3,492+$1083.1%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 726 otras comunidades de apartamentos en Manhattan Beach usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 1311 Manhattan Beach Blvd.

    Arte, Museos y Monumentos

    Randy's Donuts

    805 West Manchester Boulevard
    10 min en auto / 5.08 mi

    Venice Canals

    Carroll Ct & Eastern Canal Ct
    16 min en auto / 7.91 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    1200 N Sepulveda Blvd
    1 min en auto / 0.27 mi

    Walgreens

    2400 N Sepulveda Blvd
    1 min en auto / 0.41 mi

    Burlington

    14705 Ocean Gate Ave
    4 min en auto / 1.38 mi

    Universidad

    El Camino College - Torrance Campus

    16007 Crenshaw Boulevard
    7 min en auto / 3.41 mi

    Otis College of Art and Design

    9045 Lincoln Blvd
    10 min en auto / 4.92 mi

    Los Angeles Southwest College

    1600 West Imperial Highway
    11 min en auto / 5.5 mi

    Tiendas

    Vons

    410 Manhattan Beach Blvd
    3 min en auto / 1.08 mi

    Ralphs

    1401 Hawthorne Blvd
    5 min en auto / 2.68 mi

    Ralph's

    11873 Hawthorne Blvd
    6 min en auto / 3.23 mi

    Hospitales

    Providence Little Company Of Mary Medical Center Torrance