¡Su mensaje ha sido enviado! ¡Gracias!

1801 Beacon St Apartamentos

(508) 556-2352
Mensaje
Brookline, MA 02445

Contacto

1801 Beacon St

Brookline, MA 02445
1801 Beacon St in Brookline, MA - Building Photo

Información de contacto de la propiedad

Listado por:
Joe Mastrovito
Llámenos:
(508) 556-2352

Precios y Disponibilidad de Plano

1801 Beacon St ofrece apartamentos de 2 Dormitorios desde $2,800 con 1,400 pies cuadrados. Aquí está el precio actual y la disponibilidad:

  • 1 Dormitorio

    1 - 1801 Beacon St

    $2,900

    1 Dormitorio, 1 Baño, 650 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,900

    Precio Mensual Total
    $2,900
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,900Disponible Ahora1 - 1801 Beacon St650 pies²$2,900
    Los precios mostrados para esta propiedad son precios mensuales totales con tarifas incluidas.

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher
    • Disposal
    • Freezer
    • Range
    • Refrigerator

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,900Precio Mensual Total
      Renta Base: $2,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,900 deposit

    4 - 1801 Beacon St

    $2,800

    1 Dormitorio, 1 Baño, 550 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $2,800

    Precio Mensual Total
    $2,800
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $2,800September 1, 20264 - 1801 Beacon St550 pies²$2,800

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $2,800Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $2,800
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $2,800 deposit
  • 2 Dormitorios

    5 - 1801 Beacon St

    $3,200

    2 Dormitorios, 1 Baño, 900 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $3,200

    Precio Mensual Total
    $3,200
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $3,200September 1, 20265 - 1801 Beacon St900 pies²$3,200

Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Property Information

    • 3 Units
    • no broker fee~~no broker fee

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $3,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $3,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $3,200 deposit
  • 3 Dormitorios

    8 - 1801 Beacon St

    $4,300

    3 Dormitorios, 2 Baños, 1000 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,300

    Precio Mensual Total
    $4,300
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $4,300Disponible Ahora8 - 1801 Beacon St1000 pies²$4,300

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Dishwasher

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Property Information

    • 3 Units

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,300Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,300
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $4,300 deposit

    8 - 1801 Beacon St

    $4,400

    3 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,400

    Precio Mensual Total
    $4,400
    Disponible Ahora

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $4,400Disponible Ahora8 - 1801 Beacon St

    Características y Comodidades de Modelo

    Características

    • Cable Ready
    • High Speed Internet Access

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,400Precio Mensual Total
      Renta Base: $4,400
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    1801 Beacon St

    $4,200

    3 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $4,200

    Precio Mensual Total
    $4,200
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $4,200September 1, 20261801 Beacon St

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12

    Servicios

    • Garden Style

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $4,200Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $4,200
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno
  • 4 Dormitorios

    6 - 1801 Beacon St

    $5,900

    4 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,900

    Precio Mensual Total
    $5,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $5,900September 1, 20266 - 1801 Beacon St

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    4 - 1801 Beacon St

    $5,900

    4 Dormitorios, 2 Baños
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,900

    Precio Mensual Total
    $5,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidad
    $5,900September 1, 20264 - 1801 Beacon St

    Características y Comodidades de Modelo

    Lease Terms

    • 12

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    1801 Beacon St

    $5,900

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1400 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,900

    Precio Mensual Total
    $5,900
    Disponible Sep 1
    El más grandeEsta opción tiene las unidades más grandes para este modelo

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²
    $5,900September 1, 20261801 Beacon St1400 pies²

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,900Precio Mensual Total
      Renta Base: $5,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    2 - 1801 Beacon St

    $5,900

    4 Dormitorios, 2 Baños, 1200 pies²
    Precio Mensual Total

    Precio Mensual Total

    Renta Base
    $5,900

    Precio Mensual Total
    $5,900
    Contrato de 12 Meses
    Disponible Sep 1

    Detalles de Diponibilidad

    PrecioFecha DisponibilidadUnidadPies²Depósito
    $5,900September 1, 20262 - 1801 Beacon St1200 pies²$5,900

