¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

15434 Bammel Oaks Ct

Houston, TX 77014

Contacto

15434 Bammel Oaks Ct

Houston, TX 77014
15434 Bammel Oaks Ct in Houston, TX - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 3 Dormitorios

      15434 Bammel Oaks Ct

      $1,795

      3 Dormitorios, 2.5 Baños, 1800 pies²
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,795Disponible Ahora15434 Bammel Oaks Ct1800 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Características

      • Smoke Free

      Cocina

      • Dishwasher
      • Disposal
      • Microwave

      Espacio Vital

      • Window Coverings

      Acerca de este anuncio

      Spacious 3-bedroom, 2-bath home featuring a 2-car garage. This home showcases beautiful laminate flooring throughout and offers a large, open living area with a kitchen that flows seamlessly into the dining space—perfect for entertaining. Enjoy plenty of cabinet storage in the kitchen. All bedrooms are conveniently located upstairs, including a generously sized primary suite and roomy secondary bedrooms, each with ample closet space. The backyard is fully fenced, providing privacy and outdoor enjoyment. Conveniently located near major highways for easy commuting. This owner does not accept Section 8! No Smoking!

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,795

      Fees & Policies

      Pet Policy and Fees

      Dogs
      Allowed

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      First Class Realty Inc
      Llámenos:
      (281) 807-4700

      15434 Bammel Oaks Ct

      $1,795

      3 Dormitorios, 3 Baños, 1800 pies²
      Disponible Jul 15

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $1,795July 15, 202615434 Bammel Oaks Ct1800 pies²

      Características y Comodidades de Modelo

      Servicios

      • Garden Style

      Acerca de este anuncio

      Spacious 3-bedroom,2-bath home featuring a 2-car garage. This home showcases beautiful laminate flooring throughout and offers a large,open living area with a kitchen that flows seamlessly into the dining space—perfect for entertaining. Enjoy plenty of cabinet storage in the kitchen. All bedrooms are conveniently located upstairs,including a generously sized primary suite and roomy secondary bedrooms,each with ample closet space. The backyard is fully fenced,providing privacy and outdoor enjoyment. Conveniently located near major highways for easy commuting. This owner does not accept Section 8! No Smoking! MLS ID 18043022

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $1,795
      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      Trish Ferrier
      Llámenos:
      (281) 807-4700

    Características y Facilidades

    Características Interior

    • Libre De Humo

    Características de la Cocina

    • Zona De Eliminación De Desechos
    • Lavavajillas
    • Microondas

    Características de la Sala de Estar

    • Cubiertas De Ventanas
    Google Map

    Mapa

    15434 Bammel Oaks Ct, Houston, TX 77014

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 15434 Bammel Oaks Ct.

    Grandes Superficies de Ventas

    Aldi

    3715 Cypress Creek Pky
    3 min en auto / 1.06 mi

    Cvs/Pharmacy

    1325 W FM-1960
    4 min en auto / 1.55 mi

    Walgreens

    14021 Stuebner Airline Rd
    5 min en auto / 1.94 mi

    Tiendas

    Aldi

    3715 Cypress Creek Pky
    3 min en auto / 1.06 mi

    Kroger

    131127 Veterans Memorial Dr
    4 min en auto / 2.05 mi

    La Michoacana Meat Market

    11655 Veterans Memorial Dr
    7 min en auto / 3.33 mi

    Hospitales

    Tops Surgical Specialty Hospital

    17080 Red Oak Drive
    5 min en auto / 1.98 mi

    Hca Houston Healthcare Northwest

    710 Cypress Creek Parkway
    4 min en auto / 2.2 mi

    Cypress Creek Hospital

    17750 Cali Drive
    4 min en auto / 2.21 mi

    Parques y opciones de recreación

    Splashtown

    21300 Interstate 45
    7 min en auto / 3.49 mi

    15434 Bammel Oaks Ct tiene 1 parque en un radio de 3.5 millas, incluyendo Splashtown.

    Centros Comerciales

    Cambridge Square Shopping Center

    2602-2604 FM-1960
    1 min en auto / 0.34 mi

    Gateway Commons

    2315-2339 W FM-1960
    1 min en auto / 0.51 mi

    1960/Kuykendahl Center

    2300-2372 W FM-1960
    1 min en auto / 0.53 mi

    15434 Bammel Oaks Ct tiene 5 centros comerciales en un radio de 0.6 millas.

    Barrios cercanos

    Spring Lakes

    Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $635
    Ver Alquileres

    Northgate Crossing

    Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $820
    Ver Alquileres

    Spring Trails

    Apartamentos Estudio a 4 Dormitorios desde $820
    Ver Alquileres

    Apartamentos Cercanos

    Rango de Precios de los Alquileres en la Zona

    DormitoriosPrecio PromedioMás baratoMás caro
    Apartamentos Estudio en Houston $1,314$392$5,110
    Apartamentos 1 Dormitorios en Houston $1,348$367$10,000+
    Apartamentos 2 Dormitorios en Houston $1,729$321$10,000+
    Apartamentos 3 Dormitorios en Houston $2,290$686$10,000+
    Apartamentos 4 Dormitorios en Houston $2,906$649$10,000+
    Apartamentos 5 Dormitorios en Houston $6,960$835$10,000+

    Ver Apartamentos más destacados en Houston

    Viendo: 15434 Bammel Oaks Ct | Desktop Version | Listing Updated: 07/04/2026