¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

168 Northampton St Apartamentos

(857) 559-9175
Mensaje
Boston, MA 02118

Contacto

168 Northampton St

Boston, MA 02118
168 Northampton St in Boston, MA - Building Photo

Acerca 168 Northampton St

168 Northampton St se encuentra en el Barrio South End Boston y el código postal 02118 de Boston, MA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 559-9175

Precios y Disponibilidad de Plano

168 Northampton St ofrece apartamentos de 3 a 4 Dormitorios desde $3,500 con 1,000–9,999 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 2 Dormitorios

    4 - 168 Northampton St

    $3,500

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,500

    Precio Mensual Total
    $3,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,500Disponible Ahora4 - 168 Northampton St9999 pies²$3,500
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,500 deposit

    1 - 168 Northampton St

    $3,600

    2 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,600

    Precio Mensual Total
    $3,600
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,600Disponible Ahora1 - 168 Northampton St9999 pies²$3,600

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,600 deposit
  • 3 Dormitorios

    2 - 168 Northampton St

    $5,250

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,250

    Precio Mensual Total
    $5,250
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,250Disponible Ahora2 - 168 Northampton St9999 pies²$5,250

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,250Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,250
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,250 deposit

    168 Northampton St

    $5,850

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,850

    Precio Mensual Total
    $5,850
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $5,850September 1, 2026168 Northampton St1000 pies²

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,850Precio Mensual Total
      Renta Base: $5,850
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    2 - 168 Northampton St

    $5,000

    3 Dormitorios, 1 Baño, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,000

    Precio Mensual Total
    $5,000
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Aug 31

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,000August 31, 20262 - 168 Northampton St1000 pies²$5,000

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 4 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,000Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,000
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,000 deposit

    2 - 168 Northampton St

    $4,600

    3 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,600

    Precio Mensual Total
    $4,600
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,600September 1, 20262 - 168 Northampton St9999 pies²$4,600

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Instant Hot Water
    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 2 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,600Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,600
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,600 deposit
  • 4 Dormitorios

    7 - 168 Northampton St

    $6,900

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1500 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $6,900

    Precio Mensual Total
    $6,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $6,900Disponible Ahora7 - 168 Northampton St1500 pies²

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Dining Room
    • Loft Layout

    Espacio al Aire Libre

    • Gated

    Property Information

    • 4 Units

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $6,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $6,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    3 - 168 Northampton St

    $5,500

    4 Dormitorios, 1 Baño, 9999 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,500

    Precio Mensual Total
    $5,500
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,500September 1, 20263 - 168 Northampton St9999 pies²$5,500

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Instant Hot Water
    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 2 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,500
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,500 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 559-9175 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • 2 Unidades

Mapa

168 Northampton St, Boston, MA 02118

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Costo por P2 3.4

    La calificación de Cost per Square Foot muestra el costo promedio por pie cuadrado para planos en esta comunidad se compara con la media local.

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 168 Northampton St son 9.07% más baratos que el apartamento promedio en el área de South End Boston, y 3.6% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de South End Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$3,500$4,320-$820-19.0%
    3 Dormitorios$4,600$5,181-$581-11.2%
    4 Dormitorios$5,500$5,339+$1613.0%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    2 Dormitorios$3,500$3,825-$325-8.5%
    3 Dormitorios$4,600$4,325+$2756.4%
    4 Dormitorios$5,500$4,870+$63012.9%

    Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 946 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 168 Northampton St (South End Boston), y 9741 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 168 Northampton St.

Arte, Museos y Monumentos

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
1 min en auto / 0.61 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
1 min en auto / 0.65 mi

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
2 min en auto / 0.73 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

7 Allstate Rd
3 min en auto / 1.13 mi

Macy's

1 Summer St
4 min en auto / 1.43 mi

Petco

119 1st St
5 min en auto / 1.9 mi

Universidad

Northeastern University

360 Huntington Ave
1 min en auto / 0.41 mi

Berklee College of Music

1140 Boylston St
1 min en auto / 0.54 mi

Wentworth Institute of Technology

550 Huntington Avenue
2 min en auto / 0.8 mi

Tiendas

Star Market

53 Huntington Ave