    Características y Comodidades de Modelo

    Cocina

    • Kitchen

    Lease Terms

    • 12 Month Lease

    Espacio Vital

    • Hardwood Floors

    Servicios

    • Laundry Facilities

    Información sobre el arrendamiento del modelo

    Precio del Modelo

    • $5,900Precio Mensual TotalContrato de 12 Meses
      Renta Base: $5,900
      Cuotas Mensuales Obligatorias: Ninguno

    Depósito

    • $5,900 deposit
El precio mostrado es el precio total basado en las tarifas mensuales obligatorias proporcionadas por la comunidad. No incluye las tarifas opcionales seleccionadas por el usuario, ni las tarifas variables o basadas en el uso, ni los cargos obligatorios que deben pagarse antes o en el momento de la mudanza, o al momento de la salida.Consulta las Cuotas y políticas para obtener más detalles. El precio, la disponibilidad, las tarifas y cualquier oferta especial de alquiler aplicable están sujetos a cambios sin previo aviso.

Programar una Visita

Programar una Visita
Llámenos al: (508) 556-2352 para programar una visita.

Información de la Comunidad

  • no broker fee~~no broker fee
  • 3 Unidades

Mapa

1801 Beacon St, Brookline, MA 02445

Calificación Según Estilo de Vida:

  • Asequibilidad Valor Acceptable3.2

    Los apartamentos de 1801 Beacon St son 2.43% más caros que el apartamento promedio en el área de Cleveland Circle, y 4.48% más baratos que el apartamento promedio en la ciudad.

    Comparasión de precios con el barrio de Cleveland Circle

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en el barrioPrecio medio en el barrioDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,800$2,684+$1164.3%
    2 Dormitorios$3,200$3,281-$81-2.5%
    3 Dormitorios$4,200$4,352-$152-3.5%
    4 Dormitorios$5,900$5,298+$60211.4%

    Comparasión de precios con la ciudad de Brookline

    PlanoPrecio más bajo aquí*Precio medio en la ciudadDiferencia de precio%
    1 Dormitorio$2,800$3,055-$255-8.3%
    2 Dormitorios$3,200$3,796-$596-15.7%
    3 Dormitorios$4,200$4,390-$190-4.3%
    4 Dormitorios$5,900$5,344+$55610.4%

    Metodología: el 05/12/2026, ApartmentHomeLiving.com comparó los alquileres actuales por plano con 333 otros complejos de apartamentos en el área inmediata alrededor de 1801 Beacon St (Cleveland Circle), y 9508 otras comunidades de apartamentos en Brookline usando los precios actualizados de hoy usando la fórmula de promedio de suma/recuento. Estos datos se actualizarán en tiempo real a medida que los precios fluctúen.

    Datos de precios de alquiler a 05/12/2026

    * El precio mostrado es el precio mensual total, con tarifas incluidas
Conocer más sobre la búsqueda de estilos de vida

Sitios de Interés

Tiempo y distancia desde 1801 Beacon St.

Arte, Museos y Monumentos

Museum of Fine Arts, Boston

465 Huntington Avenue
5 min en auto / 2.34 mi

Longfellow Historic Site

Longfellow Historic Site
5 min en auto / 2.54 mi

Skywalk Observatory

800 Boylston Street
6 min en auto / 3.0 mi

Grandes Superficies de Ventas

Walgreens

465 Cambridge St
2 min en auto / 0.99 mi

Target

4165 Washington St
7 min en auto / 3.64 mi

Universidad

Boston College - Brighton Campus

140 Commonwealth Avenue
3 min en auto / 1.11 mi

Boston University

One Silber Way
5 min en auto / 1.74 mi

Emmanuel College

400 The Fenway
5 min en auto / 1.9 mi

Tiendas

Stop & Shop

137 Harvard St
2 min en auto / 0.98 mi

Trader Joe's

748 Memorial Dr
5 min en auto / 1.82 mi