¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

150 West 51st Street Apartamentos

Mensaje
New York, NY 10019

Contacto

150 West 51st Street

New York, NY 10019
150 West 51st Street in New York, NY - Building Photo

Acerca 150 West 51st Street

150 West 51st Street se encuentra en el Barrio Times Square y el código postal 10019 de New York, NY.

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Deborah Hildreth

Precios y Disponibilidad de Plano

150 West 51st Street ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $4,500 con 440–700 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 1 Dormitorio

      150 W 51st St

      $4,500

      1 Dormitorio, 1 Baño, 440 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,500Disponible Ahora150 W 51st St440 pies²$9,000

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Smoke Free

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,500

      Depósito

      • $9,000 deposit

      1008 - 150 West 51st Street

      $5,800

      1 Dormitorio, 1 Baño, 700 pies²
      Disponible May 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $5,800May 15, 20261008 - 150 West 51st Street700 pies²$5,800

Lease Terms

      • 6 Month Lease

Precio del Modelo

      • $5,800

      Depósito

      • $5,800 deposit
    El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Mapa

    150 West 51st Street, New York, NY 10019

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 150 West 51st Street son 16.9% más baratos que el apartamento promedio en el área de Times Square, y 21.3% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Times Square

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$4,500$5,412-$912-16.9%

      Comparasión de precios con la ciudad de New York

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      1 Dormitorio$4,500$3,711+$78921.3%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 237 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 150 West 51st Street (Times Square), y 27127 otras comunidades de apartamentos en New York usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 150 West 51st Street.

    Arte, Museos y Monumentos

    Museum of Modern Art

    11 West 53 Street
    1 min en auto / 0.2 mi

    Frick Collection

    1 East 70th Street
    3 min en auto / 1.01 mi

    Museum of Natural History

    Central Park West and 79th street
    4 min en auto / 1.46 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Walgreen's

    3333 Park Ave
    5 min en auto / 2.42 mi

    Walgreens

    7401 River Rd
    5 min en auto / 2.55 mi

    Shoprite

    900 Madison St
    6 min en auto / 3.06 mi

    Universidad

    LIM College

    12 E 53rd St
    1 min en auto / 0.24 mi

    Berkeley College-New York

    3 East 43 Street
    1 min en auto / 0.54 mi

    Fordham University - Lincoln Center Campus

    113 West 60th Street
    2 min en auto / 0.79 mi

    Tiendas

    C-Town

    1721-1727 First Ave
    4 min en auto / 2.13 mi

    Western Beef

    36-12-36-32 Steinway St