¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

139 Poplar St Apartamentos

Mensaje
Jersey City, NJ 07307

Contacto

139 Poplar St

Jersey City, NJ 07307
139 Poplar St in Jersey City, NJ - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Precios y Disponibilidad de Plano

139 Poplar St ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,300 con 850 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 2 Dormitorios

      2 - 139 Poplar St

      $2,300

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $2,300Disponible Ahora2 - 139 Poplar St850 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Oven

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,300

      1 - 139 Poplar St

      $2,300

      2 Dormitorios, 1 Baño, 850 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $2,300Disponible Ahora1 - 139 Poplar St850 pies²$2,300

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Air Conditioning

      Fitness & Recreation

      • Walking/Biking Trails

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Basement

      Property Information

      • 3 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,300

      Depósito

      • $2,300 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita

    Información de la Comunidad

    • 3 Unidades

    Términos de Arrendamiento

    • Têrminos del Alquiler

    Características y Facilidades

    Servicios

    • Instalaciones De Lavandería

    Recreación

    • Senderos Para Caminar/Montar En Bicicleta

Mapa

    139 Poplar St, Jersey City, NJ 07307

    ¿Cómo accedo a los Servicios Sociales en Nueva Jersey?

    El servicio en todo el estado es gratuito, confidencial, multilingüe y siempre abierto. Tres maneras fáciles de comunicarse con Servicios Sociales en NJ: Marque 2-1-1; envíe un mensaje de texto con su código postal al 898-211; o chatear en https://www.nj211.org

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 139 Poplar St son 47.0% más baratos que el apartamento promedio en el área de The Heights, y 52.9% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de The Heights

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,300$4,337-$2,037-47.0%

      Comparasión de precios con la ciudad de Jersey City

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      2 Dormitorios$2,300$4,880-$2,580-52.9%

      Metodología: el 05/21/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 592 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 139 Poplar St (The Heights), y 2663 otras comunidades de apartamentos en Jersey City usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/21/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 139 Poplar St.

    Arte, Museos y Monumentos

    The American Numismatics Society

    75 Varick Street, 11th floor
    7 min en auto / 3.42 mi

    Museum of Modern Art

    11 West 53 Street
    8 min en auto / 3.85 mi

    Museum of Natural History

    Central Park West and 79th street
    9 min en auto / 4.36 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Shoprite

    900 Madison St
    3 min en auto / 1.03 mi

    Walgreen's

    3333 Park Ave
    4 min en auto / 1.53 mi

    Target

    100 14th St
    4 min en auto / 2.02 mi

    Universidad

    Stevens Institute of Technology

    Castle Point On Hudson
    5 min en auto / 1.67 mi

    Hudson County Community College

    70 Sip Avenue
    4 min en auto / 2.08 mi

    Saint Peter's College

    2641 Kennedy Blvd
    5 min en auto / 2.52 mi

    Tiendas

    Shoprite

    900 Madison St
    3 min en auto / 1.03 mi

    99 Ranch Market

    420 Grand St