¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

170 Tremont St Apartamentos

(857) 763-4525
Mensaje
Boston, MA 02111

Contacto

170 Tremont St

Boston, MA 02111
170 Tremont St in Boston, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Iana Ulianova
Llámenos:
(857) 763-4525

Precios y Disponibilidad de Plano

170 Tremont St ofrece apartamentos de 1 Dormitorio desde $2,750 con 507–690 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • Estudio

    307 - 170 Tremont St

    $2,750

    Estudio, 1 Baño, 507 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,750

    Precio Mensual Total
    $2,750
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,750Disponible Ahora307 - 170 Tremont St507 pies²$2,750
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

• Refrigerator

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,750Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,750
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,750 deposit
  • 1 Dormitorio

    703 - 170 Tremont St

    $4,700

    1 Dormitorio, 1 Baño, 690 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,700

    Precio Mensual Total
    $4,700
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Apr 13, 2027

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,700April 13, 2027703 - 170 Tremont St690 pies²$4,700

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Servicios

    • Furnished

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,700Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,700
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,700 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (857) 763-4525 para programar una visita.

Mapa

170 Tremont St, Boston, MA 02111

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.0

    Los apartamentos de 170 Tremont St son 7.45% más caros que el apartamento promedio en el área de Financial District, y 28.35% más caros que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Financial District

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    Estudio$2,750$2,989-$239-8.0%
    1 Dormitorio$4,700$3,823+$87722.9%

    Comparasión de precios con la ciudad de Boston

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    Estudio$2,750$2,661+$893.3%
    1 Dormitorio$4,700$3,063+$1,63753.4%

    Metodología: el 05/24/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 1183 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 170 Tremont St (Financial District), y 8848 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/24/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 170 Tremont St.

Arte, Museos y Monumentos

New England Holocaust Memorial

Congress Street
1 min en auto / 0.62 mi

Commonwealth Avenue Mall

1 Commonwealth Avenue
2 min en auto / 0.67 mi

Boston Public Library

700 Boylston St.
2 min en auto / 0.98 mi

Grandes Superficies de Ventas

Target

7 Allstate Rd
4 min en auto / 1.44 mi

Petco

119 1st St
4 min en auto / 1.53 mi

Walgreens

16 Beacon St
5 min en auto / 2.77 mi