¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

175 Princeton St Apartamentos

(857) 380-7482
Mensaje
Boston, MA 02128

Contacto

175 Princeton St

Boston, MA 02128
175 Princeton St in Boston, MA - Building Photo

Acerca 175 Princeton St

175 Princeton St se encuentra en el Barrio Central Maverick Square Paris St y el código postal 02128 de Boston, MA.

Información de contacto de la propiedad

Llámenos:
(857) 380-7482

Precios y Disponibilidad de Plano

175 Princeton St ofrece apartamentos de 4 Dormitorios desde $3,500 con 1,050–1,200 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

    • 4 Dormitorios

      1 - 175 Princeton St

      $3,500

      4 Dormitorios, 1.5 Baños, 1050 pies²
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
      $3,500Disponible Ahora1 - 175 Princeton St1050 pies²
      Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

Lease Terms

      • 12 Month Lease

Property Information

      • 3 Units

      Servicios

      • Laundry Facilities

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $3,500Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $3,500
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      2 - 175 Princeton St

      $4,100

      4 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
      Precio Mensual Total

      Precio Mensual Total

      Renta Base
      $4,100

      Precio Mensual Total
      $4,100
      Contrato de 12 Meses
      Disponible Ahora

      Detalles de Diponibilidad

      PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
      $4,100Disponible Ahora2 - 175 Princeton St1200 pies²$4,100

Lease Terms

      • 12

      Espacio al Aire Libre

      • Yard

      Información sobre el arrendamiento del modelo

      Precio del Modelo

      • $4,100Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
        Renta Base: $4,100
        Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

      Depósito

      • $4,100 deposit
    El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

    Programar una Visita

    Programar una Visita
    Llámenos al: (857) 380-7482 para programar una visita.

    Información de la Comunidad

    • 3 Unidades

Mapa

    175 Princeton St, Boston, MA 02128

    Calificación Según Estilo de Vida:

    • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

      Los apartamentos de 175 Princeton St son 31.4% más baratos que el apartamento promedio en el área de Central Maverick Square Paris St, y 28.1% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

      Comparasión de precios con el barrio de Central Maverick Square Paris St

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$3,500$5,104-$1,604-31.4%

      Comparasión de precios con la ciudad de Boston

      PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
      4 Dormitorios$3,500$4,870-$1,370-28.1%

      Metodología: el 05/18/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 82 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 175 Princeton St (Central Maverick Square Paris St), y 1352 otras comunidades de apartamentos en Boston usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

      Datos de precios de alquiler a 05/18/2026

      * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
    Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

    Sitios de Interés

    Tiempo y distancia desde 175 Princeton St.

    Arte, Museos y Monumentos

    USS Constitution Museum

    Charleston Navy Yard, Building 22
    4 min en auto / 1.6 mi

    New England Holocaust Memorial

    Congress Street
    4 min en auto / 2.01 mi

    Museum of Science - Boston

    1 Science Park
    4 min en auto / 2.24 mi

    Grandes Superficies de Ventas

    Target

    36 Furlong Dr
    4 min en auto / 2.05 mi

    Walgreens

    430 Broadway
    4 min en auto / 2.33 mi

    Macy's

    1 Summer St
    4 min en auto / 2.33 mi

    Universidad

    Bunker Hill Community College

    250 Rutherford Avenue
    4 min en auto / 2.07 mi

    Suffolk University

    8 Ashburton Place
    4 min en auto / 2.22 mi

    Emerson College