¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1545 W Addison St

Chicago, IL 60613

Contacto

1545 W Addison St

Chicago, IL 60613
1545 W Addison St in Chicago, IL - Building Photo

Precios y Disponibilidad de Plano

    • 3 Dormitorios

      GDN - 1545 W Addison St

      $2,550

      3 Dormitorios, 1 Baño
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $2,550July 1, 2026GDN - 1545 W Addison St

Acerca de este anuncio

      Great Location For This Pet Friendly Recently Rehabbed 2 Bedroom Plus Den Garden Apartment Near Wrigley Field & Addison Red Line!! Updated Kitchen With Stainless Steel Appliances, Dishwasher & Microwave. Hardwood Floors Throughout. Central Heat & AC. Direct Access to Washer/ Dryer. Close to everything Wrigleyville & The Southport Corridor Have To Offer!! Restaurants, Nightlife, Coffee Shops, Retail Shops, Public Transportation And More!!! Come All Cubs Fans!!!!

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $2,550

      Fees & Policies

      Pet Policy and Fees

      Dogs
      Allowed

      Parking Info and Fees

      Street

      Exención de responsabilidad sobre las tasas de propiedad: Based on community-supplied data and independent market research. Subject to change without notice. May exclude fees for mandatory or optional services and usage-based utilities.

      El precio mostrado es el alquiler base. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      Listado por:
      Aaron Nowak
      Llámenos:
      (847) 416-8609

      2 - 1545 W Addison St

      $3,100

      3 Dormitorios, 1 Baño
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidad
      $3,100July 1, 20262 - 1545 W Addison St

Acerca de este anuncio

      Great Wrigleyville Location for this Updated 3 bed/ 1 Bath Apartment Near Addison & Ashland. Newer Kitchen With Stainless Steel Appliances and Dishwasher. Central Heat & AC. Hardwood Flooring Throughout. Coin Operated Laundry On-Site. Nice Shared Back Patio for BBQ'ing. Garage Parking Available for $200/ Month. Dog Friendly for 1 Time Fee of $250!!

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,100

Llámenos:
      (847) 416-8609

      1545 W Addison - 1545 W Addison St

      $3,100

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1100 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,100

      Precio Mensual Total
      $3,100
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,100July 1, 20261545 W Addison - 1545 W Addison St1100 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

      Características y Comodidades de Modelo

      Cocina

      • Dishwasher
      • Kitchen
      • Stainless Steel Appliances

      Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Espacio Vital

      • Hardwood Floors

      Espacio al Aire Libre

      • Grill
      • Patio

      Property Information

      • 2 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Acerca de este anuncio

      Great Wrigleyville Location for this Updated 3 bed/ 1 Bath Apartment Near Addison & Ashland. Newer Kitchen With Stainless Steel Appliances and Dishwasher. Central Heat & AC. Hardwood Flooring Throughout. Coin Operated Laundry On-Site. Nice Shared Back Patio for BBQ'ing. Garage Parking Available for $200/ Month. Dog Friendly for 1 Time Fee of $250!! Presented by Fulton Grace Realty "Property Management firm requires mandatory Resident Benefits Package for an additional $40.00 per month; includes renters insurance, positive credit reporting for on-time rental payments, identity fraud protection and more."

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,100
      El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

      Información de Contacto

      # 02 - 1545 W Addison St

      $3,100

      3 Dormitorios, 1 Baño, 1100 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $3,100

      Precio Mensual Total
      $3,100
      Disponible Jul 1

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $3,100July 1, 2026# 02 - 1545 W Addison St1100 pies²$500

Lease Terms

      • 12 Month Lease

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Tasas y precios del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,100

      Depósito

      • $500 deposit

Mapa

    1545 W Addison St, Chicago, IL 60613

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 1545 W Addison St son 52.8% más baratos que el apartamento promedio en el área de Lakeview, y 34.7% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Lakeview

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$2,550$5,400-$2,850-52.8%

      Comparasión de precios con la ciudad de Chicago

      PlanoPrecio más bajo aquíPrecio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      3 Dormitorios$2,550$3,907-$1,357-34.7%

      Metodología: el 05/13/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 130 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1545 W Addison St (Lakeview), y 4997 otras comunidades de apartamentos en Chicago usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/13/2026

    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Escuelas Cercanas

    Hamilton Elementary School

    Chicago Public Schools
    1650 West Cornelia Avenue
    Public School - Grados PK-8 (484 estudiantes)
    9/10

    Lake View High School

    Chicago Public Schools
    4015 North Ashland Avenue
    Public School - Grados 9-12 (1364 estudiantes)
    3/10
    Datos escolares proporcionados por GreatSchools.
    detalles
    La clasificación de GreatSchools ayuda a los padres a comparar las escuelas dentro de un estado basándose en una variedad de indicadores de calidad de las mismas y proporciona una imagen útil de la eficacia con la que cada escuela atiende a todos sus estudiantes. Las calificaciones están en una escala del 1 (por debajo del promedio) y del 10 (por encima del promedio) y pueden incluir resultados de exámenes, preparación para la universidad, progreso académico, cursos avanzados, equidad, disciplina y datos de asistencia. También aconsejamos a los padres que visiten las escuelas, consideren otra información sobre el rendimiento escolar y los programas, y tomen en cuenta las necesidades como parte del proceso de selección de la escuela